ELENCO ISCRITTI

   29-09-2018 0:00:00
BETTONA CROSSING




 AREA ORGANIZZATORE

Distanze

• ULTRATRAIL DEGLI ETRUSCHI - Km 50 / D + 2000 m
(prova Grand Prix IUTA 2018 di Ultra Trail)

• SHORTRAIL DEGLI OLIVI - Km 18 / D + 780 m

Partecipazione

Questa gara è aperta a tutte le persone, uomini e donne, che abbiano compiuto 18 anni al
momento dell'iscrizione ed in possesso di certificato medico in corso di validità il giorno
della gara, attestante idoneità alla pratica sportiva agonistica per atletica leggera,
appartenenza a Società affiliate FIdal, Run Card Fidal o EPS riconosciuto dal Coni, in
ottemperanza alle norme sanitarie vigenti in materia.
Per gli atleti stranieri è obbligatorio la compilazione del Health Form + tessere società di
appartenenza o Run Card Fidal.
è necessario essere assolutamente coscienti della lunghezza e della specificità della gara
ed essere perfettamente preparati:
1 - Essere in grado di gestire, anche se si è isolati, i problemi fisici o psicologici dovuti ad
una grande stanchezza, i problemi gastrointestinali, i dolori muscolari o articolari, le
piccole ferite.
2 - Essere coscienti che il ruolo dell'Organizzazione non è di aiutare un corridore a gestite
questi problemi per la corsa in montagna, la sicurezza dipende dalla capacità del corridore
di adattarsi ai problemi riscontrati o prevedibili.

Quote di Iscrizione


In caso di mancata partecipazione alla gara, la quota di iscrizione non è rimborsabile.
In caso di sopravvenuta malattia o infortunio il concorrente potrà però chiedere il
riconoscimento della quota di iscrizione all'edizione successiva.

• ULTRATRAIL DEGLI ETRUSCHI - Km 50
€ 40,00 – fino al 31 Agosto 2018
€ 50,00 – fino al 27 Settembre 2018 (data chiusura iscrizioni)

SHORTRAIL DEGLI OLIVI - Km 18
€ 20,00 – fino al 31 Agosto 2018
€ 25,00 – fino al  al 27 Settembre (data chiusura iscrizioni)

