ELENCO ISCRITTI

   16-12-2018 0:00:00
INVERNALISSIMA 2018




 AREA ORGANIZZATORE

INVERNALISSIMA 2018

 

Mezza Maratona sulla distanza di km.21,097, inserita nel calendario nazionale FIDAL

La partecipazione č consentita ai tesserati Fidal , Run Card e Runcard -EPS

COSTI ISCRIZIONE:

-          20 EURO CON PAGAMENTO ENTRO IL 5 novembre 2018

-          25 EURO CON PAGAMENTO ENTRO IL 3 dicembre 2018

-          30 EURO CON PAGAMENTO ENTRO IL 12 dicembre 2018

 La quota di iscrizione potra’ essere saldata:

  • Tramite transazione paypal sul sito WWW.DREAMRUNNERS.IT
  • effettuando un bonifico bancario sul conto intestato a:ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PODISTI BASTIA -   Casella Postale n°47-06083 BASTIA UMBRA(PG)- IBAN:IT87W0760103000000012103610
    causale: ISCRIZIONE MEZZA MARATONA INVERNALISSIMA 2018

INVIARE COPIA AVVENUTO BONIFICO A invernalissima2018@dreamchrono.it

MODALITA’ ISCRIZIONE:

-          COMPILANDO IL FORM ON LINE SUL SITO WWW.DREAMRUNNERS.IT

-          I NON TESSERATI PER PARTECIPARE POTRANNO CONTATTARE DIRETTAMENTE LA SOCIETA’ ORGANIZZATRICE (BOCCI GIOVANNI 3938386622)

NON SONO CONSENTITE ISCRIZIONI IL GIORNO DELLA GARA E TERMINERANNO TASSATIVAMENTE MERCOLEDI’ 12.12.2018 ALLE ORE 20,00.

 

ATTENZIONE:All’iscrizione deve essere allegata la copia di avvenuto bonifico.

Verra’ presa come data di riferimento iscrizione quella inserita nella contabile del bonifico effettuato.

 

PROGRAMMA:

I pettorali potranno essere ritirati c/o CENTRO FIERISTICO UMBRIA FIERE BASTIA UMBRA ,Il 14.12.2018 dalla 15.00 alle 19.00 e il 15.12.2018 dalle 9.30 alle 19.00..

-          ORE 07.30                    Ritrovo CENTRO FIERISTICO UMBRIA FIERE BASTIA UMBRA

-          ORE 09:30                    Partenza Km 21.097

-          ORE 09:35                   Partenza Km 5,500

-          ORE 12.00                    Premiazioni Centro Congressi dell' Umbria Fiere Bastia U.

 

TEMPO LIMITE: Il tempo limite per la gara č stabilito in 2h30’

 

INFO GARA:

ANIELLO GRECO per comunicazioni riguardanti esclusivamente legate alle iscrizioni 347 08 26 009

