ELENCO ISCRITTI

   04-11-2018
5^ MARATONA CITTA' DI RIETI




 AREA ORGANIZZATORE

 

Variazione data Maratona 

 (Stadio non Disponibile per Campionati Italiani Cadetti)

 

DOMENICA  4  novembre  2018

5° Ed. MARATONA “CITTA’  di  RIETI”  PLUS

Stadio  di  Atletica  di  RIETI  “R.  GUIDOBALDI”

 

5° Memorial “MAURO MATTUCCI” - Maratona km. 42,200 e km. 33,300

 

2° Memorial “FILIPPO SANNA” - 1/2 Maratona km. 21,100 e km. 12,200  

********************

PARTENZA GARA: Ore 9,30   -   PERCORSO GARA: STUPENDO…

tutto Pianeggiante nella Campagna e Pista Ciclabile di Rieti…

Km. 42,200(2 Giri da 21,100 km.) - Km. 33,300(1 Giro da 12,200 km. + 1 Giro da 21,100 km.)

Km. 21,100(1 Giro da 21,100 km.) - Km. 12,200(1 Giro da 12,200 km.)

*****

3° Tappa - 3° SUPERMARATONETA del CENTRO ITALIA 2018

21° Tappa - 12° RUNNERS RIETI TOUR 2018

10 Punti di Presenza Gare di km. 42,200 / 33,300 / 21,100 / 12,200

****************************************

INFORMAZIONI GARA:      

Ritrovo Gara:   ore 7,30 Stadio di Atletica “R. GUIDOBALDI” - P.le Leoni – Rieti

Partenza Gara: ore 9,30 Stadio di Atletica “R. GUIDOBALDI” - P.le Leoni – Rieti

Arrivo Gara:                   Stadio di Atletica “R. GUIDOBALDI” - P.le Leoni – Rieti

 

REGOLAMENTO MARATONA COMPLETO LEGGI A LATO:




