CLASSIFICA

CRITERIUM DI CORSA CAMPESTRE FOLIGNO

Foligno 20/01/2019

DIVISIONI:
ALLIEVE     ALLIEVI     CADETTE     CADETTI     ES A (F)     ES A (M)     ES B (F)     ES B (M)     ES C (F)     ES C (M)     KM 3     KM 8     KM_5     RAGAZZE     RAGAZZI     CLASSIFICA:   ASSOLUTA   
CATEGORIE:   TUTTE    |   ASSOLUTI   |   SM35   |   SM40   |   SM45   |   SM50   |   SM55  
FILTRO:
  Atleta      Team        Pulisci       Atleti classificati KM 8: 130  

Cliccare sulle colonne per cambiare ordinamento
Azioni Pos. M/F Cat. P.Cat. Pett Naz Atleta Squadra Tempo Distacco Distacco in tempo Distacco in metri Min/Km
11ASSOLUTI0235CONTI FABIOATLETICA WINNER FOLIGNO00:29:13 00:00:00 0 00:03:39
22ASSOLUTI0242FERRI FILIPPOATLETICA WINNER FOLIGNO00:29:22+00:09 00:00:09 40 00:03:40
33SM400270VERGNI LORENZOTIFERNO RUNNERS00:29:22+00:09 00:00:09 40 00:03:40
44ASSOLUTI1121MELCHIORRI MARCOATLETICA WINNER FOLIGNO00:29:24+00:11 00:00:11 49 00:03:41
55ASSOLUTI254MENCIO MARCOATLETICA MONTEFIASCONE A.S.D.00:29:46+00:33 00:00:33 147 00:03:43
66SM401231CARDELLI GIUSEPPEU. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA00:29:58+00:45 00:00:45 200 00:03:45
77SM351247GIULIANI LUCAASD OLYMPIC RUNNERS LAMA00:30:30+01:17 00:01:17 336 00:03:49
88ASSOLUTI3251MARIANI FRANCESCOATLETICA IL COLLE ASD00:30:33+01:20 00:01:20 349 00:03:49
99SM451240FALOMI SIMONEASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:30:54+01:41 00:01:41 435 00:03:52
1010SM452192DE DOMINICIS LUCAATL. DI MARCO SPORT00:30:56+01:43 00:01:43 443 00:03:52
1111SM352257PUGNALI ALESSANDROATLETICA WINNER FOLIGNO00:31:04+01:51 00:01:51 476 00:03:53
1212ASSOLUTI412BIAGINI ANDREAATLETICA AVIS MAGIONE00:31:17+02:04 00:02:04 528 00:03:55
1313ASSOLUTI5271ZIBETTI NICOLAATLETICA WINNER FOLIGNO00:31:19+02:06 00:02:06 536 00:03:55
1414ASSOLUTI6217BALUCANI DAVIDEATLETICA AVIS MAGIONE00:31:26+02:13 00:02:13 564 00:03:56
1515SM402126COSTANZI ENRICOA.S.D. RUNNERS SAN GEMINI00:31:31+02:18 00:02:18 583 00:03:56
1616ASSOLUTI7229CAPPELLACCI NICOLO'FILIRUN TEAM ASD00:31:49+02:36 00:02:36 653 00:03:59
1717SM403250MANCUSO WALTERATLETICA WINNER FOLIGNO00:31:52+02:39 00:02:39 665 00:03:59
1818ASSOLUTI8245FUSARO FILIPPOATLETICA WINNER FOLIGNO00:31:57+02:44 00:02:44 684 00:04:00
1919SM353213GEMMA FEDERICOG.T.A. CREMA00:32:08+02:55 00:02:55 726 00:04:01
2020SM35414PANFILI MARCOASD ATLETICA TAINO00:32:19+03:06 00:03:06 767 00:04:02
2121SM50180VOLZONE FABIOG.S. AMLETO MONTI00:32:32+03:19 00:03:19 815 00:04:04
2222SM355117BUDRONI GIOVANNIATLETICA WINNER FOLIGNO00:32:41+03:28 00:03:28 848 00:04:05