Modalità di Iscrizione e modalità di pagamento

On line dalla pagina web di DREAM CHRONO www.icron.it

Tramite Boniico Bancario Bcc Umbria Credito Cooperativo

IT82F0707503004000000621265 intestato ASD IL PERUGINO RUNNING CLUB

Invio copia contabile a info@dreamrunners.it

Partenze

• ULTRA TRAIL DEGLI ETRUSCHI
8:30 Briefing
9:00 Partenza

• SHORT TRAIL DEGLI OLIVI
10:30 Briefing
11:00 Partenza




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 



 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  MORETTI SAMUELE   
  PELAGRILLI PAOLO    
  PELAGRILLI MIRKO    
  FICOLA DANIELE    
  BARONI TIZIANO    
  BAFFI FABIO   
  PEROTTI GIULIO   
  FIORANI FILIPPO   
  SABBATINI MASSIMO   
  GIOVANNETTI VINICIO    
  CERULLO CORRADO   
  FLORI FRANCESCA   
  FLORI STEFANIA   
  BROZZETTI MASSIMILIANO   
  NEGRO DOMENICO   
  GIORGI GIACOMO   
  MATTONI LUISA   
  STRONATI ALESSANDRO   
  POSSANZINI STEFANO    
  SANNELLI DOMENICO   Codice chip: 05170    
  CIAVAGLIA STEFANIA   
  NEBIOLO ALESSANDRA   
  ROSSI GIOIA   
  BOVI SILVIA   
  NORGINI STEFANO   
  TOMBOLESI MARCO   
  BARTONI MANUELA   
  NEBIOLO ALFREDO   
  PUCCIARINI RENATO   
  MASSINELLI SIMONE   
  MORETTI MICHELE   
  POMPILI EURO   
  PORZI FABIO   
  REGNO ALEX   
  SPORTOLETTI ELISA   
  TODINI PIERUGO   
  CERQUAGLIA MARIO   
  PELLEGRINI PELLEGRINI    
  BONFIGLI ADRIANO    
  MERULLI WALTER    
  DIOSONO SIMONA   
  DI LECCE LUIGI   
  POLIDORI ANDREA   
  LIBERTI RENZO   
  MIGLIOZZI FRANCESCO    
  LONGARINI SIMONE   
  SILEI LAURA    
  DI SILVIO ANTONIO   
  DE FALCO MAURIZIO   
  SOLFRINI ANDREA   
  CASTAGNOLI CECILIA   
  DRAOLI MARIA CRISTINA   
  MARINI ALESSIO   
  SEBASTIANELLI DIEGO   
  MASTRANDREA ANGELA ANNA   
  GALASSI DAVIDE   
  MEMOLI MARIA   
  LAZZARINI MAURO   
  FRITTELLONI FEDERICO    
  CASTELLINI GIANNI   
  AQUINARDI COSTANZA   
  TORZOLI VALTER   
  RAGNI RAGNI   
  BURZACCA GIULIO   
  DE MARTINO GIANLUCA    
  MONTAGNA CARLO   
  MISSORI ELISABETTA    
  NICOLINI SILVIA   
  MENGHINI LUIGI   
  CONTI STEFANO    
  PICCIONI MATTEO   
  VICENTINI MATTEO   
  RANZUGLIA GIULIA   
  VESCOVI DAVID    
  DEMONTIS LUCA   
  FURIASSI GIANNI   
  REGGIANTI MATTIA    
  LASTRUCCI FRANCESCO   
  MIGLIORI MICHELA   
  BRAUZI MARCO    
  LILLOCCI PAOLO    
  CORICA ALFREDO    
  PROPERZI SIMONA    
  GRECO CONCETTINA    
  CINCI NICOLA    
  PIERINI ANDREA   
  RUFFINI LUCA    
  CREMONESI SAVERIO   
  CERQUIGLINI OMERO    
  PICOTTINI GIANFRANCO   
  VESTRUCCI FRANCESCO   
  BOCCI GIOVANNI   
  MASCIOTTI DIEGO    
  DE SANTIS FABIO   
  PARLANI ALESSANDRO   
  PAGGI EMANUELE   
  DI PRENDA LUCA    
  FRANCIOSI JONATHAN    
  MARZIONI MANUEL    
  ROSI PAOLO   
  LAVECCHIA LORENZO MARIA   
  FIORITI EMANUELE   
  CANICCHI CORRADO   
  DORELLI FABRIZIO    
  ZANGARELLI STEFANO   
  BARONI SILVIA   
  ROSCINI SIMONE   
  DI MICHELE IACOPO   
  ATTANASIO ALFIO DANIELE   
  PALAZZO ANTONIO   
  CHERUBINI CLAUDIO    
  PIAMPIANO MORENO   
  RIDOLFI MASSIMO   
  BUONO MARCO   
  GIULIANELLI ENRICO   
  MENCARINI MIRCO    
  CERIONI ULIANO   
  SALANDRA GIANLUCA   
  GIORDANO GIOVANNI   Codice chip: 10844 - CHIP DA RINNOVARE   
  SUSTA FEDERICO   
  TURCI ANDREA   
  TUOZZOLO GIOVANNI   
  BUSCAGLIA LORENA   
  FERRACCI ROBERTO    
  GARDELLI ANDREA   
  CANTIANI GIANFRANCO   
  AMATORI MARCO   
  BENEDETTI ANTONIO    
  SEVERINO GIOVANNI   
  BROZZI ALBERTO   
  SANTINI ROBERTO    
  BALSOMINI VARIDE   
  VOLPI ROBERTO   
  PAGIOTTI SIMONE    
  GRILLI JONATHAN    
  TOFI STEFANO   
  GIGLIONI GIOVANNI   
  MARCHETTI WILLIAM   
  ZUCCHINI MATTEO    
  FERRAMONDO MAURO   
  SANTONI MIRCO   
  ZANCHI PAOLA   
  NOCENTINI GIULIO   
  COLETTI ALESSIO   
  ROSSINI GIANFRANCO   
  SCALONI SAMUELE   
  TRAVAGLIA GIULIANO   
  GARA BENEDETTA   
  VOLPI STEFANO   
  PIZZOFERRATO MARIO   
  DONNOLA CINZIA   
  MARTINO LUIGI   
  MIGNOZZETTI ANTONIO   
  PISELLI FILIPPO   
  FALCHETTI ANNA MARIA   
  MENCONI ANTONELLO   
  MARTINI VITTORIO   
  BELLOTTI MANUEL   
  PARRETTA RAFFAELE   
  LAMINCIA GIANLUCA    
  OLIVIERI CRISTIANO    
  DICECCA GIOVANNI   
  DEL BRENNA FRANCESCO   
  BELLUCCI STEFANO   
  POLTICCHIA ROBERTO   
  DE BELLIS RICCARDO   
  BIAGIOTTI DANILO   
  VAGNARELLI REMA    
  D'ADAMO MARIO    
  MARCANTONINI ANDREA   
  TACCUCCI MARCO   
  SERLUPINI ANTONIO    
  MESCHINI ANDREA   
  CRUCIANELLI GIAMPIETRO    
  TESTA DAVIDE   
  ERCOLANETTI LUCA   
  BRUSTENGHI CHIARA   
  BUGIARDINI MARCO   
  SBORZACCHI ANDREA   
  MELIS MASSIMILIANO    
  BRUSTENGHI LUCA