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  SFERRA BALDASSARRE
  MORENO CARLO
  DI GRAZIA ALESSANDRO
  ROSATELLI MASSIMO
  BROCCA MICHELA
  BRESCINI FABIO
  CORVARO GINO
  FACELLI MARIA
  GIACOVELLI PATRIZIA DOLORES
  CASALINI VITTORIO
  PRENCIPE PASQUALE
  SCARSELLA EMILIANO
  PELLICCIA VINCENZO
  CANALI FRANCESCO
  DIARIO ANGELO
  MARCHETTI CLAUDIA
  ABBONDANZA ANTONELLA
  TESTA MAURIZIO
  TATTOLI PAOLA
  NOCCIOLINI SACHA
  IACUITTO OTTAVIO
  DE CARLI FABRIZIO
  EUSEBI ANTONIO
  VENANZI ANDREA
  GALLO EMANUELE
  LAURENTI PIETRO
  D'INNOCENTI MARCO
  CITERNESI MAURO
  TARTAMELLI LINA
  RANIERI LUCA
  ORSINGHER ENZO
  ROMA PATRIZIO
  REA GIAMPIERO
  REA FABIO
  CHIARELLO FRANCESCA
  SANSONE PATRIZIA   Codice chip: 12713 - CHIP DA RINNOVARE
  NICASSIO ANTONIO   Codice chip: 12710 - CHIP DA RINNOVARE
  D'ALESSIO ALEXIO
  SANNA GIOVANNI
  GIAMMARIA ANDREA
  LUCARINI CHRISTIAN
  PIANCATELLI ROBERTO
  CAVALLARI MORENA
  VALECCHI CARLO
  D'ANDREA DARIA
  PAPPADA' ROBERTA
  REALI GABRIELE
  ANTONELLI VALTER
  RONDINI FABRIZIO
  MARINO ANTONIO
  PAGGI PATRIZIO
  LORENZO TONANZI
  VANESCU IONELA DANIELA
  OLIVIERI MASSIMO
  ROMANO ANDREA
  GIAMMARINO FRANCESCO
  LISTA ANTONIO
  MELLA ELEONORA
  ARQUILLA ROBERTA
  CAVALLUCCI MASSIMO
  MANCINI ROMANO
  DESIDERI MARIA GRAZIA
  FURIASSI GIANNI
  SAVINI DANIELE
  PERSICO ESMERALDA
  MASTRODICASA MARCELLO
  DI NALLO ROBERTO
  DI GREGORIO ROBERTO
  TRAPLETTI ROBIN
  SIGNORI FRANCESCO
  DI MAURO GENNARO
  CIPRO ANTONIO   Codice chip: 09943 - CHIP DA RINNOVARE
  DI DOMENICO ENRICO
  DI STEFANO STEFANO
  BELLIA FRANCESCA
  DEL DUCA THOMAS
  MATTACOLA GIANNI
  PERNA VINCENZO
  MANSI MARCO
  DI MICHELE FABRIZIO
  CARLONE LUCIO
  DI STEFANO MARCO
  DI MAIO PASQUALE
  BETTOZZI ALESSANDRO
  NATALIZI MASSIMILIANO
  RAGONESI EMILIO
  MAGLIANO FRANCO
  PETRUCCI MAURIZIO
  GIOVAGNOLI VALERIO
  PAONE GIOVANNI   Codice chip: 09295
  RANZUGLIA GIULIA
  VICARI STEFANO
  DOMENICONI LUCA
  DELLA BELLA MARINA
  CACIOLA MARCO
  PRETOLANI JACOPO
  PRIMERANO MIRARCHI FRANCESCO
  CURRO' BARBARA
  CURSI DORANDO
  BAZZONI ANDREA
  MELONI MANUELA
  LEONCINI CLAUDIO
  DI COSTANZO GIOVANNI
  RAFFAELLI MARCO
  BASCIANO GIANLUCA
  RAFFO FEDERICA
  PAMBIANCHI GIANNI
  FELIZIANI MARCO
  TABANELLI NICCOLO'
  DANDINI ANGELO
  MASTROIANNI ROBERTO
  PALOMBO ITALO
  OLIVIERI LUCA
  GEMMA LORENZO
  VIGLIANTE MARIA MARTINA
  CARUCCI FRANCESCO
  DI GREGORIO ENRICO
  CASTELLI MARCO EMILIO
  BONIFAZI VALENTINA
  TRANQUILLI GIOVANNA
  MARCHIOTTO IVANA
  VITROTTI VALERIA
  BUGARINI GIULIO
  DE BARTOLO MAURIZIO
  AXOAXO MARIA TERESA
  FOGGIA MASSIMILIANO
  TENAGLIA FABRIZIO
  GERMANI CLAUDIA
  GIULIANI STEFANO
  VESTRUCCI FRANCESCO
  PISCOPIELLO MARCO
  CIAPPARONI PAOLA ROMANA
  MASSIMI GIOVANNI
  RANDAZZO GIUSEPPINA
  GIANNI LORENZO
  ARTEMI MANUELA
  BATTARELLI MASSIMO
  NASUTI MASSIMO
  CORDA GIANLUCA
  FAGNANI FRANCESCO
  ACCARDO DONATELLA
  CICCONI GIANLUCA
  MORICONI DANIELE
  TRAVAGLINI MAURO
  ZERVOS THI KIM THU
  BESTIACO MARINO
  VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO
  MAURIZI MARIO
