CLASSIFICA

INVERNALISSIMA 2018

MEZZA MARATONA

BASTIA UMBRA 16/12/2018

DIVISIONI:
COMPETITIVA     CLASSIFICA:   ASSOLUTA    M     F    
CATEGORIE:   TUTTE    |   (A) SM   |   (B) SM35   |   (C) SM40   |   (D) SM45   |   (E) SM50   |   (F) SM55   |   (G) SM60   |   (H) SM65   |   (I) SM70   |   (K) SM75   |   (L) SF   |   (M) SF35   |   (N) SF40   |   (O) SF45   |   (P) SF50   |   (R) SF55   |   (S) SF60   |   (T) SF65  
FILTRO:
  Atleta      Team        Pulisci       Atleti classificati COMPETITIVA: 1491  

Cliccare sulle colonne per cambiare ordinamento
Azioni - Pos. M/F Cat. P.Cat. Pett Naz Atleta Squadra Tempo Distacco in tempo Distacco in metri Min/Km RealTime
1 117112(G) SM6011118VALERI LUCIANOG.S. POD. PRENESTE01:26:17 00:18:20 4.482 00:04:05 01:26:16
2 166158(G) SM602261GRECI STEFANOA.S.D.PODISTICA AVIS FABRIANO01:28:41 00:20:44 4.932 00:04:12 01:28:39
3 179170(G) SM6031408RICCIO RAFFAELEPOLI GOLFO01:29:08 00:21:11 5.013 00:04:14 01:28:58
4 211198(G) SM604615BUI FRANCOATL.SINALUNGA01:29:59 00:22:02 5.165 00:04:16 01:29:52
5 256239(G) SM605921BERTOLINI ADEMAROC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA01:31:51 00:23:54 5.489 00:04:21 01:31:50
6 329308(G) SM606250CIAMPOLINI FABRIZIOA.S.D.LE ANCELLE01:34:01 00:26:04 5.849 00:04:27 01:33:18
7 337315(G) SM60770SANTORI MARIOA.ATL. FABRIANO01:34:07 00:26:10 5.865 00:04:28 01:34:00
8 386361(G) SM608566STRAMIGIOLI STEFANOATL.BANCA DI PESAROC.STORICO01:35:27 00:27:30 6.078 00:04:32 01:35:20
9 424394(G) SM609227DE NAPOLI ANTONIOA.S.D. VILLA DE SANCTIS01:36:20 00:28:23 6.215 00:04:34 01:36:06
10 510474(G) SM6010142IACCARINO SALVATOREA.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.01:38:41 00:30:44 6.570 00:04:41 01:38:41
11 551514(G) SM6011987ALESSANDRI SALVATOREC.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA01:39:47 00:31:50 6.730 00:04:44 01:39:39
12 593552(G) SM6012971PIZZOFERRATO MARIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA01:40:39 00:32:42 6.854 00:04:46 01:40:31
13 595554(G) SM6013475BRESCIANI CLAUDIOASSISI RUNNERS ASD01:40:42 00:32:45 6.861 00:04:46 01:40:05
14 602561(G) SM6014613BARBETTI ALESSANDROATL.SINALUNGA01:40:50 00:32:53 6.880 00:04:47 01:40:23
15 603562(G) SM60151529DE FEO PIERPAOLORUNCARD01:40:54 00:32:57 6.889 00:04:47 01:40:49
16 644595(G) SM6016953MACELLARI PALMIERI VINCENZOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA01:41:43 00:33:46 7.003 00:04:49 01:41:37
17 654604(G) SM6017924BRUTTI LUCIANOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA01:41:54 00:33:57 7.028 00:04:50 01:41:50
18 656606(G) SM6018189UCCI LUCIANOA.S.D. PODISTI FRENTANI01:41:55 00:33:58 7.031 00:04:50 01:41:34