2323ASSOLUTI911BROGLIA GIOVANNIC.U.S. CAMERINO A.S.D.00:32:57+03:44 00:03:44 906 00:04:07
2424ASSOLUTI10241FERREIRA DOS SANTOS FABRIZZIOATLETICA WINNER FOLIGNO00:33:12+03:59 00:03:59 959 00:04:09
2525SM356285CONTI MARCOMARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL00:33:16+04:03 00:04:03 973 00:04:10
2626ASSOLUTI11278ALBERATI NICOLAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:33:20+04:07 00:04:07 988 00:04:10
2727ASSOLUTI12279GRAZIESCHI GIANLUCAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:33:22+04:09 00:04:09 995 00:04:10
2828ASSOLUTI13259RICCI DAVIDEATLETICA AVIS MAGIONE00:33:22+04:09 00:04:09 995 00:04:10
2929SM357282LIBERTI PAOLO#ILOVERUN ATHLETIC TERNI00:33:43+04:30 00:04:30 1.067 00:04:13
3030SM358143ORLANDI MARCOGUBBIO RUNNERS00:33:47+04:34 00:04:34 1.081 00:04:13
3131ASSOLUTI1486MARINETTI ROBERTOGUBBIO RUNNERS00:33:47+04:34 00:04:34 1.081 00:04:13
3232SM50281TINELLI FABRIZIOATLETICA SPOLETO 201000:33:51+04:38 00:04:38 1.095 00:04:14
3333SM55135GIORGETTI CLAUDIOAMATORI PODISTICA TERNI00:33:53+04:40 00:04:40 1.101 00:04:14
3434ASSOLUTI15255PANDOLFI LUIGI MARIAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:33:56+04:43 00:04:43 1.111 00:04:15
3535SM45383TABARRINI GIANLUIGIA.S.D. ATLETICA TREVI00:33:58+04:45 00:04:45 1.118 00:04:15
3636SM35959MARTELLUCCI ENRICOA.S.D. CITTADUCALE RUNNERS CLUB00:34:04+04:51 00:04:51 1.138 00:04:16
3737ASSOLUTI16222BIAGETTI RICCARDOMOLON LABE ASD00:34:09+04:56 00:04:56 1.155 00:04:16
3838SM3510269URBANI LUCAASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO00:34:10+04:57 00:04:57 1.159 00:04:16
3939SM454246GIANNINI DAVIDATLETICA AVIS SANSEPOLCRO00:34:12+04:59 00:04:59 1.165 00:04:17
4040SM455283LUCARELLI LUCAACRUSD CAMERINO IN CORSA00:34:19+05:06 00:05:06 1.188 00:04:17
4141ASSOLUTI17227BUSTI DANIELEATLETICA WINNER FOLIGNO00:34:23+05:10 00:05:10 1.202 00:04:18
4242SM404218BATTISTELLI FABIOASSISI RUNNERS ASD00:34:23+05:10 00:05:10 1.202 00:04:18
4343SM405290CRESCENZI SIMONETERNANA MARATHON CLUB A.S.D.00:34:30+05:17 00:05:17 1.225 00:04:19
4444SM50343GIULIANI MAURIZIOA.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA00:34:31+05:18 00:05:18 1.228 00:04:19
4545SM504132SPACCI FABRIZIOGRIFO RUNNERS PERUGIA ASD00:34:32+05:19 00:05:19 1.231 00:04:19
4646SM50564CARLETTI GIANPAOLOASD BOLSENA FORUM SPORT00:34:37+05:24 00:05:24 1.247 00:04:20
4747SM552103MARIOLI STEFANOGRIFO RUNNERS PERUGIA ASD00:34:47+05:34 00:05:34 1.280 00:04:21
4848SM50673ZANINO GIOVANNI ALESSIOA.S.P.A. BASTIA00:34:53+05:40 00:05:40 1.299 00:04:22
