ELENCO ISCRITTI

   17-02-2019 0:00:00
MARATONA DI SAN VALENTINO 2019




 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

MARATONA DI SAN VALENTINO

17 FEBBRAIO 2019

L' Amatori Podistica Terni organizza in collaborazione la Diocesi di Terni Narni Amelia, con i Comuni, gli Enti e le Associazioni Pro Loco di Terni, Ferentillo, Arrone, Montefranco, Collestatte, Narni, con il patrocinio della Fondazione Carit e la CCIA di Terni, in collaborazione con i gruppi podistici di Terni, con il patrocinio della Regione Umbria, della Provincia di Terni, l IX edizione della "Maratona di San Valentino"- Manifestazione Podistica Nazionale-Bronze di Km.42,195 e Nazionale 21,097 km, stracittadina di 5km.

Regolamento Completo

Partecipazione:
- tesserati FIDAL
- oppure in possesso della Run Card (obbligatorio inviare copia di quest'utlima e del certificato medico per la pratica agonistica dell'atletica leggera valido al giorno della gara.
- preclusa la partecipazione agli atleti con la sola tessera EPS e non tesserati.

Sia i singoli che i gruppi possono iscriversi esclusivamente attraverso il portale Icron. Non saranno accettate iscrizioni inviate per mail o fax salvo casi eccezionali e comprovati.

Quote iscrizione:

MARATONA

FINO AL 31/10 32€

FINO AL 31/12 34€

FINO AL 31/01 36€

FINO AL 09/02 40€


MEZZA

FINO AL 31/10 20€

FINO AL 31/01 22€

FINO AL 09/02 25€

Per club supermaratoneti e nobili quota fissa a 32€ sino al 9/02.

Per la 42km, alla III partecipazione consecutiva, sconto 50%.

METODI DI PAGAMENTO(in favore di asdAMATORI PODISTICA TERNI)

a) bonifico bancario su c/c IBAN:

IT18 O3 6914 451 7 843 SWIFT CODE: BCITITMM

b)Paypal da sito DREAMRUNNERS

Chiusura iscrizioni 9 febbraio 2019, dopo tale data a discrezione dell'organizzazione,versando 45€.

Ulteriore classifica a coppie sia per la Maratona che per la Mezza Maratona.

Info generali: info@maratonadisanvalentino.it

Invio documenti per iscrizioni: maratonadisanvalentino@dreamchrono.it

Per comunicazioni riguardanti esclusivamente problematiche legate alle iscrizioni: 347 08 26 009 (Aniello Greco)