19 662611(G) SM6019962NAPPI ENRICOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA01:42:03 00:34:06 7.049 00:04:50 01:41:28
20 675621(G) SM6020755VENTURINI MAURIZIOATLETICA SPOLETO 201001:42:21 00:34:24 7.090 00:04:51 01:41:33
21 716652(G) SM6021504MEROLA GUERINOASSISI RUNNERS ASD01:43:15 00:35:18 7.212 00:04:54 01:42:50
22 730665(G) SM60221245PAZZAGLIA ROBERTOMARATHON CLUB CITTA DI CASTEL01:43:32 00:35:35 7.250 00:04:54 01:42:46
23 743675(G) SM6023609PICOTTINI GIANFRANCOATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA01:43:44 00:35:47 7.277 00:04:55 01:43:35
24 746678(G) SM60241547MILLOZZA GIOVANNI BATTISTARUNCARD01:43:45 00:35:48 7.279 00:04:55 01:43:34
25 773700(G) SM6025170TURCHETTA LUIGIA.S.D. LIRI RUNNERS01:44:23 00:36:26 7.363 00:04:57 01:44:11
26 805725(G) SM60261122FUSAR IMPERATORE PAOLOG.T.A. CREMA01:45:09 00:37:12 7.463 00:04:59 01:44:58
27 847764(G) SM6027551VELLUTINI ALFREDOATL. SESTINI FIAMME VERDI AR01:46:04 00:38:07 7.581 00:05:02 01:45:25
28 886794(G) SM6028708GIUA GIORGIOATLETICA ENI01:47:10 00:39:13 7.720 00:05:05 01:46:43
29 911816(G) SM60291486NACCA GIOVANNIRUNCARD01:47:58 00:40:01 7.819 00:05:07 01:47:41
30 917821(G) SM60301234MANFUCCI SAUROMARATHON CLUB CITTA DI CASTEL01:48:14 00:40:17 7.852 00:05:08 01:47:13
31 927830(G) SM60311588RUOCCO GENNARORUNNING CLUB MARATONA DI ROMA01:48:44 00:40:47 7.912 00:05:09 01:48:16
32 968860(G) SM60321574BONIFAZI MEFFE CARLORUNCARD01:49:49 00:41:52 8.043 00:05:12 01:49:17
33 971863(G) SM60331383VILLA ANTONIOPOL. CIOCIARA ANTONIO FAVA01:49:54 00:41:57 8.052 00:05:13 01:49:18
34 997884(G) SM6034782BITTI GIUSEPPEATLETICA WINNER FOLIGNO01:50:46 00:42:49 8.155 00:05:15 01:50:06
35 1009895(G) SM60351049SPADONI FABRIZIOG.P. AVIS CASTELRAIMONDO01:51:07 00:43:10 8.195 00:05:16 01:50:29
36 1030908(G) SM6036725PASQUALINI FABRIZIOATLETICA IL COLLE ASD01:51:48 00:43:51 8.274 00:05:18 01:51:12
37 1040915(G) SM60371406RAO MARCELLOPOLI GOLFO01:52:05 00:44:08 8.307 00:05:19 01:50:53
38 1044917(G) SM6038871RICCI ANGELOATLETICA WINNER FOLIGNO01:52:13 00:44:16 8.322 00:05:19 01:52:09
39 1045918(G) SM6039137BANDINI ROBERTOA.S.D. ATL. ENERGIA ROMA01:52:14 00:44:17 8.324 00:05:19 01:51:56
40 1067935(G) SM60401584CHIAVAROLI GIANNIRUNNERS PESCARA01:52:52 00:44:55 8.395 00:05:21 01:52:06
41 1074941(G) SM6041624TIEZZI MASSIMOATL.SINALUNGA01:53:16 00:45:19 8.440 00:05:22 01:52:49
42 1086948(G) SM60421037ARISTEI ROBERTOFORHANS TEAM01:53:45 00:45:48 8.494 00:05:24 01:52:57
43 1088949(G) SM60431571TARTAGLINI PAOLORUNCARD01:53:50 00:45:53 8.503 00:05:24 01:53:08
