ELENCO ISCRITTI

   16-12-2018 0:00:00
INVERNALISSIMA 2018




 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

INVERNALISSIMA 2018

 

Mezza Maratona sulla distanza di km.21,097, inserita nel calendario nazionale FIDAL

La partecipazione č consentita ai tesserati Fidal , Run Card e Runcard -EPS

COSTI ISCRIZIONE:

-          20 EURO CON PAGAMENTO ENTRO IL 5 novembre 2018

-          25 EURO CON PAGAMENTO ENTRO IL 3 dicembre 2018

-          30 EURO CON PAGAMENTO ENTRO IL 12 dicembre 2018

 La quota di iscrizione potra’ essere saldata:

  • Tramite transazione paypal sul sito WWW.DREAMRUNNERS.IT
  • effettuando un bonifico bancario sul conto intestato a:ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PODISTI BASTIA -   Casella Postale n°47-06083 BASTIA UMBRA(PG)- IBAN:IT87W0760103000000012103610
    causale: ISCRIZIONE MEZZA MARATONA INVERNALISSIMA 2018

INVIARE COPIA AVVENUTO BONIFICO A invernalissima2018@dreamchrono.it

MODALITA’ ISCRIZIONE:

-          COMPILANDO IL FORM ON LINE SUL SITO WWW.DREAMRUNNERS.IT

-          I NON TESSERATI PER PARTECIPARE POTRANNO CONTATTARE DIRETTAMENTE LA SOCIETA’ ORGANIZZATRICE (BOCCI GIOVANNI 3938386622)

NON SONO CONSENTITE ISCRIZIONI IL GIORNO DELLA GARA E TERMINERANNO TASSATIVAMENTE MERCOLEDI’ 12.12.2018 ALLE ORE 20,00.

 

ATTENZIONE:All’iscrizione deve essere allegata la copia di avvenuto bonifico.

Verra’ presa come data di riferimento iscrizione quella inserita nella contabile del bonifico effettuato.

 

PROGRAMMA:

I pettorali potranno essere ritirati c/o CENTRO FIERISTICO UMBRIA FIERE BASTIA UMBRA ,Il 14.12.2018 dalla 15.00 alle 19.00 e il 15.12.2018 dalle 9.30 alle 19.00..

-          ORE 07.30                    Ritrovo CENTRO FIERISTICO UMBRIA FIERE BASTIA UMBRA

-          ORE 09:30                    Partenza Km 21.097

-          ORE 09:35                   Partenza Km 5,500

-          ORE 12.00                    Premiazioni Centro Congressi dell' Umbria Fiere Bastia U.

 

TEMPO LIMITE: Il tempo limite per la gara č stabilito in 2h30’

 

INFO GARA:

ANIELLO GRECO per comunicazioni riguardanti esclusivamente legate alle iscrizioni 347 08 26 009

