ELENCO ISCRITTI

   17-02-2019 0:00:00
MARATONA DI SAN VALENTINO 2019




 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

MARATONA DI SAN VALENTINO

17 FEBBRAIO 2019

L' Amatori Podistica Terni organizza in collaborazione la Diocesi di Terni Narni Amelia, con i Comuni, gli Enti e le Associazioni Pro Loco di Terni, Ferentillo, Arrone, Montefranco, Collestatte, Narni, con il patrocinio della Fondazione Carit e la CCIA di Terni, in collaborazione con i gruppi podistici di Terni, con il patrocinio della Regione Umbria, della Provincia di Terni, l IX edizione della "Maratona di San Valentino"- Manifestazione Podistica Nazionale-Bronze di Km.42,195 e Nazionale 21,097 km, stracittadina di 5km.

Regolamento Completo

Partecipazione:
- tesserati FIDAL
- oppure in possesso della Run Card (obbligatorio inviare copia di quest'utlima e del certificato medico per la pratica agonistica dell'atletica leggera valido al giorno della gara.
- preclusa la partecipazione agli atleti con la sola tessera EPS e non tesserati.

Sia i singoli che i gruppi possono iscriversi esclusivamente attraverso il portale Icron. Non saranno accettate iscrizioni inviate per mail o fax salvo casi eccezionali e comprovati.

Quote iscrizione:

MARATONA

FINO AL 31/10 32€

FINO AL 31/12 34€

FINO AL 31/01 36€

FINO AL 09/02 40€


MEZZA

FINO AL 31/10 20€

FINO AL 31/01 22€

FINO AL 09/02 25€

Per club supermaratoneti e nobili quota fissa a 32€ sino al 9/02.

Per la 42km, alla III partecipazione consecutiva, sconto 50%.

METODI DI PAGAMENTO(in favore di asdAMATORI PODISTICA TERNI)

a) bonifico bancario su c/c IBAN:

IT18 O3 6914 451 7 843 SWIFT CODE: BCITITMM

b)Paypal da sito DREAMRUNNERS

Chiusura iscrizioni 9 febbraio 2019, dopo tale data a discrezione dell'organizzazione,versando 45€.

Ulteriore classifica a coppie sia per la Maratona che per la Mezza Maratona.

Info generali: info@maratonadisanvalentino.it

Invio documenti per iscrizioni: maratonadisanvalentino@dreamchrono.it

Per comunicazioni riguardanti esclusivamente problematiche legate alle iscrizioni: 347 08 26 009 (Aniello Greco)




