CLASSIFICA

VIII TROFEO DEL GIACCHIO

GARA DI CORSA SU STRADA KM 8,2

SAN FELICIANO (PG) 27/07/2018

DIVISIONI:
COMPETITIVA     CLASSIFICA:   ASSOLUTA    F     M    
CATEGORIE:   TUTTE    |   A UNDER 25 M   |   B 25-39 M   |   C 40-49 M   |   D 50-59 M   |   E 60-69 M   |   F OVER 70 M   |   G UNDER 40 F   |   H 40-49 F   |   I OVER 50 F  
FILTRO:
  Atleta      Team        Pulisci       Atleti classificati COMPETITIVA: 138  

Cliccare sulle colonne per cambiare ordinamento Pagina:   | 1 | | 2 | | 3 |
Azioni Pos. M/F Cat. P.Cat. Pett Naz Atleta Squadra Tempo Distacco in tempo Distacco in metri Min/Km
11B 25-39 M0112GRAZIANI EMANUELEU. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA00:27:46 00:00:00 0 00:03:26
22B 25-39 M087MEZZETTI ALESSANDROC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:28:06 00:00:20 96 00:03:28
33B 25-39 M0123GENERALI ELIAATL. CASTENASO CELTIC DRUID00:28:22 00:00:36 171 00:03:30
44C 40-49 M154CANCELLONI MARCELLOATLETICA AVIS PERUGIA00:30:11 00:02:25 648 00:03:44
55C 40-49 M211DIONIGI ALBERTOA.S.D. APERDIFIATO00:30:15 00:02:29 664 00:03:44
66C 40-49 M355COFANI MASSIMILIANOATLETICA AVIS PERUGIA00:30:28 00:02:42 717 00:03:46
77C 40-49 M4149MALANCONA GIANLUCAASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF00:30:56 00:03:10 829 00:03:49
88C 40-49 M5119GRAZZINI PAOLOWELOVEINSULINA TEAM00:31:12 00:03:26 891 00:03:51
99B 25-39 M132GRAZIESCHI GIANLUCAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:31:27 00:03:41 948 00:03:53
1010B 25-39 M2110PIRILLI NICOLAPODISTICA AVIS DERUTA00:31:34 00:03:48 975 00:03:54
1111A UNDER 25 M1136SETTIMI EMANUELEATLETA LIBERO00:31:52 00:04:06 1.042 00:03:56
1212D 50-59 M1151BALDELLI GIUSEPPERUNCARD00:31:53 00:04:07 1.045 00:03:56
1313C 40-49 M685MARCOMIGNI LUCAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:32:01 00:04:15 1.075 00:03:57
141G UNDER 40 F0101ULIVIERI CASSANDRAG.S.IL FIORINO00:32:04 00:04:18 1.086 00:03:58
1514B 25-39 M3114BISCOTTI ROBERTOUISPORT AVIS TODI00:32:23 00:04:37 1.154 00:04:00
1615D 50-59 M296SPACCI FABRIZIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:32:28 00:04:42 1.172 00:04:01
1716C 40-49 M758FRANCESCHELLI LUIGIATLETICA AVIS PERUGIA00:32:30 00:04:44 1.179 00:04:01
1817C 40-49 M816CHERUBINI CLAUDIOASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF00:32:36 00:04:50 1.200 00:04:02
1918C 40-49 M934LASAGNA IVANATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:32:41 00:04:55 1.218 00:04:02
2019D 50-59 M393POLTICCHIA ROBERTOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:32:44 00:04:58 1.229 00:04:03
2120C 40-49 M1012BOGLIARI ROBERTOA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA00:32:51 00:05:05 1.253 00:04:03
2221D 50-59 M498TOMASSOLI MASSIMILIANOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:32:54 00:05:08 1.263 00:04:04
