ELENCO ISCRITTI

   07-10-2018 0:00:00
LAMARINA




 AREA ORGANIZZATORE

DISTANZE E REQUISITI DI PARTECIPAZIONE
Sono previste le seguenti distanze:
Km. 13,8 Competitiva (per atleti tesserati o in possesso di certificato medico per la pratica
dell’attività sportiva agonistica dell’atletica leggera/podismo ai sensi DM 18/02/1982, che abbiano
compiuto il 18° anno di età). Gli atleti non italiani potranno partecipare solo se tesserati ad una
società sportiva italiana o in possesso di Runcard.

QUOTA DI PARTECIPAZIONE
* Euro 8,00 (Competitiva) in preiscrizione fino alle ore 24,00 di venerdì 05/10/2018;
* Euro 10,00 (Competitiva) dal 06/10 al 07/10/ 2018 fino alla mattina della gara 30’ prima
della partenza
* Euro 8,00 (NON Competitiva) fino alla mattina della gara 30’ prima della partenza
* Euro 5,00 (Categorie giovanili).

PREISCRIZIONI ED ISCRIZIONI
Tutti gli iscritti dovranno presentare il tesserino FIDAL, EPS o Runcard con indicazioni della
scadenza del certificato medico valido per atletica leggera.
* Società - preiscrizioni entro il 04/10/2018 ore 24,00 (fa fede la contabile di effettuato bonifico);
* Singoli - preiscrizioni entro il 04/10/2018 fino alle ore 24,00 on-line (www.dreamrunners.it);
* Categorie giovanili - chiusura tassativa iscrizioni il 07/10/2018 ore 8,30;
* è possibile effettuare la preiscrizione presso “Bar Ghiori” e “Bar Smile” Lama e
“Scarpe & Sport” Città di Castello fino a venerdì 05/10/2018.
N.B. Le preiscrizioni di società e singoli competitivi saranno ritenute valide solo con pagamento
effettuato (entro i termini) e copia bonifico.
Le preiscrizioni delle società, dei singoli e del settore giovanile potranno essere effettuate con
una delle seguenti modalità:
* On-line su www.dreamrunners.it
* Inviando una mail a: lamarina2018@dreamrunners.it

N.B. Ai fini dei rimborsi spese alle società si farà riferimento ai soli iscritti entro il giorno
04/10/2018 con pagamento effettuato.

Presso la zona di Partenza/Arrivo di Lama (PG) saranno disponibili:
* Sabato 06/10/2018 dalle ore 15,00 alle ore 19,00 - iscrizioni singoli e categorie giovanili
* Domenica 07/10/2018 dalle ore 8,00 - iscrizioni singoli e cat. giovanili (nel rispetto dell’orario
limite) e ritiro buste società

PAGAMENTO
Il pagamento dell’iscrizione per le società potrà essere effettuato: attraverso bonifico bancario
intestato a:

A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA - Banca di Anghiari e Stia Credito Coop.
Iban: IT 33 V 08345 38641 0000 0000 3070 invio copia contabile a lamarina2018@dreamrunners.it 

entro le 24,00 del 04/10/2018. Per i singoli competitivi
e non competitivi il pagamento sarà possibile tramite: Bonifico bancario - Postepay - Paypall
entro le 24,00 del 05/10/2018. Nei giorni di sabato 06/10/2018 e domenica 07/10/2018 (euro
10,00 Competitiva, euro 8,00 NON Competitiva) al ritiro del pettorale presso la zona di partenza.

PROGRAMMA
Ore 8,30 Ritrovo Atleti
Ore 9,20 Inizio gare Categorie Giovanili
Ore 10,00 Partenza Competitiva e Non Competitiva
Ore 11,30 Premiazioni

NEWS 2018
Verrà riconosciuto un bonus di € 100,00 a chi batterà il record del percorso.