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 


 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  POLIDORI ALFIO   
  PICA PAOLO    
  LOPS PIERLUIGI   
  LOMBARDI TEA   
  GEMMA LORENZO   
  RASO ANTONIO    
  TAMMARO GERARDO    
  FARRONATO LILIANA   
  SARGOLINI AMEDEO   
  MANNA LUCA   
  TRAMONTE UMBERTO    
  ROVERSI MADDALENA   
  VERSOLATO BARBARA   
  PAMPALONI BARBARA   
  GILARDI NADIN MASSIMILIANO   
  RONDINI GABRIELE    
  BROCCOLI AROLDO   
  COLANGELO GIAMPIERO CARMINE    
  TIRELLI GIUSEPPE    
  DI ANTONIO PATRIZIO   
  ROSSI DAVIDE   
  COLLINS STEPHEN    
  FORNELLO CINZIA    
  COLLENI UMBERTO    
  ALONZI MASSIMO    
  CATERINO MARIA    
  ARISTEI ROBERTO    
  BIGI LUCIANO    
  ESPOSITO MONICA    
  NEGRE FREDERIC   
  GIANNI VINCENZO    
  POLTICCHIA ROBERTO    
  ALIMONTI DANIELE    
  FALASCHI DANIELE    
  GIULIANI PASQUALE   Codice chip: 05419    
  PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA   
  FRISTAD MONA   
  RIMENSI ELISABETTA   
  RIMENSI MICHELE   
  IBERTI LUCA   
  COSMA BARBARA   
  GAVAZZENI GIOVANNA CARLA    
  COLANTONI SERGIO    
  IACONO FEDERICO   
  BIGARONI VALERIO    
  PALLERI TIZIANA    
  MARGRETH PAOLO    
  NICOLARDI MARCO   
  RODEGE DEISE RODEGE    
  GRILLI PAOLA    
  CUTRIGNELLI ANNA   Codice chip: 14018   
  FRATTESI PAOLO    
  TESTAGROSSA ALESSANDRO   
  APICELLA GABRIELE   
  PIERANTOZZI MASSIMO   
  SEVERO NETO IONE    
  CAPOZZI ANGELO   Codice chip: 14009   
  QUINTILI ANDREA   Codice chip: 14099   
  NACCI VITO   Codice chip: 14019   
  DI MATTEO NORBERTO   Codice chip: 18313   
  DI PIETRO ROBERTO   
  PONCELET JONATHAN    
  CHARLOTTE LENELLE    
  SANTORI SILVIA    
  DI CICCO RAFFAELE    
  VANNUCCI CLAUDIA   
  BURDERI EDOARDO    
  GUIDOTTI PAMELA    
  BELLUCCI MATTEO    
  ADORNETTO GIANLUCA   
  MEZZALIRA VALTER    
  NOBILINI LUCA    
  PAGANELLI ANDREA   
  CAGGIANO NICOLA   
  CIRELLI FELICE   
  BIANCHETTI MARIA    
  BARRASSO TOMMASO   
  ZIVERI ETELBERTO    
  PEDINI DAMIANO    
  PALMUCCI RICCARDO   
  DUDICH IGOR   
  BOGDANOVA LIUBOV   
  MAGNANO FRANCESCO   
  PULVIRENTI ROSARIA   
  STACCHIOTTI MASSIMO   
  FIORUCCI FAUSTO    
  CHIAVONI MARCELLO    
  DI SABATINO GIORGIO    
  FUNARI GIUSEPPE    
  TOMASINO FRANCESCA   
  WETZEL WOLFGANG   
  PASCUCCI MATTIA   
  GATTO CARLO   
  AMBROSI GIOVANNA   
  LEONARDI STEFANO   
  VERRAZZO ANTONIO   Codice chip: 06888    
  GONZALEZ CECILIA EUGENIA CARLOTA   
  VAZQUEZ GUILLERMO RAUL   
  GRILLO GIACOMO    
  DONNOLA CINZIA    
  RAIDICH ROBERTO    
  AVIZINIS PAULIUS   
  BORINO FILIPPO ANTONIO    
  FALEO MASSIMO   Codice chip: 12082    
  GORACCI EDOARDO   
  VELLANTE FRANCO   
  IODICE MARGHERITA   
  MOSCATELLI PIER LUIGI   
  CAGNANI LUCA   
  HASSEMER EUGENIO    
  ANSELMI LEONARDO   
  PEVERIERI PAOLO   
  BALDUCCIO ROSARIO ARTURO   
  VILLANOVA LUIGI    
  INNOCENZI ALESSANDRA    
  BERRY-BOWERS IAN J   
  ADAMUS KATARZYNA    
  DI GIOVANNI PAOLO   Codice chip: 06955    
  COLARIETI MASSIMILIANO    
  MORICONI FAUSTINO    
  MATINONG MARIDEL    
  CECCONI MAURIZIO   
  POSSENTI MARIO    
  SALVATORE FICO    
  TRISOLINO ADDOLORATA   Codice chip: 12867 - CHIP DA RINNOVARE    
  PIZZIGALLO ANGELO ROBERTO   Codice chip: 12989 - CHIP DA RINNOVARE    
  VILLA ANTONIO   
  QUADRANI ARMANDO    
  FABRIANESI FABRIZIO    
  MACCHIONI CLAUDIO   
  MARTINELLI MARCO   
  DI MANNO ANTONIO RAFFAELE   
  IMBUCATURA CRISTINA MARILENA    
  MENEGUZZO GRAZIANO    
  DI FELICE ANNA MARIA   
  GIAMMANCO GIOVANNI   
  FALCHETTI ANNA MARIA    
  MENCONI ANTONELLO    
  BUCCI CLAUDIO    
  GAMBELLI FERDINANDO   
  SALVI GUIDO    
  PIASTRA LORENA    
  SFONDALMONDO MASSIMILIANO    
  DEL SINDACO ELIDE   
  CARBONELLI LUCA   
  SOFRA CLOTILDE   
  BALZINI ANDREA LUIGI GUIDO   
  DAVID EMILIANO   
  ROMA PATRIZIO   
  BISACCIONI BRUNO   
  DI STEFANO DINO   
  LAPOINTE STEVE   
  BATTISTON FABIO    
  RIEPL HEIDI   
  BARNABA ANDREA    
  VECCHIA LUCA   
  GALLAZZI SERGIO   
  SEVERONI STEFANO   
  ROSSETTO CLAUDIO   
  MALAVASI SIMONA   
  VINCI SILVIA   
  TROCCIA MARCO   
  MIGLIORUCCI LUCA   
  MILONE ALESSANDRO