ZANINO GIOVANNI ALESSIO (responsabile tecnico) tel.339 453 3523

BOCCI GIOVANNI (coordinatore generale) tel.393 838 6622

DE MARTIIS ANTONIO (responsabile logistica) tel.347 559 6274




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 


 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  MANCINI FRANCESCO   
  VALENTINI LUCA    
  FRANCIA VALENTINA   
  GANERI MAURO    
  BALZANO MICHELE    
  BOTONDI MATTEO    
  BALEANI MASSIMILIANO   
  KLOTZ KARIN    
  FERRARO ALESSIO    
  BROGI ROBERTO    
  BUSTI DANIELE    
  TICCHIONI LETIZIA    
  NATALINI FABIO    
  VIOLA LUCIANO ANTONIO    
  STELLA MARCO    
  CAVALLARI SIMONETTA    
  GIROLOMETTI ANTONIO   
  SANSONE MAURIZIA    
  CANTERANI STEFANO    
  NICOLETTI GINO    
  VALENTINI DIEGO    
  PERNA LUCA   
  FARINA STEFANO   
  KIRAMARIOS GIOVANNI   
  PETRICONE FRANCESCO   
  SIMONTESIMONTE MAURO    
  DI LASCIO ANTONIO   
  BONIFAZI MEFFE CARLO    
  DE FRANCESCH MASSIMILIANO MARIA    
  CIATTAGLIA FRANCESCO   
  MEZZOLANI ADRIANO   
  RIDONI MASSIMO   
  ORTOLANI ANDREA    
  CIMARELLI GABRIELE   
  VISSANI ALESSIO    
  COSTANTINI TOMMASO    
  TONANZI LORENZO    
  ISABELLA FAUSTO   
  PETRAZZINI GIUSEPPE   
  CARNEVALI ANDREA    
  TORRICELLI RENZO   
  QUERCETTI LINDA    
  TOMASSONI LUCA    
  OZIMO GIUSEPPE   
  DEL DEBOLE CESARE   
  DI MARIA SIMONA   
  SANTINELLI SIMONE   
  PALAZZO ANTONIO    
  VALZANO ANTONIO    
  CROTTI LUCA    
  PALAZZETTI GIANLUCA    
  GUERRA ANTONIO   
  LETIZIA LAURA   
  ARIOLLI GIOVANNI   
  GATTI ROBERTO    
  VIGNAROLI ANDREA    
  FERRAGUZZI LORENZO   
  CATALDO FEDERICO    
  SANTAGA' ANTONIO   
  PICCINI FRANCO   
  ORIOLI SERGIO   
  FILUGELLI GIANNETTO   
  SANTUCCI FEDERICO   
  TICCHIONI JESSICA    
  SALIS GIOIA    
  ROSATI DIEGO   
  AQUILINO LORENZO   
  LOMBARDO MIRKO    
  CARE' ROBERTO   
  SANTINI FELICIANO   
  GIORDANI MIRKO   
  MINOCCI CLAUDIO   
  MAGNOLFI SILVIA   
  ARCI ANTONIO   
  RUOCCO GENNARO   
  GERNONE GIUSEPPE   
  CIAMPI VITTORIO   
  ROSSINI GIANFRANCO   
  NAPPI ENRICO   
  CITTADINI GUIDO   
  POPONESI VANESSA   
  CALICCHIA WALTER   
  MASCIOTTI MICHELA    
  BIANCHELLA STEFANO   
  BRANCA ANDREA    
  GRIGIONI NICOLE'   
  CICCARELLA GIUSEPPE   
  CRISTIANI FABRIZIO   
  DE SANTIS MICHELE    
  COZZARI MARIANNA   
  GIGLI STEFANO    
  ANGELONI FRANCESCO   
  SALA ANNAMARIA   
  UCCI LUCIANO   
  SILVERII GIUSEPPE   
  SABELLA GIAN PIO   
  DI LUCA ANTONIO   
  MARTINA MARCO   
  ELISEI DANIELA   
  CRICCHI STEFANO   
  SPERANZA FEDERICA    
  TIBERTI MONIA    
  BLANCHI VALENTINO    
  SIMONETTI DAMIANO    
  BANETTA MARCO    
  PAOLINI STEFANO   
  MELLONI MICHELE   
  REMEDIA DANIELE   