  ANDREOLETTI ANTONELLO
  CATALANO MARIA LUISA
  DI SALVATORE ANNA
  FOIANESI ROSSANO
  CAVALLUCCI MARCO
  COSTANZI ENRICO
  PERILLO SALVATORE   Codice chip: 09708 - CHIP DA RINNOVARE
  PIRILLI NICOLA
  ROSSI EDOARDO
  ROCCHI VLAICU AURELIA
  ADORNETTO GIANLUCA
  REALI PAOLO
  DE VIZIO PAOLO
  MATONE ANNA MARIA   Codice chip: 07294 - CHIP DA RINNOVARE
  RUBEIS MARCO
  ASTOLFI ALESSANDRO
  ROSSI CHIARA
  DE STEFANI FLAVIO
  BASTIANELLI SILVIA
  TORTOIOLI MARCO
  GIUSTI ERALDO
  GARRASI SEBASTIANO
  GIUSTI EMILIANO
  CAPONERI MARCO
  ALFIERI ONOFRIO SANTINO
  PAOLACCI UBERTO
  FUSCO GIAMMARIO
  CIMMINO MONICA
  CORTINA LUCIANO
  CAVOLA GIAN LUCA
  PANNONE FABIO
  AMANTI FRANCESCO
  MINICUCCI ROBERTO
  ROCCO ANTONIO
  SACCO MANUELA
  VEGLIANTI CARLO
  VEROLI FEDERICO
  SCONOCCHIA RENZO
  PARIS FILIBERTO
  MASSARELLI GIORGIO
  MANCINI DOMENICO
  IACOBELLI LETIZIA
  DONARELLI VALERIO
  CIOCCHETTI SILVANA
  ANTONINI GIANLUIGI
  MINZERA DOMENICO
  TAMMA GAETANO
  PRIMAVERA MARIANO
  HASSEMER EUGENIO
  FORTUNATO UMBERTO
  AMABRINI FABIO
  PERROZZI GIANFRANCO
  ESPOSITO MONICA
  BIGI LUCIANO
  COLANTONI SERGIO
  MOI BARBARA
  SALVATI FABRIZIO
  BORINI NICOLA
  GALLI EMILIANO
  MEZZALIRA VALTER
  DI VICO ANTONIO
  PICCIONI FRANCO
  VALERI LUCIANO
  SALVATORI LAURA
  LIBERATORE FRANCESCO
  SPAZIANI GIORDANO
  DIONISI BRUNO
  LUNGHI ALESSANDRO
  NAPOLI PASQUALINO
  QUARANTA GIOVANNI
  TROCCIA MARCO
  VINCI SILVIA
  FUIOAGA VASILE
  MARTUSCELLI ANTONIO
  ORMEA GIAN BATTISTA
  PONTIERI DANIELA
  GUERRIERO RITA
  TURCI ANDREA
  ISCARO DOMENICO
  SORRENTINO ALESSIO
  DE VIVO ANIELLO
  CATALDO ARMANDO
  CARELLI MAURIZIO
  VIGNOLI FABIO
  FIORUCCI FAUSTO
  FUNARI GIUSEPPE
  CHIAVONI MARCELLO
  DI SABATINO GIORGIO
  ALMADORI MICHELA
  GENNARI GIULIANO
  AGABITI CAROLINA
  BOUDOUMA YAHYA
  BUSATO PAOLO
  COLAFIGLI PAOLO
  CAROSINI MASSIMO
  ZITAROSA MARCO
  CASCIANO PIO
  DEL CORE VINCENZO   Codice chip: 06533 - CHIP DA RINNOVARE
  IACOPONI STEFANO
  PAOLETTI PAOLO
  SANFILIPPO PAOLA
  COMO FRANCESCO
  SABHA YASSIN
  DI CERBO CARLO   Codice chip: 06459 - CHIP DA RINNOVARE
  ASCOLI CARLO
  DIARIO MARIO
  SACCO ANTONIO   Codice chip: 06822 - CHIP DA RINNOVARE
  LANERA MARCELLO
  SISTA FEDERICO
  DE CRISTOFARO ANTONELLA
  COVINO DARIO
  TAGLIABUE PAOLA
  D'ADAMO MARIO
  MARCELLINI MARCELLO
  TAZZA GIORGIO
  PATELLA CECILIA
  STIRONE GASPARE
  GAMBELLI FERDINANDO
  TIANO ANTONIO
  DAVID EMILIANO
  CERIONI CARLO
  ACETO GIUSEPPE
  TIRAFERRI GIUSEPPE
  VITTI MIRCO
  MARTINELLI ALESSIO
  VOLPI STEFANO
  CAVOLA STEFANIA
  CALICIOTTI MASSIMO
  BUCCI CLAUDIO
  ESPOSITO CARLO
  PERSICO ROCCO   Codice chip: 06809
  RAZZANO VINCENZO   Codice chip: 08252
  AVOLIO LUCIA   Codice chip: 06721 - CHIP DA RINNOVARE
  MINZERA DOMENICO
  TAGLIALATELA ALDO
  SICARI FABIO
  VANNIMARTINI ADALBERTO
  CIOCCHETTI MASSIMO
  CARCIERO GIUSEPPE   Codice chip: 10132
  IACOVACCI MARIO
  ARENA MARCELLO
  QUADRANI ARMANDO
  CALABRESE MICHELE
  CARDACI MASSIMO
  POLETTI ANGELO
  COLARIETI MASSIMILIANO
  BOIANO ROBERTO   Codice chip: 06368 - CHIP DA RINNOVARE
  PERGOLESI ANGELO