4949SM456101FERRETTI ANDREACAMERINO IN CORSA00:35:10+05:57 00:05:57 1.353 00:04:24
5050SM3511296CASALINI SERGIOATLETICA WINNER FOLIGNO00:35:19+06:06 00:06:06 1.381 00:04:25
5151SM55351POLTICCHIA ROBERTOGRIFO RUNNERS PERUGIA ASD00:35:26+06:13 00:06:13 1.403 00:04:26
5252SM45747RICCIERI ALDOPODISTICA AVIS DERUTA00:35:28+06:15 00:06:15 1.409 00:04:26
5353ASSOLUTI18224BINI FILIPPOMOLON LABE ASD00:35:29+06:16 00:06:16 1.412 00:04:26
5454SM458152CASSETTA FABIOASSISI RUNNERS ASD00:35:50+06:37 00:06:37 1.477 00:04:29
5555SM3512239EVANGELISTI ELIAATLETICA WINNER FOLIGNO00:35:51+06:38 00:06:38 1.480 00:04:29
5656SM55433PELLICCIA ALBERTOASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO00:35:58+06:45 00:06:45 1.501 00:04:30
5757SM507266TOMASSOLI MASSIMILIANOGRIFO RUNNERS PERUGIA ASD00:36:03+06:50 00:06:50 1.516 00:04:30
5858SM45995CORICELLO ANTONIOL'UNATICI ELLERA CORCIANO ASD00:36:04+06:51 00:06:51 1.519 00:04:31
5959SM406295GANGANELLI DAVIDEATL. PAKMAN00:36:04+06:51 00:06:51 1.519 00:04:31
6060SM3513262SANTOCCHI GIANNIMOLON LABE ASD00:36:06+06:53 00:06:53 1.525 00:04:31
6161SM351460RENZI LUCIANOPOLISPORTIVA MONTALTO00:36:11+06:58 00:06:58 1.540 00:04:31
6262SM50841BRAVINI SIMONEA.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA00:36:22+07:09 00:07:09 1.572 00:04:33
6363SM3515272RIBELLI STEFANOAMATORI PODISTICA TERNI00:36:29+07:16 00:07:16 1.593 00:04:34
6464SM50984NAPOLINI FRANCOA.S.D. ATLETICA TREVI00:36:35+07:22 00:07:22 1.610 00:04:34
6565SM55596FELICI CLAUDIOAMATORI PODISTICA TERNI00:36:37+07:24 00:07:24 1.616 00:04:35
6666SM5010291RIGOLETTI URBANOA.S.D. ATLETICA TREVI00:36:40+07:27 00:07:27 1.625 00:04:35
6767SM451068ALLEGRUCCI FABIOGUBBIO RUNNERS00:36:43+07:30 00:07:30 1.634 00:04:35
6868SM5011221BERTOLI YURIATLETICA WINNER FOLIGNO00:36:47+07:34 00:07:34 1.645 00:04:36
6969SM3516298SPERANDEI DANIELEA.S.D. ATLETICA TREVI00:37:01+07:48 00:07:48 1.685 00:04:38
7070SM55634BELLINI FABRIZIOASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO00:37:03+07:50 00:07:50 1.691 00:04:38
7171SM557273PALLOTTA ROBERTOATLETICA WINNER FOLIGNO00:37:20+08:07 00:08:07 1.739 00:04:40
7272SM451192CALAMITA PAOLOG.S. ATL. AVIS NARNI00:37:27+08:14 00:08:14 1.758 00:04:41
7373SM4512142BRUGNONI LUCIANOGUBBIO RUNNERS00:37:47+08:34 00:08:34 1.813 00:04:43
7474ASSOLUTI19238DE STEFANIS LORENZO#ILOVERUN ATHLETIC TERNI00:37:50+08:37 00:08:37 1.822 00:04:44
7575SM501293DE STEFANIS ALESSANDROA.S.D. RUNNERS SAN GEMINI00:37:51+08:38 00:08:38 1.824 00:04:44
7676SM558300ROSI NAZZARENOATLETICA WINNER FOLIGNO00:37:56+08:43 00:08:43 1.838 00:04:45