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  DI GIUSEPPE FRANCESCO   
  LOITANYANG SIMON KIBET   
  BIAGETTI LAURA   
  VIECELI ANGELA   
  MUNGULEYA ADHA   
  NGENO DANIEL KIPKIRUI   
  KAGIA SAMSON MUNGAI   
  KIRUI ERICK KIPKORIR   
  RASPANTI STEFANO   
  POLCHI RAFFAELLA    
  MAGRINI ROSSANO   
  BOLOGMI MASSIMO   
  GIUSTINI ROBERTO   
  RENZETTI MAURO   
  HAJJY MOHAMED   
  CIRIGNONI STEFANO   
  QUIRINI FRANCESCO   
  CORTESI MASSIMO   
  BANDINI NICCOLO   
  FALLERI MASSIMILIANO   
  CORZANI PIERFILIPPO   
  BARCULLI ELENA   
  CELESTINI LEONARDO   
  PIERACCI LORENZO   
  BRUZZONE MICHELE   
  TANCI FAUSTO   
  TRAPPOLONI RICCARDO    
  CONTI GREGORIO    
  PASSARIELLO VINCENZO    
  GAILLARDI ALESSIO    
  DURANTI GABRIELE   
  CECCHINI GIANMARCO    
  BALDELLI GIUSEPPE    
  BETTACCHINI ANTONELLO   
  BISTONI DIEGO   
  BONACCI DANIELE   
  BRUNELLI MICHELE   
  CARDINALI MAURO   
  CHIATTI MARCO   
  FIORUCCI MASSIMILIANO   
  FIORUCCI MICHELE   
  GHIGI MATTEO   
  IZZO ANTONIO   
  LANZI SIMONE   
  LUCHETTI SIMONE   
  MANCINI GIOVANNI   
  MARIANELLI CRISTIAN   
  MARIUCCI PIETRO   
  MORINI FEDERICO   
  MORINI FRANCESCO   
  VERGNI LORENZO   
  VANDINI ANDREA   
  URBANELLI ANDREA   
  PODERINI STEFANO   
  FIORUCCI ENRICO   
  GANGANELLI DAVIDE   
  CHECCAGLINI LUCIA   
  RICCI DANIA    
  DI BACCO CORRADO   
  FIORDI FABIO   
  GALLEA SALVATORE    
  MANCINI ALESSANDRA    
  RONDONI DOMITILLA    
  MASSETTI SANDRO    
  NANDESI TIZIANA    
  CUCCHIARINI LUCA    
  GIULIANI STEFANO   
  FILUGELLI GIANNETTO   
  BETTACCHINI ROMINA    
  BELLI MILENA   
  BRAGETTI GIAMPIERO   
  CASSIOLI MICHELE   
  CASTELLANI ENRICO   
  CESARINI ALBERTO   
  GERBI ERIKA   
  GIOVAGNOLI ELISABETTA   
  GUERCINI BRUNO   
  SALVATORI DARIO   
  SANTUCCI MARCO   
  VENTURI CHIARA   
  ZUCCA PAMELA   
  FABBRI LEO    
  PEDUCCI MAURIZIO   
  MASETTI ANNAMARIA    
  PAUSELLI FRANCESCO    
  PAZZI CATERINA    
  NATALICCHI CESARE    
  FRATINI CLAUDIA   
  ANASTASI LIDIA BEATRICE NADIA   
  BIAGIONI MASSIMO   
  BURZACCA GIULIO   
  COSIMI ANGELO   
  FAZI MAURO   
  MATARAZZI MARCO   
  NOTARI MASSIMO   
  PECCI MARZIO   
  PIERELLI VINICIO   
  PIERSANTELLI ALESSANDRO   
  RONDELLI DANTE RODOLFO   
  SPIGARELLI SIMONA   
  BALDUCCI GIANLUCA   
  MAGI DAVIDE   
  INNAMORATI GIAN LUCA    
  SANTAGA ANTONIO   
  MONTANINI MARIANNA   