  TIBERTI SIMONA    
  MARINI GIUSEPPE   
  BARTOLOMEOLI CRISTINA   
  ZIMEI FABRIZIO   
  PAOLINI LUCA   
  FIOCCHETTI MARCO   
  MARIANGELONI MARCO   
  FIASCHETTI STEFANO   
  BRACCINI GIORGIO   
  BENCINI ALESSANDRA   
  BENCIVENNI GIOVANNI   
  BENEDETTI MARIO   
  CAMPANI MASSIMO   
  MANNINI ILARIA   
  MAOLONI LEONARDO   
  MENCHI ROGAI SERGIO   
  MINI MARCO   
  NOCENTINI GIAMPIERO   
  NOMPARI LUANA   
  PASQUINI SIMONE   
  ROTESI RICCARDO   
  SANDRONI TIZIANO   
  TARAS RICCARDO   
  DEL TEGLIA GIULIANO   
  D'ALESSANDRO SANDRO   
  CIPRIANI FURIO    
  BAGAGLINI FABRIZIO    
  DE CANDIA ANDREA    
  PASQUINI MICHELE    
  PASQUINI ROBERTO    
  PATOIA ANNA    
  SCIPIO GIOIA MARIA    
  GIORGI GIACOMO   
  CALIGIANA BENITO   
  BOGINI RICCARDO   
  MARIUCCI MICHELE   
  MELUCCI EMILIO   
  BRUNORI DANIELE   
  PICCOTTI FRANCESCO   
  POSTA BRUNO   
  PELLEGRINI MARCO   
  ELISEI SANDRO   
  MAIARELLI EMILIANO   
  ROSSETTI SERGIO   
  MENCUCCINI PAOLO   
  BELLINI ROBERTO   
  BRIGLIO ANGELO   
  GRASSO LUCIA   
  PELLICCIONI GRAZIANO   
  RAPONE VITALE   
  SERVA ELIO   
  BANELLI LAURA   
  COSTARELLI MARCO   
  TIBERI MARCO   
  MASCIOTTI VANIO    
  GIORDANO LORENZO    
  GRILLO GIACOMO    
  MARTONI CATERINA    
  BETTINI LORENZO   
  PIZZONI MAURO    
  PAGLIACCI ALESSANDRO   
  ADAMI MARCO    
  ANDREOZZI ALFREDO    
  ANGIOLILLO FILOMENA    
  BAMBOZZI SERGIO    
  CARIOLI CRISTINA    
  GERUNDA COSIMO    
  MARINELLI GIULIANO    
  MINCU ALINA    
  PANICHELLI GIORDANO    
  PIERLUIGI ALBERTO    
  PUDDU DANIELE    
  SEVERINI ELIO    
  STACCHIOTTI MASSIMO    
  TINARELLI FABRIZIO    
  CIAMPETTI FRANCESCO   
  OLIVIERI GIANLUCA   
  CORROTTI ALESSIO    
  ANSUINI SANDRA    
  FRANCESCONI VISSIA    
  INNAMORATI GIAN LUCA    
  MERCONE FABRIZIO    
  MONDI ANDREA    
  FUSARO BARBARA    
  FUSARO ROBERTA    
  MARINARI MARCO   
  RANOCCHIA GABRIELE   
  RICCIARELLI MARCO   
  CIBRUSCOLA FILIPPO   
  CANTINI LUCIANA   
  LILLOCCI PAOLO    
  ROSSI CARLO    
  GIANNINI PIERO   
  PAUSELLI GIOVANNI   
  SUVIERI DIEGO   
  ARIANO VINCENZO   
  PASQUINI MARIO   
  BRUTTI LUCIANO   
  BERTOLINI ADEMARO   
  DI STEFANO SILVIO   
  CUITI STEFANO   
  CARDINALI TOMMASO   
  GIANNONI CLAUDIO   
  PACIFICI FABIO   
  MINCIARONI MASSIMO   
  CESARO MARCO    
  MARCANTONI LAURA    
  RICCI ENRICO    
  D'AVELLO LOLA   
  DELFINO NICOLA   
  MARINO MAURIZIO   
  FALSINI ANDREA   
  RONDINA LEONARDO   
  CASAGRANDE CONTARDI FEDERICA   
  CENCIARINI SIMONE   
  MIGLIAROTTI SERGIO   
  MIGLIORATI FRANCESCA   
  MICARELLI SERENA    
  ROSI GIANLUCA    
  TARARA UMBERTO    
  SANTONI ALBERTO    
  LORI GABRIELE   
  ATTEMPATI ANDREA    