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 


 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  FURNAGUERA JOSEPH   
  ANTONELLI VALTER    
  MARUZZI MARCO   
  D'ADAMO MARIO    
  AZZOLLINI COSIMO    
  MONACO SANTO    
  GIROLOMETTI ANTONIO   
  LINDHOLM OLOF   
  BANNO' GIUSEPPE   
  TIBERI ROBERTO   
  SANTINI ROBERTO    
  DELL'ACCIO VITO   
  DI CERBO CARLO   Codice chip: 06459 - CHIP DA RINNOVARE   
  KARLSSON ANDERS   
  JOHANSSON MARCUS    
  MASCHIO MARTA    
  MELLOZZI SIMONA    
  MASTROIANNI MARIO   
  RAMBALDI CINZIA   
  GIZZI PASQUALE   
  CIOCCHETTI SILVANA    
  BIANCO GIOVANNI    
  STEZHKIN ALEKSANDR   
  GRIMANI MAURO    
  STEPHEN COLLINS   
  AVOLIO GIUSEPPE    
  DE LUCA MASSIMILIANO   
  SPACCINI FEDERICO    
  DI GIACOMO ARIANNA    
  CINGOLANI NICOLA    
  MONTAGNINI MONIA   
  SALCI PAOLO    
  SANTUCCI FEDERICO   
  BERNARDELLI DANIELE   
  PERSIA ALESSANDRO   
  VINCENZI LUCA   
  CONTI VINCENZO    
  BENEDETTI MARIO   
  MONTELEONE ALESSANDRO   
  MONTALDI SIMONE   
  SOZIO AMICO   
  MORATALLA ESTHER   
  ANTONELLI LORENZO    
  ANDREASSI MAURIZIO    
  VAZZANA PIETRO   
  FEDERICO CARLOS ALBERTO   
  SAGRETTI FABRIZIO    
  BORGIANI ANDREA    
  GALLITTO MASSIMO   
  BERARDOCCO FEDERICO    
  ROMOLO RICCARDO   
  ZAMPI ARMANDO    
  ARENA MARCELLO    
  SALANDRA GIANLUCA   
  AMANTIAMANTI FRANCESCO   
  FERRAMONDO DANIELE    
  VIRGILIO IVANA   
  MARAMIERI SANDRO   
  NEUMANN KLAUS    
  SPADA DANIELA   
  ROSSI MARIA ANTONIETTA    
  AMARI MARCO   
  MACHNIK WOJCIECH   
  ANCORA VITO PIERO   
  PINO DOMENICO   
  LEEGAARD ELLEN DOROTHEA   
  UGOLINI MAURO   
  MIRABELLI PIETRO    
  MOSCATELLI MICHELE   
  MATTIVI FRANCESCA   
  LINTERN ANDREW   
  FEDELE MATTIA    
  PLOETZ SYBILLE   
  NAPOLI PASQUALINO    
  CAVALLUCCI MARCO    
  REUTER JüRGEN   
  CHIERICI SUSANNA   
  SNOBLOVA KLARA   
  SNOBL PAVEL   
  LEOCADIO MARCIA   
  COLOMBERO GIAN MICHELE    
  MALACARI GIOVAMBATTISTA    
  MARZANO GIORGIA   
  MARZANO ANDREA   
  ALESSANDRONI ALESSIO   
  POLIDORI ALFIO   
  PICA PAOLO   
  LOPS PIERLUIGI   
  LOMBARDI TEA   
  GEMMA LORENZO   
  RASO ANTONIO    
  TAMMARO GERARDO   
  FARRONATO LILIANA   
  SARGOLINI AMEDEO   
  MANNA LUCA   
  TRAMONTE UMBERTO    
  ROVERSI MADDALENA   
  VERSOLATO BARBARA   
  PAMPALONI BARBARA   
  GILARDI NADIN MASSIMILIANO   
  RONDINI GABRIELE   
  BROCCOLI AROLDO   
  COLANGELO GIAMPIERO CARMINE    
  TIRELLI GIUSEPPE    
  DI ANTONIO PATRIZIO   
  ROSSI DAVIDE   
  COLLINS STEPHEN    
  FORNELLO CINZIA    
  COLLENI UMBERTO   
  ALONZI MASSIMO   
  CATERINO MARIA    
  ARISTEI ROBERTO   
  BIGI LUCIANO   
  ESPOSITO MONICA   
  NEGRE FREDERIC   
  GIANNI VINCENZO    
  POLTICCHIA ROBERTO    
  ALIMONTI DANIELE   
  FALASCHI DANIELE    
  GIULIANI PASQUALE   Codice chip: 05419    
  PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA   
  FRISTAD MONA   
  RIMENSI ELISABETTA   
  RIMENSI MICHELE   
  IBERTI LUCA   
  COSMA BARBARA   
  GAVAZZENI GIOVANNA CARLA   