ZANINO GIOVANNI ALESSIO (responsabile tecnico) tel.339 453 3523

DE MARTIIS ANTONIO (responsabile logistica) tel.347 559 6274




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  MIRABILIO MIRCO   
  MORBIDELLI EUGENIO   
  CAMILLI FRANCESCO   
  BONANNI CESARE    
  SALVATORI PAOLA   
  SPERANZA VALERIO   
  FORMICA ANDREA   
  FARISI HAMZA    
  GIOVANNINI FRANCESCO    
  MICCIONI DONATELLO   
  ZAMPI GIANCARLO   
  ALBA GIANLUCA   
  LUPIDI LEONARDO   
  OTTAVIANI DANIELE   
  BEA MAURIZIO   
  LEONARDI ELSA   
  LEOPARDI PAOLO   
  FABI ANTONIO   
  VALORI CRISTIANO   
  PEDROLLO CRISTIAN   
  VESENTINI MARIA   
  MARCONCINI GIUSEPPE   
  MAZZINI MARCO   
  BURZACCA GIULIO   
  CRISCUOLI ROSARIO MARIA   
  RICCIARELLI RICCARDO   
  VAMPA CRISTIANO   
  BARONI TIZIANO    
  CAPOCCI MARCO    
  TALOZZI FELICIANO   
  CONTI FABIO   
  FERRI FILIPPO   
  KIPCHUMBA PHILEMON   
  ROSSI STEFANO    
  ROSI LUCA   
  RICCI LUCIA   
  CECCHINI MARA   
  BIZZERRI BRUNO   
  SINGH KULPREET   
  DI GIAMBERARDINO DARIO    
  MAGGIORI MICHELE   
  BIZZARRI FABRIZIO   
  D'ANNIBALE MASSIMILIANO   
  BALDINELLI FEDERICO   
  CARROZZA GABRIELLA   
  FERREIRA DOS SANTOS FABRIZZIO   
  MENICHINI GABRIELE   
  ERCOLI STEFANIA   
  FORTUNATI DANILO   
  GRECO ONOFRIO    
  CORRADI ANTONELLA    
  INNOCENTI FILIPPO   
  CUPPOLONI ANDREA   
  SEZZI GIORGIA   
  ARMIENTO ALESSANDRO    
  NIRI FABRIZIO   
  BARNI ANDREA   
  FRANCESCANGELI SERGIO   
  VIOZZI LUCA   
  ZEPPA MASSIMO   
  DE CRISTOFARO MARCO   Codice chip: 09409   
  RESTANI GIUSEPPE   
  PALLUCCO GIORGIO   
  CUOZZO MICHELE   
  BRUNELLINI MARTA   
  CESARONI FABRIZIO   
  CARTA CARLO   
  RAPONI ALESSIA   
  PICCIOLI LAURA   
  PACI GIORGIO   
  ANGELONI GIULIO   
  CRISTALDINI ROBERTO    
  CARCIANI DONATO   
  FILENA DANIELE   
  IANNUCCELLI FRANCESCO   
  FELICI LORENZO   
  TRAINI CATERINA   
  SEVERINI JESSICA   
  BRIGUORI GIACOMO   
  BERGAMI GIANNI   
  DAL RIO FRANCESCA   
  MURINO GIOVANNI   
  MICONI MILA   
  BATTELLINI SIMONE   
  ROSSI LORENZO   
  PESCIAIOLI LUCA   
  BELLAROSA GIOVANNI   
  MAGRINI JACOPO MARIA   
  MORARU ANGELA   
  SERGI GIOVANNI   
  MANCINI CRISTINA   
  MORICONI ALESSANDRO   
  TURRIONI MAURIZIO   
  ATTILI MARCO   
  BRUNORI PAOLO   
  DI NINO MORENO   
  SCOPPOLINI STEFANO   
  CANNAVICCI DOMINIQUE   
  PAZZETTA GIULIANO   
  MURA GABRIELE   
  RADICCHI MANUEL   
  BOSCHETTI FRANCESCO   
  CASALI PAOLO   
  LEOMBRUNI FRANCESCO   
  LIGUORI FRANCESCO   
  PICCOLO LUCA   
  ACCORONI SIMONE   
  SCRILATTI BEATRICE   
