ELENCO ISCRITTI

   11-11-2018 0:00:00
MARATONINA CITTA DI FIUMICINO




 AREA ORGANIZZATORE

La “Maratonina Città di Fiumicino” organizzata dall’Isola Sacra a.s.c.d. domenica 11-11-2018 affiliata FIDAL
con cod. soc. Rm340, prevede due distanze agonistiche e due non agonistiche con partenza ed arrivo in viale
Danubio s.n.c. antistante al Palazzetto dello sport. Per esigenze viarie ed organizzative le distanze sono così
distribuite: le due agonistiche sono di km. 10,00 e km. 21,085 con classifiche e premiazioni differenziate, le due
non agonistiche sono di km. 10,000 e km. 5,760. Le iscrizioni delle non competitive si effettueranno presso il
palazzetto dello sport negli orari di ritiro pettorale (sabato 10 e domenica 11 ottobre) al costo di €. 10,00.

Gli iscritti alla km.21 potranno essere classificati alla km.10 e non viceversa

Iscrizioni individuali

Documentazione:
a) scheda d'iscrizione compilata ONLINE in ogni sua parte;
b) copia dell'avvenuto pagamento della tassa d'iscrizione da inviare via mail a ascdisolasacra@gmail.com;
c) copia del tesserino con data di scadenza del certificato medico se Run Card allegare certificato medico
agonistico rilasciato specificatamente per l'atletica leggera da inviare via mail a ascdisolasacra@gmail.com.
In alternativa è possibile allegare una dichiarazione a firma del presidente sull'idoneità agonistica dei propri
atleti;
d) per gli atleti top runner (sia individuali che società), che vorranno usufruire di un pettorale basso per la
prima griglia di partenza, sarà necessario comunicare via mail o via fax apposita segnalazione. Basterà
comunicare il proprio personale di gara, conseguito negli ultimi 12 mesi, con il luogo del record e con il
tempo per gli uomini inferiore a 1h 24' 00'' e per le donne inferiore a 1h 34' 00''.
10) Iscrizioni società (5 o più atleti)
Sono considerate individuali anche le iscrizioni societarie con meno di 5 iscritti, che ritireranno il pettorale
individualmente.
Documentazione:
a) scheda d'iscrizione compilata ONLINE in ogni sua parte, previa attivazione del profilo utente riservato alle
società sportive;

11) Quota di partecipazione km.21
La tassa di iscrizione prevede due scadenze e tre quote differenziate

a) 18,00 euro per tutte le iscrizioni inviate e regolarmente pagate entro il 31 ottobre 2018
b) 20,00 euro per tutte le iscrizioni inviate e regolarmente pagate dal 1° novembre all' 6 novembre 2018
c) 23,00 euro (salvo disponibilità di pettorali) per tutte le iscrizioni regolarmente inviate entro il termine
ultimo di iscrizione, 6 novembre 2018, ma non regolarizzate e, pertanto, pagate il giorno stesso della
manifestazione.

12) Quota di partecipazione km.10
La tassa di iscrizione prevede due scadenze e tre quote differenziate


a) 13,00 euro per tutte le iscrizioni inviate e regolarmente pagate entro il 31 ottobre 2018
b) 15,00 euro per tutte le iscrizioni inviate e regolarmente pagate dal 1° novembre all' 6 novembre 2018 oltre
tale data non è più possibile iscriversi alla gara di km.10.
Si precisa che la quota viene fissata solo a pagamento avvenuto.
Modalità di pagamento
a) bonifico bancario, intestato a ISOLA SACRA A.S.C.D. - IBAN: IT95 P030 6949 6331 0000 0000 732
b) codice bic/swift: CRFIIT2C
La ricevuta di avvenuto pagamento dovrà essere inviata a mezzo fax al nr. 0623328527 oppure a mezzo e-mail a
ascdisolasacra@gmail.com entro il 06/11/2018
13) le iscrizioni presentate online prive dell'allegata documentazione sopradescritta non saranno prese in
considerazione e pertanto non ritenute valide