  CALDESI FULVIO    
  CONTI MARCO    
  DE BIASIO NICOLA    
  DELFINO GIANFRANCO    
  DUCHINI ROBERTO    
  GRAZI ALBO    
  MARTINELLI ROBERTO    
  DONINI SIMONE    
  SALVATORI GABRIELE   
  SILVANO EDI   
  SPINACI MARCO   
  STEFANETTI STEFANO   
  BAIONI STEFANO   
  BALDUCCIO ROSARIO ARTURO   
  BARNES DEREK IAN   
  BERETTONI CLAUDIO   
  CASTIELLO RAFFAELE   
  COCCO FERRUCCIO   
  CONTI GABRIELE   
  COZZA DANIELA   
  FRASCARELLO MARCO   
  GRECI STEFANO   
  GUBBIOTTI MARIO   
  INEGITO GIMMI   
  LIBERTI DANIELE   
  LORI RAFFAELE   
  MANCINI ANDREA   
  MEDARDONI MATTEO   
  MICHELETTI SIMONE   
  MIMOTTI BARBARA   
  MOSCHINI MAURO   
  PETRUCCI VINCENZO   
  PEVERIERI PAOLO   
  PIERANTONI EMANUELA   
  RAGGI DIEGO   
  RONCHI GRAZIANO   
  MARINO ANNALISA   Codice chip: 10412   
  SPULZO PASQUALE   Codice chip: 06407 - CHIP DA RINNOVARE   
  AGOSTINELLI SIMONE    
  DI MEO FRANCESCA    
  BIAGETTI FRANCESCO    
  GEMELLARO IRENE    
  ANGELI ARRIGO    
  SQUADRONI ROSA    
  DE MATTIA LUDOVICO    
  FOSSACECA MASSIMO    
  MARIN SEBASTIAN MIHAI    
  PRIORESCHI PATRIZIA    
  RAGUZZINI PAOLO    
  ROSATI ROBERTO    
  SCIFONI ROBERTA    
  SERARCANGELI PAOLO    
  ANGELI PATRIZIA    
  BENSI SILVIA    
  ARIETE TANIA    
  CALDARONE ROSARIA    
  CUOMO DONATELLA    
  FALASCA VANESSA    
  FORTE ALESSANDRO    
  NOBILI PAOLO    
  PASQUALI ANTONELLA    
  PAVONE PAOLO    
  SALVIOLI ALESSIA    
  PESCHISOLIDO FABIO   
  POLVERINI GINO   
  CHIODI LINDA    
  REGGIANTI MATTIA    
  PELLI ALESSANDRA    
  QUATTROCCHI PATRIZIO    
  BASTIANINI EROS    
  GALLINA LETIZIA    
  DONATELLI GIUSEPPE    
  GIULIANI STEFANO    
  PACIONI PIERPAOLO    
  RAMINI ALFONSO    
  ROMAGNOLI DOMENICO    
  ZOPPO MARTELLINI ALFONSO    
  AGOSTINI ANDREA    
  D'AMORE ROBERTO    
  GIORNI GIULIA   
  SABATINI MARCO   
  SEVERINI VANIA   
  BENEDETTI LORENZO    
  FRANCHINI MATTIA    
  MANZOTTI ELIA    
  PALESTRINI CHIARA    
  PAPA LORENZO    
  VACCARINI MATTEO    
  CRULLI PAOLO    
  CIVITANOVA ATLETICA    
  BORIOSI FRANCESCO   
  BRACARDI PAOLO   
  ROMITI EMANUELE   
  MOSCATELLI PIER LUIGI   
  RICCI MIRKO   
  SCACCIONI CHIARA   
  IODICE MARGHERITA   
  CIVITANOVA ATLETICA    
  CARASSAI GIACOMO   
  BORGHI STEFANO   
  BANELLI SERGIO   
  BECCHETTI ENRICO   
  CESARACCIO ALESSIO   
  CIUCHI SILVIA   
  GIRELLI VALERIO   
  GRILLI FABRIZIO   
  MEDICI PAOLO   
  GAFFI ROBERTO    
  BRIGANTI BOTTA MICHELA   
  MONTANINI MARIANNA   
  BANDINI ROBERTO   
  BANDINI MATTEO   
  BANDINI FRANCESCO   
  OREFICE MICHELE   
  VESPERINI LUIGI   
  TERCHI FABRIZIO   
  MENCARELLI EMANUELE   
  CAMPAGNOLI ANDREA   
  MARCOMIGNI LUCA   
  CATINI FRANCESCO    