44 1096956(G) SM60441505VILLANI MARCO MARIARUNCARD01:54:03 00:46:06 8.527 00:05:24 01:53:28
45 1100959(G) SM60451366FARINA STEFANOPODISTICA SOLIDARIETA01:54:09 00:46:12 8.538 00:05:25 01:53:45
46 1118972(G) SM6046612BARABUFFI ALIBERTOATL.SINALUNGA01:55:05 00:47:08 8.640 00:05:27 01:54:38
47 1130982(G) SM604777MARZIALI VANDINOA.POD. AVIS MOB. LATTANZI01:55:20 00:47:23 8.667 00:05:28 01:54:55
48 1132984(G) SM60481380LAPPONI STEFANOPOL ACLI MACERATA01:55:25 00:47:28 8.676 00:05:28 01:54:43
49 11551004(G) SM60491080BONASSISA ALFONSOG.S. BANCARI ROMANI01:56:03 00:48:06 8.744 00:05:30 01:55:41
50 12011033(G) SM60501402D'ANGELIS SALVATOREPOLI GOLFO01:57:13 00:49:16 8.867 00:05:33 01:56:01
51 12271053(G) SM6051702PANICHELLI GIORDANOATLETICA CIVITANOVA01:58:35 00:50:38 9.008 00:05:37 01:58:23
52 12331057(G) SM6052707ZUCCHINI BRUNOATLETICA CIVITANOVA01:58:46 00:50:49 9.026 00:05:38 01:58:17
53 12381062(G) SM6053617CONTEMORI MAUROATL.SINALUNGA01:59:16 00:51:19 9.077 00:05:39 01:58:20
54 12401064(G) SM60541392MENCHI ROGAI SERGIOPOL. RINASCITA MONTEVARCHI01:59:18 00:51:21 9.080 00:05:39 01:58:12
55 12491068(G) SM605523ANDRICCIOLA GIOVANNIA.S.P.A. BASTIA01:59:57 00:52:00 9.145 00:05:41 01:58:59
56 12561074(G) SM6056744PALLOCCA ITALOATLETICA PEGASO02:00:11 00:52:14 9.169 00:05:42 01:59:47
57 12791087(G) SM6057300GRILLO GIACOMOAMATORI PODISTICA TERNI02:01:20 00:53:23 9.282 00:05:45 02:01:13
58 12991100(G) SM60581302CODOVINI ALBERTOPIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.02:02:11 00:54:14 9.364 00:05:48 02:01:10
59 13031102(G) SM6059159VITALE ANTONIOA.S.D. FILIPPIDE MONTESILVANO02:02:31 00:54:34 9.396 00:05:48 02:02:17
60 13121107(G) SM60601345NATALICCHI CESAREPODISTICA AVIS DERUTA02:03:02 00:55:05 9.445 00:05:50 02:02:33
61 13371125(G) SM6061218TATULLI GIUSEPPEA.S.D. RUNNING EVOLUTION02:04:54 00:56:57 9.619 00:05:55 02:04:20
62 13461130(G) SM6062592ORIOLI SERGIOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM02:05:53 00:57:56 9.709 00:05:58 02:05:08
63 13781145(G) SM6063245MARCHETTI ROBERTOA.S.D.F.C. PORTO 8502:07:33 00:59:36 9.857 00:06:03 02:07:17
64 13831148(G) SM60641559PESCIO ANTONIORUNCARD02:07:56 00:59:59 9.891 00:06:04 02:06:59
65 14111159(G) SM6065999CANTERANI STEFANOCALCATERRA SPORT ASD02:11:51 01:03:54 10.224 00:06:15 02:11:24
66 14431170(G) SM60661363CAPOBIANCHI ANGELOPODISTICA SOLIDARIETA02:16:55 01:08:58 10.626 00:06:29 02:16:02
67 14571179(G) SM6067670PETRAZZINI GIUSEPPEATLETICA AVIS PERUGIA02:20:40 01:12:43 10.905 00:06:40 02:19:38
68 14841195(G) SM6068151FERRI CLAUDIOA.S.D. BIPEDI02:39:55 01:31:58 12.132 00:07:35 02:38:39
Righe per pagina::     TUTTE    |   30   |   50   |   100