  BASIGLI IVANA   
  TICCHIONI LETIZIA   
  TICCHIONI JESSICA   
  ANGELONI GIULIO    
  MANGIALASCHE ALFONSO   
  NANU ANA   
  MAGENTA ALESSANDRO    
  PASTORE LORENZO   
  CAPONI MANUEL   
  PICCOTTI FRANCESCO   
  FRATINI LUCIA SIMONA   
  SUVIERI FABIO   
  MARIOLI STEFANO   
  BALDASSARRI ROBERTO   
  BILLERI MAURIZIO   
  CHIOCCI ALESSIO   
  LINCE MIRNO   
  TRABALLONI MARCO   
  GAMBACORTA ANTONIO   
  FORNELLO CINZIA   
  LOCCI MATTEO    
  LOMBARDI EMANUELE    
  ANTONINI ANDREA    
  BIZZARRI FABRIZIO    
  GIAMBI MIRCO    
  GUNGUI LUIGI    
  BRESCIANI CLAUDIO   
  BOLDRINI MARCO   
  OMACELLI MARIA CRISTIANA   
  AMATORI ROBERTO   
  CAMPANI MASSIMO   
  COLLINI GABRIELLA   
  MANNINI SIMONA   
  MORICCA MAURO   
  STIATTI ELISA   
  TARAS RICCARDO   
  TORZINI FEDERICA   
  LEONARDI LORENZO    
  PIERPAOLI MICHELE    
  SERAO GIUSEPPE    
  SERAO NICOLA    
  TOCCACIELI BRUNO    
  PAVONE RITA    
  PRADARELLI DANIELE    
  LUCARELLI VALERIA    
  VARASANO EMANUELA   
  MEZZANOTTE CRISTIANO   
  FRANCIONI DANIELE   
  GIORGESCHI LARA   
  GIOVAGNOLI MARCO    
  PICCHIRILLI EMANUELA    
  BARBINI FABRIZIO   
  DEMONTIS LUCA   
  CRUCIANI ANNA RITA   
  RANCHELLA FABIO   
  GIORGI GIACOMO   
  BELARDINELLI ROBERTA   
  BELLAVITI EUGENIO    
  CAMELA CLAUDIA    
  CUCCARINI STELLA    
  DESIDERI MATILDE    
  FANCELLO CHIARA    
  LAURIA CAMILLA    
  LOMBARDO FACCIALE ANDREA    
  MARTINELLI GAIA    
  PANNACCI DIEGO    
  SMACCHIA MADDALENA    
  VICINANZA AURORA    
  MONDI ANDREA    
  CIAMBRIELLO GIOVANNI    
  FALTONI DAVID   
  BALDACCI LUCIA   
  ROSADINI FEDERICA   
  BACHINI MARCELLA   
  BANELLI LAURA   
  CASSINI ENZO   
  DELLA LUNGA ALESSANDRO   
  GIORNI GIULIA   
  LUCCHETTI ENRICO   
  MICHELETTI IRENE   
  FORTUNI STEFANO   
  FOSI GIORGIO   
  CUITI STEFANO   
  SERLUPINI ANTONIO   
  PALMERINI PAOLO    
  BIANCHINI DANIELE    
  FABI ANDREA   
  BELLUCCI ELEONORA   
  CALIGIANA BENITO   
  BIGIARINI PIETRO    
  LISI TOMMASO    
  LAZZERINI MASSIMILIANO   
  PASQUALI SIMONA   
  MATTEUCCI TOMMASO    
  SCARSELLI FRANCESCA    
  BARBERI ALESSANDRO    
  GHIGI ENRICO    
  MANTINI GIANLUCA    
  FIORUCCI FEDERICA    
  BARBERI ANDREA    
  BALDACCI GRAZIANO    
  CARLONI STEFANIA   
  FORZINI EGISTO   
  MASSINI MASSIMO   
  PACI MASSIMO   
  TORZINI FERNANDO   
  VAGNUZZI CARLO   
  BECCHETTI ENRICO   
  CIUCHI SILVIA   