  BURATTI CHRISTIAN   
  BERNARDI ENRICO   
  ESPOSITO FULVIO   
  DI STEFANO STEFANO   
  DELSERE DANIELE   
  RANALLI ENZO   
  MOSCAROLI GUIDO   
  MAIORANO LUIGI   
  SANTORO ANDREA   
  GUERRIERI EMANUELE   
  SORGINI GIOVANNA   
  FAGIOLI SIMONA   
  GAMBULI MARCO   
  BIONDI LAURA   
  MERCURI CRISTINA   
  SANTINI SIMONE   
  GEMMA SIMONA   
  MONOTTI LUCA   
  LANDI STEFANO   
  PALUMBO ANGELA   
  BARCELLI ANDREA   
  BAGAZZOLI GIANCARLO   
  GRANATELLI LUANA   
  SALVATORI ANTONIO   
  BIAGIONI MARIO   
  NERI GIANLUCA   
  D'AMMASSA FEDERICO   
  BARTOLETTI ANDREA   
  FESTUCCIA ROBERTO   
  CRUCIANI DANIELE   
  ORICI HENRY   
  CECCARELLI PAOLO   
  CAVARISCHIA CATERINA   
  CAMBIOTTI MAURO   
  TESSA YURI   
  COMPAGNONI CARLA   
  ZUCCHINI BRUNO   
  CAPOCCIA MAURO   
  RICCI SABRINA   
  UBALDI MARCO   
  TRAPPOLINI DANIELE   
  BAGNETTI STEFANO   
  DONEGANA ANNA   
  GAMBA CESARE   
  MICCADEI STEFANO   
  BITTI GIUSEPPE   
  TITTOZZI GIANNI   
  CIAVAGLIA STEFANIA    
  ARIOLI MASSIMO   
  BARTOLI MARTINA   
  BUSTO MARCO   
  PASQUALINI FABRIZIO   
  BERTOZZI ARNALDO   
  DONNOLA CINZIA    
  LENTINI STEFANO   
  EL KHALIL YASSIN   
  MAURIZI DALILA   
  RASPA SIMONE   
  VERDENELLI MANUELE   
  TISBI STEFANO   
  CESARONI ALESSANDRO   
  SBORZACCHI ANDREA   
  ALLEGRUCCI FABIO   
  BRUNETTI RENZO   
  CAPPANNELLI MATTIA   
  CECCARELLI ENRICO   
  COMANDUCCI CATIA   
  DE FLORIO ARTURO   
  MARINETTI ROBERTO   
  MARIONNI FRANCESCO   
  MARIUCCI ANDREA   
  MINELLI CLAUDIA   
  MONTANARI MATTIA   
  PICCOTTI BARBARA   
  RAMACCI ALESSANDRO   
  RUSPI MAURIZIO   
  TOMASSINI LUCA   
  VITALI ANGELA   
  PERUZZI NICOLA   
  IAPAOLO MICHELE   
  CARLOMAGNO ANDREA   
  PANGRAZI STEFANO   
  COCCA VINCENZO   
  CAMPANELLI VALERIO   
  PINOCA FABIO    
  AMBROGIONI FEDERICA   
  LULLI ALESSIO   
  MOLINARI MASSIMILIANO   
  SAGRATINI GIANNI   
  BRODI VERARDO   
  FORTUNI STEFANO   
  MORONI ANDREA   
  DE BONIS FABIO   
  ADDONISIO MAURIZIO   
  GUADAGNINO GIUSEPPE   
  PECORARI MASSIMO   
  MERCATI RICCARDO   
  BARTOLINI CELESTINO   
  FAIETA MARCO   
  GENIO DANIELA    
  BISONNI ROBERTO   
  RISINI FAUSTO   
  SUVIERI FABIO   
  FRATINI LUCIA SIMONA   
  MOSCA VALERIO   
  IMPENNA ANDREA   
  RUBINI ALESSANDRO   
  ASCIUTTI ANGELA   
  MILIACCA EMANUELE   
  FRIGURA LUMINITA   
  PASSAMONTI ALIDA   
  PAOLOCCI STEFANO   
  BAIA GIORGIO   
  SCARPONI ANTONIO   
  ROSI NAZZARENO   
  RAZIONALE ANTONIO   
  CANDELORO GIUSEPPE   
  CECCHETTI DANIELE   
  BUCCIARELLI ANGELO ANTONIO   
  BIGONZINO JACOPO    