  MINELLI PAOLO   
  CORSI LUIGI   
  PEDUCCI MAURIZIO   
  BRUGONI DANIELA   
  LORI GIORGIO   
  MONTINI DAVIDE   
  PREZIOSI GIANLUCA    
  CENSI RACHELA   
  ZANCHI MORENO   
  BETTI CATERINA   
  ERRANTE ANGELA   
  GALASSO CARMELA   
  GALASSO MARIA   
  FABI ANDREA   
  BELLUCCI ELEONORA   
  PORFIRI MAURO   
  CRUCIANI ANNA RITA   
  IESARI MARIO   
  LAPPONI STEFANO   
  CARRARO GIANCARLO   
  LORENZETTI ALESSANDRO   
  CORSALETTI STEFANO    
  CIFERRI LORENZO   
  DE ANGELIS LEONARDO   
  DE NICOLA LAURA   
  CRUCIANI MIRKO   
  MAZZOLI LUISELLA   
  BROZZI ALBERTO   
  CARNEVALI CRISTIANO   
  SPADONI FABRIZIO   
  SCURIATTI FABIO   
  CAMONI MASSIMO   
  FIORITI EMANUELE   
  MIGLIOSI ALESSIO   
  PAGGI EMANUELE   
  TESTI MATTIA   
  CESARETTI FEDERICO   
  KIRSCHNER PAOLO    
  ANGELELLI CLAUDIA   
  GOBBINI SIMONE   
  LIBERTI RENZO   
  CECCHETTI GIAMPIERO   
  LINCE MIRNO   
  TRABALLONI MARCO   
  PICOTTINI GIANFRANCO   
  CATALDI RAIMONDO    
  COCCIA MASSIMO    
  CODERONI ETTORE    
  D'ANGELI ANGELISA    
  LANZI RENATO    
  MANCINI RODOLFO    
  MASSARI CHRISTIAN    
  OTTAVIANI MARIO    
  ROTONDI RAFFAELA    
  TRIBBIOLI SILVIA   
  MANFREDI LUCA   
  GENNARO FUSCONI    
  FIORI LEONARDO   
  NARDONI EMANUELA   
  BRANDETTI GIORDANO   
  MAGI ALICE   
  BACARRI MARIKA   
  SANTORI MARIO   
  BALDUCCI GIANLUCA   
  DE LUCA FABIO   
  MICOLUCCI ALESSANDRA   
  CAFORIO GIUSEPPE   
  CAGINI LUCIO   
  CALDARELLI MICHELE   
  GENOVESE GUIDO   
  GIAPPICHINI ALESSANDRO   
  PARRETTI MARCO   
  MECARONE CLAUDIO   
  SGUAZZINO GIUSEPPE   
  BARRASSO TOMMASO   
  BUI FRANCO   
  BUIARELLI GASPARE   
  CONTEMORI MAURO   
  DI RENZONE CLAUDIO   
  ESPOSITO CRISTIANO   
  GIANNINI EMANUELE   
  MANCINI MICHELE   
  MARIOTTONI GABRIELE   
  MENCACCI GIANNI   
  TIEZZI MASSIMO   
  TOMASZUN MAREK   
  TOMASZUN MONIKA   
  BARABUFFI ALIBERTO   
  BARBETTI ALESSANDRO   
  BRUTTI PIERPAOLO   
  FERRETTI GIANNI    
  MANNUCCHI SILVIA    
  VOLPI ROBERTO   
  NORGINI STEFANO   
  FRANCESCHELLI LUIGI   
  BENEDETTI STEFANO   
  UMIDINI FRANCESCO   
  POGGIANTI FRANCESCO   
  FERRETTI GIUSEPPINA   
  SUVIERI ADRIANO   
  BRIENZA MAURO   
  ACCARDO DONATELLA   
  RICCIARELLI PAOLO    
  ROSADINI FEDERICA   
  BRACCIALI CRISTIANA   
  DELLA LUNGA ALESSANDRO   
  MICHELETTI IRENE   
  NOCCIOLINI FABRIZIO   
  GOLINO MARIA CONSIGLIA   
  DELLE CURTI ABRAMO   
  CORBA SILVANO   
  SBERNA FABIO    
  FLORIDI LUCIO   
  LUCACCIONI FEDERICO   
  MARTELLI STEFANO   
  MILLI MARCO   
  PICCINELLI LORENZO   
  RICCIARELLI RICCARDO   
  VACCAI MARTINA   
  LAZZINI FLAVIO   
  CIAMPOLINI FABRIZIO   
  MORGANTI MASSIMO   
  PETRINI MORENO   
