ELENCO ISCRITTI

   10-02-2019
SUPER MARATHON




 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

Il Club Super Marathon Italia, organizza la Super Marathon 2019.

Le Gare in programma sono :

6 ore, Maratona ,30 km, Mezza Maratona ed una 10 km.

La 10 km e la 21 km è Inserita nel circuiti Podistici CORRIMARCHE 2019 e CorrereXCorrerUISP 2019.

La sei Ore è  inserita nel circuito IUTA.

Prima quota entro il 07/01/2019:

10,000 km:         non soci 10,00 €                    soci CSMI 10,00 €

21,0975km:        non soci 15,00 €                    soci CSMI 15,00 €

30,000 km:        non soci 20,00 €                     soci CSMI 15,00 €

42,195 km:        non soci 25,00 €                     soci CSMI 20,00 €

Sei Ore:             non soci 25,00 €                     soci CSMI 20,00 €

Seconda quota dal entro il 08/01/2019  al 07/02/2019

10,000 km:         non soci 15,00 €                    soci CSMI 15,00 €

21,0975km:        non soci 20,00 €                    soci CSMI 20,00 €

30,000 km:         non soci 25,00 €                    soci CSMI 20,00 €

42,195 km:         non soci 30,00 €                    soci CSMI 25,00 €

Sei Ore:             non soci 30,00 €                     soci CSMI 25,00 €

Pagamento Quote :

On line con Carta di Credito o Pay Pall

Bonifico Bancario  IBAN  IT 14 P 02008 24203 000101028558 Intestato a Club Supermarathon -Causale Super Marathon Fano

INVIO COPIE PAGAMENTI A        supermarathonfano@dreamchrono.it

Le iscrizioni la mattina della gara prevederanno un supplemento di 10,00 euro per tutti gli atleti e verranno effettuate dalle 7:30 alle 8:30.

REGOLAMENTO

Il Club Super Marathon Italia, organizza la Super Marathon 2019. L’evento è di carattere privato ed aperto a tutti, uomini e donne, che abbiano compiuto 18 anni, in regola con la certificazione sanitaria che attesti l’idoneità all’attività agonistica Atletica leggera; iscritti alla FIDAL o ad enti di Promozione Sportiva riconosciuti dal CONI od in possesso di Runcard. Percorso su una pista piatta asfaltata a forma di otto per allenamento ciclistico lunga m. 2.266,5 su più giri con tappeto di controllo.

  • Maratona pari a 18 giri più m. 1.398. Tempo limite 7 ore.
  • 30 km pari a 13 giri più m. 535,5.
  • Mezza Maratona pari a 9 giri più m. 699.
  • 10 km pari a 4 giri più m. 934.
  • Sei ore con misurazione finale dei km percorsi

TUTTE LE GARE PARTIRANNO ALE ORE 9:00 DEL 10/2/2019

Non esiste pacco gara. Tranne quelli della 10 km a tutti gli atleti partecipanti pizza party dopo le ore 12:30 presso il Ristorante da Fiore  in via Roma 201 Fano

 

 