  ROSSI SONIA SIMONA   
  ROSSI VALERIA   
  TRIPPELLA GIOVANNI   
  CAPONI PAOLO   
  DATTERI LUCA   
  GERMINELLI ROBERTO   
  LONGETTI GIANNI   
  NATICCHIONI LEONARDO   
  PAUSELLI GIANFRANCO   
  TOSTI SUSANNA   
  RICCIERI ALDO    
  ZAMPI GIANCARLO    
  DI RENZONE CLAUDIO   
  MASSAI FABIO   
  SALVADORI DOMENICO   
  TIEZZI MASSIMO   
  MILLI MARCO    
  LEONARDI CARLO    
  VALENTINI FRANCESCO    
  BOSCO SABINO   
  MARCANTONINI ROBERTO   
  MARCANTONINI PAOLO   
  RIBIGINI LEONARDO   
  MEOZZI MIRCO    
  NICCHI GIORGIO    
  SUVIERI ADRIANO   
  FERRETTI GIUSEPPINA   
  COCCA VINCENZO   
  FIORDI TIZIANA   
  PANFILI FILIPPO   
  COMANDUCCI ALESSIO   
  MENDICINO SALVATORE    
  TUGLIANI ROBERTO    
  PASQUINI MARIO   
  CARDELLI GIUSEPPE    
  FATICHENTI LEONARDO    
  MAGGI MAURIZIO    
  CIAMPI VITTORIO   
  SPACCI FABRIZIO   
  BELLONI LUCA    
  TAMBURI SILVIA   
  SANTINI CRISTIAN    
  ULIVIERI CASSANDRA   
  STAN EUSEBIU CONSTANTIN   
  METUSHI MALVIN   
  METUSHI SATILJANO   
  SBARDELLATI MANUELA   
  PARIS SERGIO    
  LIBERTI RENZO   
  GIANNONI CLAUDIO   
  MINCIARONI MASSIMO   
  BUCCI RICCARDO   
  MARINI GIUSEPPE   
  RICCI MIRKO   
  DELL'ARTINO PIETRO    
  MENCHETTI ADRIANO    
  POMARANZI ERIO    
  ROSAI VALENTINO    
  SANARELLI NICOLETTA    
  BIGNARDI IVO    
  BLASI ENZO    
  SCAGLIA GIANMARCO    
  SERBOLI MARCO    
  SINATTI MORENO    
  SINATTI STEFANO    
  SOLDINI ALDO    
  TARTAGLINI ALESSANDRO    
  VANNUCCINI FRANCESCO    
  ANNETTI ALESSANDRO    
  BETTARELLI STEFANO    
  BIGIARINI CARLO    
  CASI ALESSIO    
  CECCARELLI PAOLO    
  CERINI FABIO    
  CHECCAGLINI GIADA    
  D'ANIELLO ALESSANDRO    
  EL KHALIL YASSIN    
  GIBIN AMILCARE    
  GRAZIANI EMANUELE    
  LANCELLOTTI GIUSEPPE    
  LANDI ALESSIO    
  LOMBARDI MARIO    
  MARTINO ANTONIO    
  MATINI LUIGI    
  MATINI MARCO    
  MONNANNI ENRICO    
  MORI LORENZO   
  NICCOLAI FILIPPO    
  NIOLA ATTILIO   
  ORSINI FEDERICI CRISTIANO    
  PASTORINI MICHELE    
  PELLEGRINELLI MARCO    
  DE MARTINO MATTEO   
  BALDONCINI SERGIO   
  FALASCHI DANIELE   
  ROSSI GIANLUCA   
  SIENA ANDREA   
  BARNESCHI FRANCESCA   
  NARDI ROBERTO   
  MENGONI ROBERTA   
  FALSINI ROBERTO   
  FURIASSI GIANNI   
  NEBIOLO ALESSANDRA   
  NEBIOLO ALFREDO   
  PERNA VINCENZO   
  VOLPI ROBERTO   
  ZIBETTI GIACOMO   
  BARTONI MANUELA   
  CAVALLUCCI VALENTINA   