7777SM451321SANTINI ROBERTOATLETICA WINNER FOLIGNO00:38:00+08:47 00:08:47 1.849 00:04:45
7878SM559137IAIANI GIUSEPPEUISP COMITATO TERR.LE FOLIGNO00:38:03+08:50 00:08:50 1.857 00:04:45
7979ASSOLUTI20237D'ANGELO GIACOMOATLETICA IL COLLE ASD00:38:07+08:54 00:08:54 1.867 00:04:46
8080SM4514294RIDOLFI MASSIMILIANOASSISI RUNNERS ASD00:38:09+08:56 00:08:56 1.873 00:04:46
8181SM407244FURIASSI GIANNIASSISI RUNNERS ASD00:38:38+09:25 00:09:25 1.949 00:04:50
8282SM408260RONDINI GABRIELEATLETICA AVIS MAGIONE00:38:41+09:28 00:09:28 1.957 00:04:50
8383ASSOLUTI21225BOCCARDINI FABIO AURELIOMOLON LABE ASD00:38:43+09:30 00:09:30 1.962 00:04:50
8484SM3517287BIANCHI MICHELEATLETICA WINNER FOLIGNO00:38:50+09:37 00:09:37 1.981 00:04:51
8585SM4515267TRAMPETTI ANDREAATLETICA WINNER FOLIGNO00:38:50+09:37 00:09:37 1.981 00:04:51
8686SM5013275VINTI ANDREAATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA00:38:52+09:39 00:09:39 1.986 00:04:52
8787SM40965MONTECCHIANI NIKOPODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB00:39:06+09:53 00:09:53 2.022 00:04:53
8888SM401016GRASSI TOMMASOPODISTICA MYRICAE00:39:14+10:01 00:10:01 2.042 00:04:54
8989SM3518297ROSSI CARLOATLETICA WINNER FOLIGNO00:39:16+10:03 00:10:03 2.047 00:04:55
9090SM4516249LOMBARDI EMANUELEATLETICA WINNER FOLIGNO00:39:19+10:06 00:10:06 2.055 00:04:55
9191SM451752ROSI GIANLUCAATLETICA WINNER FOLIGNO00:39:31+10:18 00:10:18 2.085 00:04:56
9292SM4518292GIGLIO FRANCESCOA.S.D. ATLETICA TREVI00:39:37+10:24 00:10:24 2.100 00:04:57
9393SM4011268TURRIONI MAURIZIOMOLON LABE ASD00:39:49+10:36 00:10:36 2.129 00:04:59
9494ASSOLUTI22277FARISI HAMZAASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO00:39:52+10:39 00:10:39 2.137 00:04:59
9595ASSOLUTI23216ARRONENZI FEDERICOASD GS AMLETO MONTI00:39:56+10:43 00:10:43 2.146 00:05:00
9696ASSOLUTI24223BIANCHI MATTIATERNI TRIATHLON A.S.D.00:40:34+11:21 00:11:21 2.238 00:05:04
9797SM551050POGGIANTI FRANCESCOGRIFO RUNNERS PERUGIA ASD00:40:36+11:23 00:11:23 2.243 00:05:05
9898SM551144MILIACCA FABIOA.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA00:40:40+11:27 00:11:27 2.252 00:05:05
9999SM401217SACCOCCINI MARCOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:40:44+11:31 00:11:31 2.261 00:05:06
100100SM5014131PORFIRI MAUROGRIFO RUNNERS PERUGIA ASD00:40:48+11:35 00:11:35 2.271 00:05:06
101101SM4519280GOBBINI SIMONEGRIFO RUNNERS PERUGIA ASD00:41:09+11:56 00:11:56 2.319 00:05:09
102102SM551231CECERA GIORGIOPODISTICA MYRICAE00:41:17+12:04 00:12:04 2.338 00:05:10
103103SM4013281NORGINI STEFANOA.S.D. APERDIFIATO00:41:18+12:05 00:12:05 2.340 00:05:10
