ELENCO ISCRITTI

   28-04-2019
APPIA RUN COMPETITIVA




 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

APPIA RUN COMPETITIVA

ORGANIZZAZIONE: L'ACSI con la collaborazionedell'ACSI Italia Atletica e dell’ACSI Campidoglio Palatino organizza la 21ª edizione della "Roma Appia Run", manifestazione di corsa su strada competitiva a carattere regionale sulla distanza di Km. 13 e non competitiva sulla distanza di km. 4 e 13. La manifestazione si compone di quattro prove:

- Agonistica Km.13: riservata ai tesserati FIDAL, Enti di Promozione Sportiva riconosciuti dal CONI e possessori di RUN CARD, purché in regola con le norme sulla tutela sanitaria dell'attività sportiva e che alla data del 28 aprile 2019 abbiano compiuto il 18° anno d'età.

- Non competitiva Km. 13:Aperta a tutti

- Non competitiva Km. 4:Aperta a tutti

3. RITROVO: è fissato il 28 aprile 2019 alle ore 8.00 presso lo Stadio delle Terme di Caracalla a Roma. La partenza delle prove non competitiva di Km. 4 sarà data alle 9,00, quella competitiva e non competitiva di Km. 13 sarà data alle ore 9,30.

4. ISCRIZIONI: la tassa d'iscrizione è fissata in:

COMPETITIVA E NON COPETITIVA 13KM

€ 15,00 ENTRO 31 DICEMBRE 2018

€ 18,00 ENTRO 31 MARZO 2019

€ 20,00 DAL 01 APRILE AL 18 APRILE -TERMINE ULTIMO PER ISCRIVERSI

NON COMPETITIVA 4KM

€ 10,00 ENTRO 31 DICEMBRE 2018

€ 12,00 ENTRO 31 MARZO 2019

€ 15,00 DAL 01 APRILE AL 27 APRILE -TERMINE ULTIMO PER ISCRIVERSI

PAGAMENTO QUOTE:

On Line direttamente dall'iscrizione cliccando sul simbolo Pay Pall

Bonifico bancario preventivo al codice iban IT 33 E 03127 03206 000000001325 intestato a ACSI Italia Atletica

Invio copia contabile Pagamento a  appiarun@dreamchrono.it

L’iscrizione s’intende perfezionata quando viene versata la quota d’iscrizione.

Per chi si iscrive ON LINE entro il 31/3/2019 ci sarà la possibilità di avere il pettorale personalizzato con un massimo di 20 caratteri