2322A UNDER 25 M242CAPALBO FRANCESCOATLETICA AVIS MAGIONE00:33:00 00:05:14 1.284 00:04:04
2423A UNDER 25 M3104CAFARDA FILIPPOMEGALESIA A.S.D.00:33:12 00:05:26 1.325 00:04:06
2524D 50-59 M584GIANNONI CLAUDIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:33:14 00:05:28 1.332 00:04:06
2625D 50-59 M626GERMINELLI ROBERTOASS. POD. DIL. PONTE FELCINO00:33:39 00:05:53 1.416 00:04:09
2726C 40-49 M1145FUMANTI MICHELEATLETICA AVIS MAGIONE00:33:43 00:05:57 1.429 00:04:10
282G UNDER 40 F02BARNESCHI FRANCESCAATL. SESTINI FIAMME VERDI AR00:33:44 00:05:58 1.432 00:04:10
293H 40-49 F0107DOTTORI FRANCESCAPODISTICA AVIS DERUTA00:34:14 00:06:28 1.530 00:04:14
3027C 40-49 M1251BONINI MAUROATLETICA AVIS PERUGIA00:34:23 00:06:37 1.558 00:04:15
3128C 40-49 M13145COZZARI ANDREATX FITNESS SSD ARL00:34:28 00:06:42 1.574 00:04:15
3229C 40-49 M14131STEFANINI ANDREAATLETICA AVIS MAGIONE00:34:38 00:06:52 1.605 00:04:17
3330C 40-49 M15133ALLEGRUCCI FABIOGUBBIORUNNERS00:34:49 00:07:03 1.640 00:04:18
3431B 25-39 M4144MATTEUCCI TOMMASOASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:34:58 00:07:12 1.667 00:04:19
3532D 50-59 M7125TAVINI KARLSTOCKPORT HARRIERS00:35:12 00:07:26 1.710 00:04:21
364H 40-49 F131ENRIQUEZ IRENEATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:35:12 00:07:26 1.710 00:04:21
3733C 40-49 M1660SFONDALMONDO MASSIMILIANOATLETICA AVIS PERUGIA00:35:21 00:07:35 1.737 00:04:22
3834D 50-59 M856CRICCHI STEFANOATLETICA AVIS PERUGIA00:35:24 00:07:38 1.746 00:04:22
395H 40-49 F241VARASANO EMANUELAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:35:28 00:07:42 1.758 00:04:23
4035C 40-49 M174PIRILLI ANDREADREAM RUNNERS PERUGIA00:35:29 00:07:43 1.761 00:04:23
4136B 25-39 M5143GRASSI TOMMASOPOD. MYRICAE TERNI00:35:34 00:07:48 1.776 00:04:24
426G UNDER 40 F133HERNANDEZ QUINONEZ MARIA CRISTINAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:35:47 00:08:01 1.814 00:04:25
4337D 50-59 M976BORGIONI FABIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:35:50 00:08:04 1.823 00:04:25
447G UNDER 40 F250BARBERINI MICHELAATLETICA AVIS PERUGIA00:36:07 00:08:21 1.872 00:04:28
4538C 40-49 M181PANCIAROLA FABIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:36:07 00:08:21 1.872 00:04:28
4639C 40-49 M1938MARCANTONINI PAOLOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:36:09 00:08:23 1.878 00:04:28
4740C 40-49 M20106BAGAGLIA GABRIELEPODISTICA AVIS DERUTA00:36:15 00:08:29 1.895 00:04:29
4841A UNDER 25 M4146ROSI FERNANDOATLETA LIBERO00:36:22 00:08:36 1.915 00:04:29
498H 40-49 F391PIASTRA LORENAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:36:33 00:08:47 1.946 00:04:31
5042D 50-59 M1023MENDICINO SALVATOREASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:36:37 00:08:51 1.957 00:04:31
519H 40-49 F474MICONI MILAATLETICA WINNER FOLIGNO00:36:47 00:09:01 1.985 00:04:33
5243C 40-49 M21121TILI GIANLUCAASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:36:47 00:09:01 1.985 00:04:33