  DE SANTIS FABIO   
  FALCINELLI MARCO   
  ZANDRINI FABRIZIO   
  PLACIDI ROBERTO    
  ROSSI EDOARDO    
  PELLI ALESSANDRA    
  PIRILLI NICOLA    
  VICHI KATIUSCIA    
  CHECCARELLI FRANCESCO    
  GASBARRO MASSIMO    
  LUCARONI SIMONA    
  BIGARINI MARCO   
  ARENI GIUSEPPE    
  MANERCHIA MASERà SIMONE    
  BRUNORI DANIELA   
  BRUNORI RINO   
  GIOGLI FRANCESCA    
  GIULIANI LUCA    
  LANDUCCI LUCA    
  LEMINCI JACOPO    
  LEMINCI OMAR    
  MONDANI MICHELE    
  PALAZZONI GIULIANA    
  PASQUELLI FEDERICA    
  PINCARDINI DANIELE    
  POLCHI MASSIMO    
  SIMEONE ENRICO    
  SOLDANI MICHELE    
  TERLEVICH AURORA    
  BANELLI MIRCO    
  BINI MARCO    
  BOGLIARI ROBERTO    
  BONCOMPAGNI DAVIDE    
  BRAGANTI MARIA    
  BRUSCHI ANGELO    
  CORSINI ALESSANDRO    
  CRISTINI ROSAMARIA    
  CUCCHIARINI PIERLUIGI    
  LANARI FRANCESCO   
  BRODI VERARDO   
  MANFUCCI SAURO   
  NARDI GIANCARLO   
  OCCHINERI PAOLA   
  SCARABICCHI MARCO   
  ROSSI BENEDETTA    
  D' AMICO GIOVANNI   
  IACCHETTINI MASSIMILIANO   
  GAMMELLI LAURA   
  CASTELLINI GIANNI    
  FALOMI SIMONE    
  PERA MASSIMO    
  VERSIGLIONI GIANLUCA   
  FERRI FILIPPO    
  CONTI FABIO    
  ROSI GIANLUCA    
  MICARELLI SERENA    
  CASCIOLI LAURA   
  ROCCHI TONINO    
  SAMPAOLI ITALO   
  PAZZAGLIA ANDREA   
  MORELLI ALESSIO   
  MORGANTI SERGIO   
  PAUSELLI GIOVANNI   
  ZUCCHINI ANDREA   
  PARRI GIOVANNI   
  AVENOSO MASSIMO    
  FONI MASSIMO    
  MALFAGIA ALESSIO    
  MATTONI LUISA    
  RAPISARDA FRANCESCO    
  TERCHI FABRIZIO    
  VANDINI SAMUELE    
  SCALI GIORGIO   
  BENEDETTI FERDINANDO   
  CERASA CLAUDIA   
  CONTI MARCO   
  GAMBACCI SILVIO   
  FORGIONE ARMANDO   
  AGNELLI MARCELLO   
  ALFIERI VINCENZO   
  CARLINI STEFANO   
  VESCOVINI CINZIA   
  CAPANNI FRANCESCO   
  CENCIARINI SIMONE   
  CHIAVINI CRISTINA   
  PELI EUGENIO   
  RONDINA LEONARDO   
  MENCUCCINI PAOLO    
  ACCARDO DONATELLA   
  GARINEI PAOLA   
  LAROTONDA ATTILIO   
  VENTANNI ONELIO   
  FONTI ROMINA   
  BECATTINI ASIA   
  PREZIOSI GIANLUCA    
  GRAZIOTTI FABRIZIO   
  PROPERZI SIMONA    
  CICIONI ANDREA    
  MARTINELLI GIORGIO   
  PIERUCCI LEONARDO   
  ZITOUNI YOUNESS    
  GIANNINI ANTONELLO    
  CIOLI ROBERTO   
  ZIZZA ROBERTO   
  PANIZZI MARCO   
  AMELIO MATTEO   
  CAPPELLACCI NICOLO'   
  CAFORIO GIUSEPPE   
  CAGINI LUCIO   