  MELOZZI MARCO   
  FURIANI FEDERICO   
  MATTIACCI LEONARDO   
  RICCI PIETRO   
  TACCUCCI MAURIZIO   
  ZUCCA PAMELA   
  MICARA PRIMO   
  TATULLI GIUSEPPE   
  BENEDETTI FERDINANDO   
  BRUNORI DANIELA   
  GARAFFA GABRIELE   
  LAURIOLA LIBERO   
  PANICALE STEFANO   
  PERITO STEFANO   
  VENTANNI ONELIO   
  BIZZARRI MICHELA    
  CAPODIMONTI FAUSTO    
  STROPPA SIMONE   
  TORZOLI VALTER   
  CAPALBO FRANCESCO   
  FUMANTI MICHELE   
  LASAGNA FRANCESCO   
  PERICOLI ANDREA   
  SALVATORI VANESSA   
  TROVATI LUCA   
  VERSIGLIONI GIANLUCA   
  SANTORI ARMANDO    
  LEMASLE PASCAL    
  MOSTARDA SERGIO    
  STRAMIGIOLI STEFANO   
  LANGARELLI SELLANI FEDERICO    
  MANCINELLI SERGIO   
  SEVERINI DAVID    
  PANIMBONI GINO   
  RASCHELLA' DOMENICO   
  ANTONINI GIANLUCA   
  BOSCO SABINO   
  COSIMETTI ROBERTO   
  DE FALCO MAURIZIO   
  DIOSONO SIMONA   
  VITALI ANDREA    
  PELAFIOCCHE ILARIA    
  DE FREITAS TORRES VANESSA    
  FALCHI ENRICO    
  NAPPINI MAURO    
  CEROLINI FRANCESCO   
  GIOMBETTI GABRIELE   
  SAMPAOLI CRISTIAN   
  ANTINORI MAURIZIO    
  GIUSTOZZI GIOVANNI    
  LA RICCIA ANGELO    
  PANTANA GIANLUCA    
  PESARESI MASSIMO    
  ROSSETTI FLAVIO    
  SILVESTRINI GAIA    
  PASTORE LORENZO   
  ROSI DIEGO    
  COLUCCI GIUSEPPE   
  GENCA ALESSANDRO    
  GENCA ROBERTO    
  MARCELLI MIRKO    
  RIGANELLI CRISTINA    
  ROGHI CRISTIANO    
  FONTI ROMINA   
  CIPICCIA ANDREA   
  TIBURZI ELEONORA   
  MONTECCHIANI NIKO   
  PAVESI RICCARDO   
  DEL GALLO DANIELE    
  MANCUSO WALTER    
  OLGIATI DANIELE    
  OLIVIERI CRISTIANO    
  SPOSINI CINZIA    
  MONTAGNA CARLO   
  PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA   
  PROIETTI EMANUELE    
  SILVESTRI ALESSANDRO    
  BERTOLI YURI    
  DEL CASTELLO ANDREA   
  ROYCH ENNIO    
  SETTEPOSTE ANNA    
  CARBONARI ELISABETTA    
  MARINO CRISTIANA    
  MAZZOCCHIO GIAN LUCA    
  LIVIABELLA GIUSEPPE    
  PLACIDI ROBERTO    
  LODOVISI RENATO    
  LOMBARDI EMANUELE    
  CHIARI GIUSEPPE    
  PROPERZI SIMONA    
  TRAMPETTI ANDREA    
  CORICA ALFREDO    
  MORETTI MAURA    
  LANGARELLI SELLANI DANIELE    
  LORETI FABRIZIO    
  SCARCIOTTA LEONARDO    
  GAROFALO LIBORIO   
  PAVANI CLAUDIO   
  LUCARONI SIMONA    
  FERRI CLAUDIO    
  RUSSO LUCIANA ALESSANDRA    
  ROCCA WOLMER    
  GARATTI PIETRO    
  GALLI EMILIO    
  DI MUZIO ALBERTO    
  PINI DIONIGI    
  AVENOSO MASSIMO   
  BURRINI GUIDO   
  CASINI VINCENZO MARIA   
  CASTELLINI GIANNI   
  GILI SIMONE   
  GUERCINI MASSIMO   
  MALFAGIA ALESSIO   
  MATTONI LUISA   
  MENDICINO SALVATORE   
  PERA MASSIMO   
  VANDINI SAMUELE   
  CANCELLONI MARCELLO   
  DOLCIAMI MICHELA