5344D 50-59 M1110MARCANTONINI ROBERTOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:36:53 00:09:07 2.002 00:04:33
5410G UNDER 40 F349ACCARDO DONATELLAATLETICA AVIS PERUGIA00:37:06 00:09:20 2.037 00:04:35
5545E 60-69 M152CAMBIOTTI MAUROATLETICA AVIS PERUGIA00:37:10 00:09:24 2.048 00:04:35
5646E 60-69 M292PIZZOFERRATO MARIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:37:17 00:09:31 2.067 00:04:36
5747B 25-39 M665GUERCINI FEDERICOATLETICA IL COLLE ASD00:37:19 00:09:33 2.072 00:04:36
5848C 40-49 M2246LASAGNA FRANCESCOATLETICA AVIS MAGIONE00:37:24 00:09:38 2.086 00:04:37
5949D 50-59 M1268SALVATORI DARIOATLETICA IL COLLE ASD00:37:36 00:09:50 2.118 00:04:39
6050C 40-49 M23140ROMOLI MARCOA.S.P.A. BASTIA00:37:56 00:10:10 2.170 00:04:41
6151C 40-49 M2483GIACCHETTA MARCOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:38:03 00:10:17 2.189 00:04:42
6252C 40-49 M2537PELAGRILLI MIRKOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:38:09 00:10:23 2.204 00:04:43
6353D 50-59 M1389PICCINI BERNARDINOASD FILIPPIDE-AVIS CLAGO-DLF00:38:11 00:10:25 2.209 00:04:43
6454D 50-59 M1494SANTUARI FRANCOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:38:16 00:10:30 2.222 00:04:44
6555B 25-39 M767PENCELLI STEFANOATLETICA IL COLLE ASD00:38:17 00:10:31 2.225 00:04:44
6611G UNDER 40 F4111RINALDI LAURAPODISTICA AVIS DERUTA00:38:17 00:10:31 2.225 00:04:44
6756C 40-49 M26139PERICOLI LEONARDOASD FILIPPIDE-AVIS CLAGO-DLF00:38:27 00:10:41 2.250 00:04:45
6857C 40-49 M2747PIETROBELLI DANIELEATLETICA AVIS MAGIONE00:38:33 00:10:47 2.265 00:04:46
6958D 50-59 M1521BURANI DAVIDASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:38:36 00:10:50 2.273 00:04:46
7059B 25-39 M843CITTADINI SIMONEATLETICA AVIS MAGIONE00:38:38 00:10:52 2.278 00:04:46
7160C 40-49 M2861ALUNNI PINI MARCOATLETICA IL COLLE ASD00:39:02 00:11:16 2.338 00:04:49
7261D 50-59 M16154ACCIOLI TIZIANOATL. SESTINI FIAMME VERDI AR00:39:05 00:11:19 2.345 00:04:50
7362D 50-59 M1790PASQUINI MARIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:39:05 00:11:19 2.345 00:04:50
7463D 50-59 M1895SERVO MASSIMILIANOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:39:10 00:11:24 2.357 00:04:50
7512H 40-49 F5124BRIZIARELLI BARBARAATL. IL COLLE PERUGIA00:39:11 00:11:25 2.360 00:04:50
7664D 50-59 M1964BRIZI FABRIZIOATLETICA IL COLLE ASD00:39:11 00:11:25 2.360 00:04:50
7765C 40-49 M2914SIENA ANDREAA.S.P.A. BASTIA00:39:13 00:11:27 2.364 00:04:51
7866E 60-69 M325DI MATTEO MARIOASS. POD. DIL. PONTE FELCINO00:39:16 00:11:30 2.372 00:04:51
7967C 40-49 M3035MINNITI LUCAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:39:17 00:11:31 2.374 00:04:51
8068E 60-69 M499ROMITI CLAUDIODREAM RUNNERS PERUGIA00:39:18 00:11:32 2.377 00:04:51
8169C 40-49 M3120BATINI ANDREAASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:39:19 00:11:33 2.379 00:04:51