  MENCONI ANTONELLO   
  STOCCHI PAOLO    
  ROSSI MAURIZIO    
  BELLUCCI FRANCESCO    
  RANDELLINI ELENA   
  CIRRI ROBERTO    
  ALBERTI CLAUDIA    
  RONDONI EMANUELE   
  TRAMPETTI ANDREA    
  MORBIDELLI GIULIA   
  BIDINI MARCO   
  VELLUTINI ALFREDO   
  MONTINI DAVIDE    
  TRIBBIOLI SILVIA   
  CITTADINI GUIDO   
  POPONESI VANESSA   
  BOGLIARI LUCA   
  BARBERINI MICHELA   
  CANCELLONI MARCELLO   
  BERTOLINI ADEMARO   
  GUERRIERI EMANUELE   
  BARTOLINI CELESTINO    
  MARINI PAOLO    
  BATTISTELLI FABIO   
  CASSETTA FABIO   
  RIDOLFI MASSIMILIANO   
  LOZZI SABINA    
  SISTI FRANCESCO    
  LASAGNA FRANCESCO   
  DELL'OMARINO LOUIS MARCO    
  BARAFANI STEFANO   
  CHECCARELLI SARA   
  SERLUCA ANDREA   
  BRANDINI MIRKO   
  SPADINI GIULIANO   
  VOLPI ROBERTO   
  GIORGI GIULIANO   
  GUERRIERI ALESSIO   
  SCHICCHI MARCO    
  FONTANI ETTORE    
  POESINI FEDERICA   
  SALVATORI VANESSA   
  SPACCIA SERENA   
  FONI ROMINA   
  FRATINI FABIO DOMENICO   
  REMEDIA DANIELE   
  CRISPOLTONI MASSIMO    
  FIASCHETTI STEFANO    
  BRACCINI GIORGIO    
  MERCATI RICCARDO    
  BIGIARINI MAURO    
  PAZZI CARLA MARIA    
  PECORARI MASSIMO    
  ALVISI ANDREA    
  COMANDUCCI MASSIMO    
  BRUGONI DANIELA    
  GREGORI NICOLA    
  BARTOLI MARTINA    
  FIORDELLI CLAUDIO    
  BORIOSI MASSIMO    
  LUZZI GAIA    
  DORI LUCIA    
  ROSATI CORRADO    
  MINGHETTI MARIA FAUSTINA    
  DEL TEGLIA ELENA    
  GIUNTI GIAMPIERO    
  PACINI MAURO    
  NESCI LUCA    
  MORANI PAOLO    
  TAITI ENZO    
  GALASSO CARMELA    
  GALASSO MARIA    
  MANENTI SERGIO    
  PULERI ANDREA    
  BETTI CATERINA    
  AGLINI MATTEO    
  DEL TEGLIA GIULIANO    
  ERRANTE ANGELA    
  ROSSI VALENTINA    
  ALBERTI LUCIA    
  GIANNINI DAVID    
  VOLPI FRANCESCA    
  CASTIGLIEGO MICHELE    
  SPADONI MAURIZIO   
  MARZIALI DANILO   
  ANTONINI MARIO   
  MATTEI FILIBERTO   
  AQUILANI LUCA   
  PAUSELLI CHIARA   
  RICCI ANDREA   
  CAPPONI MARIANO   
  NARDIN IRENE   
  CROCI MAURO   
  GAMBETTA VIANNA GIANNI   
  MOHAMED MOHAMUD SEYNAB   
  CORICA ALFREDO    
  BERNINI LORENZO   
  CASTELLINI LUCIANA   
  GIOMBINI SIMONE   
  GIANNINI PIERO   
  PICCINELLI LORENZO   
  SAKHI AZEDDINE   
  BONCOMPAGNI ELISA   
  FOCARDI PAOLO    
  MIGLIAROTTI SERGIO   
  PASCOLINI ALESSANDRO   
  PASCOLINI ENRICO   
  PAZZAGLIA ROBERTO   
  BORGHESI NEVIO   
  COACRI ANTONIO