  CELLINI MATTEO    
  PESSIA GISELLA   
  PEDONE SERGIO   
  CORTONA ALESSANDRO   
  ARENA GLORIA   
  CINCOLA' MARCO   
  GINESTRINI ALESSANDRO   
  ZIBETTI NICOLA   
  SANTONI MIRCO   
  ANGELUCCI MASSIMILIANO   
  PICICCI FRANCESCO   
  FARRONI CRISTIANO   
  GAETA GIUSEPPE   
  LUNERTI VERONICA   
  ROMERO EDUARDO   
  TROSCIA RACHELE   
  PERGOLARI DANILO   
  ATZORI SANDRO   
  METELLI GIANLUCA   
  MASCIOTTI SIMONE   
  GRAZZI PIER LUIGI   
  RICCIARELLI PAOLO   
  SERPILLI MICHELE   
  BARBANERA MARCO   
  LOLLINI ANTONIO   
  ALBANESI MARTINA   
  BARTOLUCCI DIEGO   
  BAVARI GIORDANO   
  GIANNOBI FRANCESCO   
  GIGLIETTI SIMONE   
  INNOCENZI SILVIA   
  PECCI EDOARDO   
  PERANZONI FABRIZIO   
  PLEBANI GIANFRANCO   
  COMODI PAOLA   
  FRENGUELLOTTI FRANCESCO   
  STABILE ANTONIO   
  MENICHETTI LEONARDO   
  FERRETTI RUGGERO   
  TORDONI MARCO   
  GNOCCHINI PATRIZIO   
  CANDIDO ANTONIO    
  GIANNINI ANTONIO   
  DE ANGELIS MAURIZIO   
  KIGEN COSMAS   
  NIHORIMBERE CELESTIN   
  CALCATERRA GIORGIO   
  DI MAIO LUCA   
  RICCI ANGELO   
  MORI MATTEO   
  MAGNINI DANILO   
  RENZI DANIELE MARIA   
  CICCOLESSI ANDREA   
  BAGNI GIOVANNI   
  LEONI ALESSANDRA   
  BELLONI GIANLUCA   
  BARCACCIA FRANCESCO   
  SIBILIO SILVANO   
  ROSSI LUIGI   
  SERLUPINI ANTONIO   
  TACCONI CARLO   
  TACCUCCI MARCO   
  TONELLI RICCARDO   
  ULLUCHI JACOPO   
  VILLA ALESSIO   
  ANDRICCIOLA GIOVANNI   
  ASCANI SIMONE   
  BOVINI LUCA   
  CAPORALI MARCO   
  CAPPANNELLI PAOLO   
  CENCI MAURO   
  DEIANA PINA   
  FERRUCCI PAOLO   
  FINAURO ALESSIO   
  GAILLARDI ALESSIO   
  GONZALEZ ROJAS ALONSO RAMIRO   
  MANCINI GIANLUCA   
  MARINI MAURIZIO   
  MASSUCCI GIAMPAOLO   
  MELI PAOLO   
  PAPA FRANCESCO   
  PAPA SIMONE   
  RIDOLFI MASSIMO   
  ROMOLI MARCO   
  PIERINI CHRISTIAN   
  VENANZI ALESSANDRO   
  CARDARELLI FABIOLA   
  ROSSI FEDERICO   
  SAPORITI MARCO   
  DORONZO SAVIO   
  PESCIO ANTONIO   
  DUNDEE GIAMPAOLO   
  BELLONI LUCA   
  MATACOTTA DANIELE   
  VALIER PAOLO   
  GIANSANTI VALERIO   
  BALDASSARRI MICHELE   
  PORTOGHESE GIUSEPPE   
  POSSANZINI FRANCESCO   
  BERTI NULLI RICCARDO   
  CINTI GIANNI   
  COSTARELLI LEONARDO   
  FERRETTI SIMONE   
  GENTILUCCI FABIO   
  GHERMEZIAN ROMANO RAMIN   
  SBROLLINI FRANCO   
  GUERRI LUCIANO   
  RUGO ALESSIO   
  MARRA GIUSEPPE GIULIO   
  BERNARDINI SAMUEL   
  MEZZASOMA GIOVANNI   
  BIONDINI ELISA   
  MENGHINI ANDREA   
  STEFANELLI RICCARDO    
  CUCINELLI CAMILLA    
  IACOPINI LEANDRO   
  TARTAGLINI PAOLO   
  PIAMPIANO MORENO   