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  ANGELONI IMERIO   
  POLICELLA GERARD   
  MONGELLI IGNAZIO    
  DE MARCO DE MARCO   
  GUTIERREZ DE YEANNES MARTA    
  SAMMARONE PASQUALINO   
  VANI GIUSEPPE   
  BUROCCHI STEFANO   
  CATTANI RICCARDO   
  TORDI FABRIZIO   
  TULLIO ROBERTO    
  DORIA SUSANNA   
  BARBAROSOS APOSTOLOS   
  ALBANESE STEFANO   
  RUSSO ANDREA   
  PERINI ILARIA   
  TICHETTI DIEGO    
  PALIANI GIOVANNI B.   
  ECKER ALESSANDRO    
  GRANADOS ALESSIO   
  VARANI SILVIA   
  TURCO PAOLO   
  IOVINELLI ROMAIN   
  GIAMMATTEI VINCENZO   
  FORTE GIANLUCA   
  DI VITO ANTONIO   
  COCCIA MARCO   
  BALUINI MASSIMILIANO   
  BRUNO MARTINA   
  CORRARELLO MARIA GRAZIA   
  D'ALESSIO ALEXIO   
  FARINELLI CLAUDIO   
  VOZZOLO ANTONIO   
  BIZZARRI SERGIO   
  D'ALESSANDRO RIICCARDO   
  DE FRANCESCHI MASSIMILIANO MARIA    
  TRISORIO EMANUELE   
  TOMASSI MASSIMILIANO   
  FRISONE GIANPAOLO   
  CONTI ILARIO   
  GOGLIA GUGLIELMO   
  ALTIERI GIUSEPPE   
  BRACAGLIA PIETRO   
  FRANCHELLO FRANCESCO   
  PAOLETTI GABRIELE   
  GRECO DANIELE   
  CORVARO FILIPPO   
  CAMPAGNA REMO   
  GALLO ENZO   
  STAFFIERI PAOLO   
  POLSELLI ROBERTO   
  FALCO MARIO   
  ACCORTO PASQUALE   
  CAPUANO NICOLA   
  CARUGHI MARIA ANTONIETTA   
  COSTANTINI FRANCESCO   
  FALCO GRAZIA   
  MACI SALVATORE   
  PAMBIANCHI GIANNI   
  SCARANARI ANDREA   
  THOMPSON GRAHAM DOUGLAS   
  CAVALLARO CRISTINA   
  DE VITO EMANUELA   
  FINAMORE GIOVANNI   
  GALASSO NICOLA MARIA   
  GRECO MICHELA   
  LONGO GIOVANNI   
  PESAVENTO ELENA   
  PESAVENTO LIVIA   
  RASPA MARIANGELA   
  TRISCIUZZI LEONARDO   
  URSO DOMENICO   
  VITELLI BARBARA   
  DE MARCHI STEFANO   
  TURIANELLI MASSIMO   
  ROCCHI PATRIZIA   
  FILABOZZI MARCO   
  GUERRERA WALTER   
  MARCHETTI FRANCESCA   
  MARCHETTI LAURA   
  MAZZA CARLA   
  MINICI GIUSEPPE   
  PIETRELLA FRANCESCO   
  ROMANO GIOVANNI PAOLO   
  TAVIANO MARCO   
  PISCOPO ANTONELLA   
  PAPA FRANCESCO   
  PAPA SIMONE   
  EGIDI AUGUSTO   
  CESARONI BRUNA   
  ILARI ANNA   
  MANCINI ANDREA   
  PENTANGELO MARIO   
  NUCCIETELLI DANILO   
  IEVOLI FILOMENA   
  SPATUZZO MARCO   
  CORTESE ANTONIO   
  PINO GIANNA   
  BONANNI MASSIMO   
  CANALE DANILO   
  CAPITANI PAOLA   
  CARRUS FULVIO   
  CONSOLI PASQUALINO   
  DI CAPUA GIUSEPPE   
  DOTTOR ROBERTA   
  GAMBARDELLA ROSA   
  LUPELLI FRANCESCA ROMANA   
  MARIZ LUCA   
  PAPA MARIA LUISA   
  PELLEGRINO PAOLO MARIA   
  PETTI ARIANNA   
  RAPPOCCIO LAURA   
  SBRAGA SIMONA   
  SCANDALIATO MARCO   
  STROMMEN RIGMOR S   
  SUSCA GIADA   
  ADDATI MASSIMILIANO   
  PAVIA LUCA   
  BACCARI FRANCO   
  CAGGIANO ALESSANDRO   
  CARDILLI GIULIO   
  FALESSI MARIA CLAUDIA   
  FERRI DIEGO   
  FIASCO MIRKO   
  MARCON FRANCESCO   
  MOLINARI SERGIO   
  NATALI ANGELO   
  REGOLI MASSIMO   