8270E 60-69 M553CANAPARI FRANCESCOATLETICA AVIS PERUGIA00:39:36 00:11:50 2.420 00:04:53
8371D 50-59 M2086MARGRETH PAOLOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:39:41 00:11:55 2.432 00:04:54
8472E 60-69 M6108NATALICCHI CESAREPODISTICA AVIS DERUTA00:39:49 00:12:03 2.451 00:04:55
8573D 50-59 M21150MORONI MARCOATLETA LIBERO00:39:57 00:12:11 2.470 00:04:56
8613H 40-49 F6109PELLI ALESSANDRAPODISTICA AVIS DERUTA00:40:10 00:12:24 2.500 00:04:58
8774D 50-59 M22135BRUZZOLI DANILOATLETICA SPOLETO 201000:40:16 00:12:30 2.514 00:04:58
8875C 40-49 M32105ANTOGNONI PAOLOPODISTICA AVIS DERUTA00:40:23 00:12:37 2.530 00:04:59
8976D 50-59 M2366GAGLIESI GIANNIATLETICA IL COLLE ASD00:40:29 00:12:43 2.544 00:05:00
9077D 50-59 M2419SOLFANELLI MIRCOASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF00:40:39 00:12:53 2.567 00:05:01
9178C 40-49 M33129TISTARELLI FAUSTOA.S.D. POL. CHIANCIANO00:40:43 00:12:57 2.576 00:05:02
9279A UNDER 25 M5126SCARPONI IACOPOORVIETO RUNNERS ASD00:40:56 00:13:10 2.605 00:05:03
9380D 50-59 M2544CANONICO MARCOATLETICA AVIS MAGIONE00:40:59 00:13:13 2.612 00:05:04
9414H 40-49 F782FORNELLO CINZIAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:41:02 00:13:16 2.618 00:05:04
9581C 40-49 M34148BAGNETTI FRANCESCOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:41:21 00:13:35 2.660 00:05:06
9682B 25-39 M922LOMBARDI MARCOASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:41:32 00:13:46 2.684 00:05:08
9783B 25-39 M1078CHIOCCI ALESSIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:41:34 00:13:48 2.689 00:05:08
9815I OVER 50 F129BASIGLI IVANAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:41:42 00:13:56 2.706 00:05:09
9984D 50-59 M26138PIORICO ANDREARUNCARD00:41:53 00:14:07 2.730 00:05:10
10085D 50-59 M2781FIORDI FABIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:41:57 00:14:11 2.738 00:05:11
10186E 60-69 M772BITTI GIUSEPPEATLETICA WINNER FOLIGNO00:42:00 00:14:14 2.745 00:05:11
10287E 60-69 M8134CORICA ALFREDOATLETICA WINNER FOLIGNO00:42:01 00:14:15 2.747 00:05:11
10388B 25-39 M1159PANFILI FILIPPOATLETICA AVIS PERUGIA00:42:05 00:14:19 2.755 00:05:12
10416I OVER 50 F257DEL BIANCO SILVIAATLETICA AVIS PERUGIA00:42:07 00:14:21 2.759 00:05:12
10589E 60-69 M970TORTORELLA CARLOATLETICA IL COLLE ASD00:42:07 00:14:21 2.759 00:05:12
10690C 40-49 M3580FABI ANDREAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:42:16 00:14:30 2.778 00:05:13
10791D 50-59 M28122BRACARDI PAOLOVOLUMNIA SERICAP PG00:42:23 00:14:37 2.793 00:05:14
10892B 25-39 M12127MONTI ALESSSANDROATLETA LIBERO00:42:26 00:14:40 2.799 00:05:14
10917H 40-49 F8141BRUNORI DANIELAATLETICA AVIS PERUGIA00:42:30 00:14:44 2.808 00:05:15
11093D 50-59 M29117SILVI SILVANOVOLUMNIA SERICAP PG00:42:44 00:14:58 2.836 00:05:17
11194C 40-49 M36130FIORAVANTI ALESSANDROVOLUMNIA SERICAP PG00:42:48 00:15:02 2.845 00:05:17