  SUSTA FEDERICO   
  AMICO FABIO   
  VIECELI ANGELA   
  GORELLI SIMONA   
  CLARICHETTI MAURO   
  CAPACCI GIANLUCA   
  CALZONI SIMONA   
  GALARDINI GIOVANNI   
  BELLUCCI ANDREA   
  FARABOLLINI SAURO   
  GARGIULO MARIO   
  VALENTINI ENZO   
  LIMITI RODOLFO   
  GATTI ALFREDO MARIA   
  BACCARELLI GUIDO   
  CIUCCIOMEI NAZZARENO   
  CANNONI MIRKO   
  BANELLI CLAUDIA   
  FEDERICI LUIGI   
  GALIENI LORENZO   
  PELLICCIA VINCENZO   
  CAPODACQUA GIAMPIETRO   
  MASSIMIANIM FABIOLA   
  LODOVICHI FRANCO   
  CASSAMALLY MEG   
  CHIEZZI ALESSANDRO   
  FAUSTINI ALESSANDRO    
  MARSILI ROBERTO   
  CAROBELLI GIULIO   
  PELUSO MARCO   
  CAMELO PIERA   
  CAPORALETTI GIORDANO   
  CATINI GIANLUCA   
  D'AMORE FEDERICA   
  D'IGNAZIO LUCIA   
  D'IGNAZIO MONICA   
  PARIS DORA   
  POMPONIO LUIGI   
  MICHELI MARCO   
  QUATTRINI PAOLA   
  APOSTOLI PROIETTI ANDREA   
  ALFONSO ALFONSO YENIA    
  SQUITIERI ROSARIO ADOLFO   
  LUCARINI MIRCO   
  FERRINI GIONATA   
  SANSEVERINATI CRISTIANA   
  TWARDOCHLEB MICHAL   
  BONCOMPAGNI ELISA   
  D'AURIA FRANCO   
  BALDONI ALESSANDRA   
  GIUSTINIANI MICHELE   
  LUZZI MARIANNA   
  NASSUATO LUCA   
  BRANCALEONE LAURA   
  FRILLICI DANIELE   
  RUGANI IVANO   
  GIACCONI MAURIZIO   
  PEREZ BARBARA   
  BASTIANELLI TIZIANO   
  D'ALBENZO DEBORA   
  VESCOVO MICHELE   
  SEVERO NETO IONE   
  DEMARTIS GIACOMINO   
  MOCETTI IVANO   
  BARTOLINI LORENZO   
  FILABBI DANIELE   
  COCCIOLA ALESSANDRO   
  RONDINI FABRIZIO   
  VETTORI MARCO   
  FAIOLA LORENZO   
  BARBATO GIANLUCA   
  BONCIO PAOLO   
  NITTOLO DARIO   
  MARZIALI MARCO   
  PRADARELLI DANIELE   
  RENCINAI FABIO   
  PERNA SIMONE   
  PIANESI GIUSEPPE   
  RAGAINI TIZIANA   
  FRULLA FRANCESCA   
  GROTTINI GIAMPAOLO   
  MOGETTA FEDERICA   
  ZAMPETTI LUANA   
  BOLOGNINI MATTEO   
  MASSA CARLA    
  PIERI FRANCESCO   
  MAMMINI GIAN DOMENICO   
  TUPPUTI SAVINO   
  ALUNNI DANIELE   
  ANTONIO ZINNI   
  BATTISTONI ANDREA   
  BIANCONI FRANCESCO   
  DONATI EMANUELE   
  MARINI ALBERTO   
  TURCHETTA LUIGI   
  FRANCESCO LAZZARINI   
  SCALABRIN SANDRO   
  BRECCHIA VALERIA   
  RENZI FABRIZIO   
  PARISI PAOLO   
  MANONI FABRIZIO   
  ZIMEI ANDREA   
  LUCCHETTI ANDREA   
  TUSSI CRISTINA   
  MERCANTI CATERINA   
  MARTINELLI LUCA   
  SAGGINI LORENZO   
  ZANDRINI FABRIZIO   
  FORTE ANTONIO   
  MAFUCCI RICCARDO   
  REINACH EMANUELA GIOVANNA ES   
  BIAGINI ANDREA   
  MICOZZI MAURIZIO   
  ROSSI ALESSANDRO   
  MERCANTINI FRANCO   
  PASTORE FLAVIO   
  BALDACCI GRAZIANO   
  ORLANDI CRISTIAN   