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  PAYPAL   ATTIVO 


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  ACCIARI CLAUDIO    
  AMANTI FRANCESCO    
  AMATO MAURIZIO    
  ANGELUCCI GIUSEPPE    
  ANTONIOZZI EMILIANO    
  ARSENTI GUIDO    
  BARTOLI EMILIANO    
  BERNABEI ALESSANDRO    
  BERNARDI FABRIZIO    
  BESTIACO MARINO   
  CALICCHIA CHIARA   
  CALICCHIA WALTER   
  CALZONE MICHELE   Codice chip: 09556 - CHIP DA RINNOVARE   
  CAMPAGNA REMO   
  CARDINI PAOLO    
  CARNEVALI VITO    
  CASTAGNA ANDREA    
  CATTANI RICCARDO   
  CENNI PAOLA    
  CEPRAGA IGOR    
  CHORODYNSKA DANUTA MALGORZATA    
  CLAUDI FABIO    
  CONTI SIMONE   
  CONTINI CLAUDIO   
  CURCI FRANCESCO   
  CURCI GIOVANNI   
  D'ADAMO MARIO    
  D'AVELLO LOLA    
  DAIDONE ALESSANDRA    
  DALLAGO GIANNI   
  DANILO ROSSI    
  DE ANGELIS CARLO   
  DEL PRINCIPE MASSIMO   
  DELFINO NICOLA    
  DELLE FONTANE MARIO    
  DI BENEDETTO MARIKA    
  DI VENOSA MARCO   
  DIPIERRO LUCA    
  DOGANIERO ROCCO    
  DONATI BRUNO   
  DORIA SUSANNA    
  FALABELLA FABRIZIO    
  FERRI ANDREA    
  FIORANI GABRIELE   
  FLAVIO LUCIANI   
  FONTI ROBERTO   
  FRANCESCO PARDINI   
  FURLAN CLAUDIO    
  GALLI EMILIANO    
  GARBATI ALESSANDRA    
  GAROFALO LIBORIO    
  GIANNINI LORENZO    
  GIORGI ARDUINO    
  GIOVANNINI LUCIANO   
  GIOVANNUCCI MARCO    
  GIUSTI RAFFAELE    
  GIUSTINIANI ENRICO   
  GORI GIANLUCA    
  GRANELLA MASSIMO   
  GRAZIOSI ANDREA   
  GRECO VINCENZO   
  GUERRA MAURIZIO    
  IADAROLA GIOVANNI    
  IANNILLI CARLO   
  IBRAKOVIC SENADA    
  IEVA RAFFAELE   
  INGRANDE FRANCESCO    
  IORI ROBERTO    
  ISCARO DOMENICO   
  JACOPO BONAIUTI    
  KIDANE REZENE    
  LA MANNA VALENTINA GIADA   
  LAURI BENEDETTO    
  LEONARDI PAOLO    
  LORELLO MARIO    
  LUCA DI LORENZO    
  MANZINI ROBERTA   
  MARRA CLAUDIO    
  MASELLA TIZIANA   
  MAUGLIANI DAVIDE    
  MAZZILLI PAOLO    
  MELCHIORRE ROBERTA   
  MERLINI PAOLO    
  MOGLIANETTI GIANLUCA    
  MORARU ANGELA    
  MORETTI DOMENICO   Codice chip: 10909 - CHIP DA RINNOVARE    
  MORRA STEFANO    
  NARANZI ROBERTO    
  NATILI UGO    
  NAVARRA ANDREA   
  NICOLACI PASQUALE GIUSEPPE    
  NUNZI SILVIA    
  OLIVERIO MARIA LUISA    
  OLIVERIO MARIA LUISA   
  OLIVETI SERGIO   
  ONELLI AUGUSTO   
  OTTAVIANELLI ODDO    
  PALANDRO FELICE    
  PAONE GIOVANNI   Codice chip: 09295    
  PASQUALIN GIORGIO   
  PASQUINI ROBERTO   
  PATRIZI ANGELO    
  PAVANI CLAUDIO    
  PERCIBALLI MASSIMO    
  PERFETTO VITALIANO   
  PERNA ALESSANDRO    
  PERNA LUCA    
  PICCA MAURIZIO    
  PIERLUIGI RODOLFO    
  PIETRAFESA DANILO    
  POMPILI STEFANO    
  PROSPERINI DANIELE    
  QUADRINO MARIA ALESSIA    
  RAFFO FEDERICA   
  RANIERI CLAUDIO    
  RAUCCI SALVATORE   
  REALI ILARIA   
  ROMA PATRIZIO    
  ROMANO MANCINI   
  ROMEI BRUNO    
  ROVIS ELISABETTA   
  SABATINI SANDRO    
  SALVAGNI STEFANO   
  SBREGA FABIOLA    
  SCACCIA VINCENZO   
  SCALISI DOMINGA   
  SCOTTI IVANO    
  SERAFINI STEFANO   
  SERGI BRUNO    
  SIGNORI FRANCESCO   
  SOKAL NADZEYA    
  SORANO SILVIA LUCIA    
  SPERA PIERLUIGI   
  STRINO JEAN MICHEL   
  TATTOLI PAOLA   
  TEDESCO LAURA    
  TITTOZZI GIANNI    
  UMBRO MAURO    
  VENTRONE GENNARO    
  VINCI SILVIA   
  ZERVOS THI KIM THU