  FRANCAVILLA SERGIO   
  SUMATRA MARIO   
  CARUGNO MAURIZIO   
  DI VICCARO VINCENZO   
  CORELLI ALESSANDRO   
  BRUTTI PIERPAOLO   
  CARINGELLA LUIGI   
  FARGNOLI MAURO   
  CALAMITA PAOLO   
  SIGNORI SAVERIO   
  GIANNOTTI MONICA   
  VELLANTE FRANCO   
  DANNA DANIELE   
  BRANCHI CHRISTIAN   
  LIPARI MARCO   
  TROMBETTA SILVIO   
  PIERRI SABRINA   
  SANTOPAOLO LORENZO   
  CONFORTI CARLO   
  CADOLI MICHELE   
  GONZALEZ YURIMA   
  SCALISI DOMINGA    
  PADOA FRANCESCO   
  MECCIA ALESSANDRO   
  MELONI MARIA ESTER   
  CAPPELLI MANUEL   
  TRODINI MARCO   
  CAMANZI DANIELE   
  VALENTE ANGELA   
  ANTONUCCI MARCO   
  GIOVANNINI LUCIANO   
  PREZIOSI ANTONELLA   
  AURIEMMA GENNARO   
  BORGOGNONI MARCO   
  DI LUCA GIOCONDA   Codice chip: 08379 - CHIP DA RINNOVARE    
  SPADARO STEFANO   
  DI BENEDETTO GIACOMO   
  TRIFIRO' MAURIZIO   
  CONTU CRISTIAN   
  DE BENEDETTI MANUEL   
  DI NUZZO MAURO   
  ISABELLA FAUSTO   
  HIRNYAK SOFIYA   
  MANOLIO VITTORIA ANNA   
  SALUCCI DAVID   
  DI CASTRO MAURO   
  DEL TINTO ANDREA   
  TAROZZI PAOLO   
  CRISTIANO DEBORA   
  MOROZZI SILVIA   
  CATALINI EMILIANO    
  DELMONTE GIOVANNI   
  RONDINELLI ROBERTO   
  GRAGLIA GUENDALINA   
  TAGLIAFERRI FABRIZIO   
  CABRASCABRAS DEBORA    
  WESTON PAUL GABRIELE   
  GIORGIO ROBERTO    
  NUNZI CARLO   
  GARGANI VALERIO    
  GORI STEFANO   
  CAPPILLI ENRICO   
  TIRASSA ALESSIA   
  RISCA GIORGIO   
  MAIORANO FRANCESCO   
  SCARPA ROBERTO   
  MOSETTI ELEONORA   
  SCORDINO FILIPPO   
  SULFARO ALESSIO    
  AMADEI ANDREA   
  FATIGANTE CARLO   
  MIGLIACCIO ROBERTO    
  FATTORUSSO GIUSEPPE   
  CECI PATRIZIA    
  PIOLATTO GIACOMO   
  BANDINU IGNAZIO   
  UBERTINI ROBERTO   
  BESSONE LUCA   
  DE SANTIS LUISA   
  IACOVACCI ELIO   
  CIARCIA FABIO   
  DESIDERI ALESSANDRO   
  MORELLI ISABELLA   
  ZERELLA PELLEGRINO   
  CRUDELE ANTONIO    
  RONCADIN GIANFRANCO    
  BELLOMI STEFANO   
  FAGNANI FRANCESCO   
  MAURIZI MARCELLO   
  MAIELLO ANTONIO   
  STOTO GIOVANNI   
  FILIPPAZZO GIANCARLO   
  MENICONI DANIELE   
  PINTUS DAVIDE   
  GURRIERI FABRIZIO   
  TRIFOGLI MARCO   
  COLARIETI MASSIMILIANO   
  LODA STEFANO   
  NOVIELLO LUCA   
  CASTRUXXI DOMENICO    
  OTTAVI PAOLA   
  LETIZIA FRANCESCO   Codice chip: 10366 - CHIP DA RINNOVARE    
  KIRAMARIOS GIOVANNI   
  CHISARI CRISTIANO   
  GAMBERA FRANCESCO    
  SPAZIANI IRENE   
  COPPOLA LUIGI   
  MANGIONE DOMENICO   
  IASEVOLI FELICE   
  LA PLACA ANTONINO   
  CARDONI FABRIZIO   
  LANUTO GIOVANNI   
  PARTESANO FLAVIO   
  MARTONE ALFREDO    
  SALVAGGIO SALVATORE   
  BIANCONI FRANCESCO   
  CRISTOFORI ANDREA   
  LUCIANI CLAUDIO   
  MICHELI ANTONIO   
  MONTEMURRO LUIGI   
  FADLON SALLY   
  AUFIERO NICOLA   
  BARSI ROBERTO   
  DI IELSI STEFANO   
  PUGIOTTO FULVIO   
  PANCI ANDREA   
  VIRDO NAZZARENO   
  FABRIZIO GIANLUCA