  SBARAGLIA MARIO   
  MORELLI STEFANO   
  GINALDI ANTONIO   
  ROSSI GIACOMO   
  CAPPELLAZZO GABRIELE   
  RADICETTA ENNIO   
  AURELI CLAUDIO   
  DURASTANTI FEDERICO   
  LEONELLI GRAZIANO   
  CERRONE GIUSEPPE   
  CHORODYNSKA DANUTA MALGORZATA   
  IANNILLI GIANCARLO   
  PROSPERINI DANIELE   
  TEDESCO LAURA   
  VENTRONE GENNARO   
  RONDINI GABRIELE   
  BANELLI MIRCO   
  SMERA SERGIO   
  MARZI ALESSANDRO   
  MATTIOLI FABRIZIO   
  BUDRONI GIOVANNI   
  IANNETTA FRANCESCA   
  GARGAGLIA SIMONE   
  BORGOGNI SEBASTIANO   
  LACHI ROBERTA   
  SILVESTRI MICHELE   
  OMACELLI MARIA CRISTIANA   
  MORELLI SARA   
  CICCOLINI FEDERICA   
  AMATORI ROBERTO   
  MARZIALI DANILO   
  ERCOLANI EDUARDO   
  AGOSTINI FRANCESCO   
  BAROLI LUCA   
  PELUCCHI GIAMPAOLO   
  LEMINCI JACOPO   
  BINUCCI STEFANIA   
  TROTTA CARLO   
  SIGNORELLI MARCO   
  TARABELLA STEFANO   
  BARBERI ALESSANDRO   
  BONCOMPAGNI DAVIDE   
  CORSINI ALESSANDRO   
  VELLA GIUSEPPE   
  ERMINI AURORA   
  BRUSTENGHI MATTEO   
  BAGALINI LUIGI   
  LUCIDI FRANCESCO   
  ALESSANDRI GABRIELE   
  ACCIARRI FEDERICO   
  TESTI ROBERTO   
  MEZZADRI MASSIMO   
  DI BIASE DONATO   
  BURRONI GIOVANNI   
  GUERRA FRANCESCA   
  SERRANI MAURO   
  COMANDUCCI MASSIMO   
  DEL TEGLIA ELENA   
  DRAGHI RICCARDO   
  OTTOLIA VIVIANA   
  LENZINI MICHELE   
  MANCINI VALTER   
  PISANI VINCENZO   
  ZUNINO WALTER   
  LEPRATTO ANGELO   
  GUIDA DAMIANO GIOVANNI   
  BELLONI GIORGIO   
  SIRI RENZO   
  CHIABRERA MAURIZIO   
  COVARINO MICHELE   
  MARENGO EMILIANO   
  MARZIALI VANDINO   
  COPPOLA ALESSANDRO   
  VITIELLO MARIA   
  STEFANINI ANDREA   
  SEGALA ANGELO   
  CRESTA TOMMASO   
  BOCCIA DOMENICO   
  CARILLO RAFFAELE   
  ROMANO MARIA   
  GIULIANI FLORINDO   
  CORONA FRANCESCO   
  CRUCIANI GIORGIO   
  BRUCCOLERI ISABELLA   
  MILLOZZA GIOVANNI BATTISTA   
  BONCOMPAGNI UGO   
  CHIATTELLI MIRCO   
  MELILLO LUCIO   
  CURZI RODOLFO   
  AVELLA ALDO   
  BUGLIONI YELENA   
  CIANCALEONI MAURO   
  LONGETTI CLAUDIO   
  ORSINI ANDREA   
  ZUCCHERI ANDREA   
  TAGLIABUE PAOLA   
  RAVAGNAN LUCA   
  BUSA' EROS MATTEO   
  POLVERINI MARCO   
  BRAVETTI MARCO   
  VEGLIANTI CARLO   
  CAVALLUCCI VALENTINA   
  CICCONI GIANLUCA   
  COPPARI LUCA   
  COVAIS MARCO   
  DIONISI PAOLO   
  HALLABOU RACHID   
  AMELIO MATTEO   
  COSTANTINI MASSIMO   
  QUATTRINI ELENA   
  ANGELONI ANNARITA   
  POLLARINI PAOLO   
  AMBROGINI ORIETTA   
  PIUNTI MAURIZIO   
  ROSSI UMBERTO   
  TALAMONTI TONINO   
  ZALABRA DANIELE   
  SPACCINO LOLITA