104104SM4520233CHIARI GIUSEPPEATLETICA WINNER FOLIGNO00:41:20+12:07 00:12:07 2.345 00:05:10
105105ASSOLUTI25263SCOPPOLINI STEFANOMOLON LABE ASD00:41:23+12:10 00:12:10 2.351 00:05:10
106106SM4014276BARTOLI MICHELEATLETICA WINNER FOLIGNO00:41:29+12:16 00:12:16 2.365 00:05:11
107107SM4521226BUCARI PAOLOPOD CARSULAE TR00:41:38+12:25 00:12:25 2.385 00:05:12
108108SM4522256PROIETTI BOCCHINI PIERLUCAATLETICA UMBERTIDE00:41:39+12:26 00:12:26 2.388 00:05:12
109109SM3519102PIANTONI LEONARDOPOD CARSULAE TR00:41:47+12:34 00:12:34 2.406 00:05:13
110110SM5015293SANTINI FELICIANOATLETICA WINNER FOLIGNO00:42:39+13:26 00:13:26 2.519 00:05:20
111111SM5016215AGOSTINELLI SIMONEATLETICA WINNER FOLIGNO00:43:12+13:59 00:13:59 2.589 00:05:24
112112SM5017284PICOTTI AUGUSTOC.U.S. CAMERINO A.S.D.00:43:26+14:13 00:14:13 2.618 00:05:26
113113SM5018299TORTOIOLI ANDREAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:43:30+14:17 00:14:17 2.626 00:05:26
114114ASSOLUTI26100MALFAGIA MATTIAPODISTICA AVIS DERUTA00:43:36+14:23 00:14:23 2.639 00:05:27
115115SM4523258RANOCCHIA GABRIELEA.S.D. APERDIFIATO00:43:58+14:45 00:14:45 2.683 00:05:30
116116SM452489FINESTAURI LUCAA.S.D. RUNNERS SAN GEMINI00:44:08+14:55 00:14:55 2.703 00:05:31
117117SM4525232CESARO MARCOATLETICA WINNER FOLIGNO00:44:31+15:18 00:15:18 2.749 00:05:34
118118SM551376CARDAIOLI DANILOATLETICA IL COLLE ASD00:44:35+15:22 00:15:22 2.757 00:05:34
119119SM3520236CRISANTI PAOLOMOLON LABE ASD00:44:36+15:23 00:15:23 2.759 00:05:35
120120ASSOLUTI27228CAMPAGNACCI TIZIANOMOLON LABE ASD00:44:37+15:24 00:15:24 2.761 00:05:35
121121SM501926SILVI SILVANOVOLUMNIA SERICAP PG00:44:40+15:27 00:15:27 2.767 00:05:35
122122SM3521254NUCCI LEONARDOMOLON LABE ASD00:44:40+15:27 00:15:27 2.767 00:05:35
123123SM4015252MINNITI LUCAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:44:44+15:31 00:15:31 2.774 00:05:36
124124SM4016234CIANI DANIELEMOLON LABE ASD00:44:54+15:41 00:15:41 2.794 00:05:37
125125ASSOLUTI28243FIACCO ALESSIOMOLON LABE ASD00:44:54+15:41 00:15:41 2.794 00:05:37
126126SM502025TRIBBIOLI ENRICOVOLUMNIA SERICAP PG00:45:31+16:18 00:16:18 2.864 00:05:41
127127SM551438BOTTOLONI RAFFAELEVOLUMNIA SERICAP PG00:45:35+16:22 00:16:22 2.872 00:05:42
128128SM5021105MENCONI ANTONELLOLUNATICI ELLERA CORCIANO ASD00:45:49+16:36 00:16:36 2.898 00:05:44
129129SM5515286CROCIONE DANIELEA.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA00:46:01+16:48 00:16:48 2.920 00:05:45
130130SM551630BRACARDI PAOLOVOLUMNIA SERICAP PG00:46:15+17:02 00:17:02 2.946 00:05:47
Righe per pagina::     TUTTE    |   30   |   50   |   100