11218H 40-49 F918RUBECA ROSITAASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF00:43:04 00:15:18 2.877 00:05:19
11319H 40-49 F1028TOSTI SUSANNAASS. POD. DIL. PONTE FELCINO00:43:05 00:15:19 2.879 00:05:19
11495E 60-69 M10147JOVINE ALESSANDROTRIATHLON TRASIMENO ASD00:43:17 00:15:31 2.903 00:05:21
11596D 50-59 M30142CICIONI ROBERTOATLETICA AVIS PERUGIA00:43:25 00:15:39 2.919 00:05:22
11697C 40-49 M3769TOMASSONI LUCAATLETICA IL COLLE ASD00:43:43 00:15:57 2.955 00:05:24
11720H 40-49 F1175BELLUCCI ELEONORAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:43:47 00:16:01 2.963 00:05:24
11898D 50-59 M31118GALLEA SALVATOREWELOVEINSULINA ASD TEAM00:44:03 00:16:17 2.994 00:05:26
11921H 40-49 F12137TRENTINI EMMANUELLEASD FILIPPIDE-AVIS CLAGO-DLF00:44:08 00:16:22 3.003 00:05:27
12022G UNDER 40 F540TICCHIONI LETIZIAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:44:48 00:17:02 3.079 00:05:32
12199F OVER 70 M127LONGETTI GIANNIASS. POD. DIL. PONTE FELCINO00:45:02 00:17:16 3.105 00:05:34
122100D 50-59 M32115BACCHI CORRADOVOLUMNIA SERICAP PG00:45:35 00:17:49 3.165 00:05:38
12323H 40-49 F1388PALLERI TIZIANAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:46:04 00:18:18 3.217 00:05:41
124101E 60-69 M1179CHIOCCI MARCELLOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:46:05 00:18:19 3.219 00:05:41
125102F OVER 70 M230CARBONINI RUGGEROATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:46:14 00:18:28 3.235 00:05:43
12624G UNDER 40 F639TICCHIONI JESSICAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:46:24 00:18:38 3.252 00:05:44
127103E 60-69 M1236ORIOLI SERGIOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:48:03 00:20:17 3.419 00:05:56
12825I OVER 50 F362BELLI MILENAATLETICA IL COLLE ASD00:48:50 00:21:04 3.494 00:06:02
12926I OVER 50 F415VAGNARELLI REMAA.S.P.A. BASTIA00:48:55 00:21:09 3.502 00:06:02
130104D 50-59 M33132BARBABIANCA ENRICOASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF00:49:04 00:21:18 3.516 00:06:04
13127H 40-49 F1448TERRACCIANO ANTONIETTAATLETICA AVIS MAGIONE00:49:07 00:21:21 3.520 00:06:04
132105F OVER 70 M3120TIRONI ENRICOUISPORT AVIS TODI00:49:43 00:21:57 3.576 00:06:08
133106D 50-59 M3471BERARDI ANTONIOATLETICA WINNER FOLIGNO00:53:29 00:25:43 3.894 00:06:36
134107C 40-49 M3863BOCCALI ERICATLETICA IL COLLE ASD00:54:42 00:26:56 3.988 00:06:45
135108A UNDER 25 M6128VAGNETTI MATTIAATLETA LIBERO00:55:37 00:27:51 4.056 00:06:52
13628G UNDER 40 F777CAVALIERI LUCIAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:57:25 00:29:39 4.182 00:07:05
137109F OVER 70 M413SERLUPINI ANTONIOA.S.P.A. BASTIA00:57:46 00:30:00 4.206 00:07:08
138110C 40-49 M3997TABARRINI MICHELEC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA01:05:06 00:37:20 4.645 00:08:02
Righe per pagina::     TUTTE    |   30   |   50   |   100   Pagina:   | 1 | | 2 | | 3 |