  COLANTONI SERGIO    
  IACONO FEDERICO   
  BIGARONI VALERIO   
  PALLERI TIZIANA    
  MARGRETH PAOLO    
  NICOLARDI MARCO   
  RODEGE DEISE RODEGE    
  GRILLI PAOLA   
  CUTRIGNELLI ANNA   Codice chip: 14018   
  FRATTESI PAOLO   
  TESTAGROSSA ALESSANDRO   
  APICELLA GABRIELE   
  PIERANTOZZI MASSIMO   
  SEVERO NETO IONE   
  CAPOZZI ANGELO   Codice chip: 14009   
  QUINTILI ANDREA   Codice chip: 14099   
  NACCI VITO   Codice chip: 14019   
  DI MATTEO NORBERTO   Codice chip: 18313   
  DI PIETRO ROBERTO   
  PONCELET JONATHAN    
  CHARLOTTE LENELLE    
  SANTORI SILVIA    
  DI CICCO RAFFAELE    
  VANNUCCI CLAUDIA   
  BURDERI EDOARDO   
  GUIDOTTI PAMELA   
  BELLUCCI MATTEO    
  ADORNETTO GIANLUCA   
  MEZZALIRA VALTER   
  NOBILINI LUCA   
  PAGANELLI ANDREA   
  CAGGIANO NICOLA   
  CIRELLI FELICE   
  BIANCHETTI MARIA   
  BARRASSO TOMMASO   
  ZIVERI ETELBERTO   
  PEDINI DAMIANO   
  PALMUCCI RICCARDO   
  DUDICH IGOR   
  BOGDANOVA LIUBOV   
  MAGNANO FRANCESCO   
  PULVIRENTI ROSARIA   
  STACCHIOTTI MASSIMO   
  FIORUCCI FAUSTO    
  CHIAVONI MARCELLO    
  DI SABATINO GIORGIO    
  FUNARI GIUSEPPE    
  TOMASINO FRANCESCA   
  WETZEL WOLFGANG   
  PASCUCCI MATTIA   
  GATTO CARLO   
  AMBROSI GIOVANNA   
  LEONARDI STEFANO   
  VERRAZZO ANTONIO   Codice chip: 06888    
  GONZALEZ CECILIA EUGENIA CARLOTA   
  VAZQUEZ GUILLERMO RAUL   
  GRILLO GIACOMO    
  DONNOLA CINZIA    
  RAIDICH ROBERTO   
  AVIZINIS PAULIUS   
  BORINO FILIPPO ANTONIO    
  FALEO MASSIMO   Codice chip: 12082    
  GORACCI EDOARDO   
  VELLANTE FRANCO   
  IODICE MARGHERITA   
  MOSCATELLI PIER LUIGI   
  CAGNANI LUCA   
  HASSEMER EUGENIO    
  ANSELMI LEONARDO   
  PEVERIERI PAOLO   
  BALDUCCIO ROSARIO ARTURO   
  VILLANOVA LUIGI    
  INNOCENZI ALESSANDRA    
  BERRY-BOWERS IAN J   
  ADAMUS KATARZYNA   
  DI GIOVANNI PAOLO   Codice chip: 06955   
  COLARIETI MASSIMILIANO    
  MORICONI FAUSTINO    
  MATINONG MARIDEL    
  CECCONI MAURIZIO   
  POSSENTI MARIO    
  SALVATORE FICO    
  TRISOLINO ADDOLORATA   Codice chip: 12867 - CHIP DA RINNOVARE    
  PIZZIGALLO ANGELO ROBERTO   Codice chip: 12989 - CHIP DA RINNOVARE    
  VILLA ANTONIO   
  QUADRANI ARMANDO   
  FABRIANESI FABRIZIO   
  MACCHIONI CLAUDIO   
  MARTINELLI MARCO   
  DI MANNO ANTONIO RAFFAELE   
  IMBUCATURA CRISTINA MARILENA   
  MENEGUZZO GRAZIANO   
  DI FELICE ANNA MARIA   
  GIAMMANCO GIOVANNI   
  FALCHETTI ANNA MARIA    
  MENCONI ANTONELLO    
  BUCCI CLAUDIO   
  GAMBELLI FERDINANDO   
  SALVI GUIDO    
  PIASTRA LORENA    
  SFONDALMONDO MASSIMILIANO    
  DEL SINDACO ELIDE   
  CARBONELLI LUCA   
  SOFRA CLOTILDE   
  BALZINI ANDREA LUIGI GUIDO   
  DAVID EMILIANO   
  ROMA PATRIZIO   
  BISACCIONI BRUNO   
  DI STEFANO DINO   
  LAPOINTE STEVE   
  BATTISTON FABIO    
  RIEPL HEIDI   
  BARNABA ANDREA    
  VECCHIA LUCA   
  GALLAZZI SERGIO   
  SEVERONI STEFANO   
  ROSSETTO CLAUDIO   
  MALAVASI SIMONA   
  VINCI SILVIA   
  TROCCIA MARCO   
  MIGLIORUCCI LUCA   
  MILONE ALESSANDRO