 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  PRADARELLI DANIELE    
  BIAGINI ANDREA    
  CANESTRARI REMO    
  AIUDI LUCA    
  SANSONE PATRIZIA   Codice chip: 12713 - CHIP DA RINNOVARE    
  NICASSIO ANTONIO   Codice chip: 12710 - CHIP DA RINNOVARE    
  NINIVAGGI LUCIA    
  CANNITO FRANCESCO    
  CAPEZZERA GIROLAMO   Codice chip: 12919 - CHIP DA RINNOVARE    
  DEBENEDICTIS MICHELE   Codice chip: 11970 - CHIP DA RINNOVARE    
  GAFFURINI SANDRO    
  MONEGHINI FULVIO    
  PERRONE RAFFAELE   Codice chip: 12910 - CHIP DA RINNOVARE    
  RUSSO FELICE    
  GIAMMANCO MICHELE   Codice chip: 12962 - CHIP DA RINNOVARE    
  CIMARELLI GABRIELE    
  PIAZZOLA ALESSANDRO   Codice chip: 06811 - CHIP DA RINNOVARE    
  MINERVINO RAFFAELE   Codice chip: 09825 - CHIP DA RINNOVARE    
  ALLOCCA ERASMO   Codice chip: 06715 - CHIP DA RINNOVARE    
  PINO DOMENICO   
  GALLO ALDO    
  VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO    
  ROCCHI AURELIA    
  CALABRESE MICHELE    
  MATONE ANNA MARIA   Codice chip: 07294 - CHIP DA RINNOVARE    
  DE FRANCESCO VITO   Codice chip: 12852 - CHIP DA RINNOVARE    
  FALEO MASSIMO   Codice chip: 12082 - CHIP DA RINNOVARE    
  DI CESARE ALBERTO   
  COSTANTINI FABIO    
  CASADEI MAURIZIO   
  URBINI DENIS   
  DELL'AIA SALVATORE    
  PERRONE STEFANO   
  BARTOLINI NERIO    
  MARCHI MASSIMILIANO   
  DECARLI DENIS    
  PIRACCINI TIZIANO    
  PILONI ALESSANDRO    
  LATINI ROBERTO    
  GIROLOMETTI ANTONIO    
  BALEANI MASSIMILIANO    
  LANARI GIANLUCA    
  BACCHIANI MAURIZIO    
  BACCHIANI ENRICO    
  BALICCHIA CLAUDIO    
  ROSSI DAVIDE    
  ORAZI LUCIANO    
  CASTELLI LUCIANO    
  PETTINELLI MATTEO    
  BATTAGLIA SALVATORE    
  LUCIDI GIORDANO    
  LETTIERI ROSA   
  BORGHI LORENZO    
  BORGIANI ANDREA   
  VANDELLI ALIGI   
  BATANI MATTEO   
  PICCIONE SALVATORE    
  D'ERRICO MICHELE    
  GUELI PAOLA   
  TRINELLI ROBERTO   
  REPETTI WILMA   
  BIAZZI ANDREA   
  SCONFIETTI CLAUDIO   
  BUSSA VITO   
  INTROCASO ISABELLA   
  STEFANELLI FRANCO    
  DI PIETRANTONIO CRISTIANA    
  BOIANO ROBERTO   Codice chip: 06368 - CHIP DA RINNOVARE    
  DIANI FRANCESCO    
  CONTI LUCA    
  ALESSANDRI SALVATORE    
  GOVERNATORI ANDREA    
  PIERPAOLI MICHELE    
  BIANCHI MARCO    
  SERAO GIUSEPPE    
  RACCHINI ROBERTO    
  AMICI GABRIELLA   
  SPALLANZANI NICCOLO   
  BOSCHI ALESSANDRO    
  MASI CLAUDIO    
  ANCORA VITO PIERO    
  GAVAZZENI GIOVANNA CARLA    
  FERRI MARCO    
  BIANCHELLA STEFANO   
  PALAMA' PATRIZIO   
  SPINSANTI FRANCESCA   
  FINIGUERRA FAUSTO   
  ALIMONTI DANIELE    
  MALAVASI PAOLO   
  MALAVASI MAURO   
  PELAGALLI LEANDRO GIORGIO    
  MELANI ALESSANDRO    
  SALIMBENE GIORGIO   
  DIOUF MAMADOU    
  PAGLIONE ENZO    
  MANCINELLI LAURA   
  KARIMI AMIR   
  RAVAZZINI MAURIZIO   
  TAMBURINI GIOVANNI   
  BOCCHINI ANDREA   
  MAININI ROBERTO   
  BACCHI SIMONA   
  FEDUZZI ROBERTINO   
  RAGGINI DANILO   
  BARTOLINI DANIEL   
  TANI PAOLO   
  MASCIA ALESSANDRO   
  CAGGIANO NICOLA   
  GEMMA LORENZO    
  GRILLI PAOLA   
  BEVILACQUA ANDREA   
  BIGI LUCIANO    
  ESPOSITO MONICA    
  CADORIN EDI   
  MIGNOGNA GIUSEPPE    
  CAROLI MARIA GRAZIA   
  MARZOLI MAURIZIO   
  ALESSI GIACOMO   
  BOROGONOVO MANUELA    
  BONIZZONI DANIELA    
  GERI FABIO   
  BERRUGII FRANCA   
  RANZUGLIA GIULIA   
  PATTI PLACIDA   
  PACINI WALTER   
  LUCCHI ALESSANDRO   
  LEONARDI FABIO    
  BIONDI ANDREA   
  PELLICELLI NUNZIO   
  TERENZIANI CRISTINA   
  SARACINI GIORGIO   
  GIULIANO GIOVANNI    
  VANNUCCI CLAUDIA   
  CHIAVONI MARCELLO   
  DI SABATINO GIORGIO   
  FIORUCCI FAUSTO   
  FUNARI GIUSEPPE   
  SENSOLI GIANLUCA   
  JURKIC SARA    
  MOKRZYCKA PATRYCJA   
  FAVA ASSUNTA   
  SCANZANI PASQUALINO   
  DI FELICE ANNA MARIA   
  GAMBAIANI MAURO    
  CENNI PAOLA   
  GAUDINO ANTONIO    
  DE BERNARDI PAOLO   
  MARZORATI ROLDANO    
  MEMMI TAMARA   
  PIOLI ALESSANDRO GIOVANNI   
  ZORZELLA SIMONA   
  BELLI ANTONIO    
  LO BIANCO CARMINE   
  BRANDI MASSIMILIANO    
  DRAICCHIO FRANCO    
  ACETO GIUSEPPE    
  SANSONE CARMINE   
  GUERRA STEFANO   
  GIULIANI PASQUALE   Codice chip: 05419 - CHIP DA RINNOVARE    
  BOIANO ROBERTO   Codice chip: 06368 - CHIP DA RINNOVARE    
  TORELLI GIOVANNI BATTISTA    
  IACOPONI STEFANO    
  ARENA MARCELLO    
  BUSINELLI GIAN LUCA   
  CICIRELLI LORENZO   Codice chip: 12633 - CHIP DA RINNOVARE    
  IADEVAIA GIACOMO   
  CAGNANI LUCA   
  STEFFAN ODINO   
  LO BIANCO CARMINE    
  GAMBELLI FERDINANDO    
  VITA LUIGI   
  SAVIELLO PAOLO