ELENCO ISCRITTI

   13-01-2019
TERNI HALF MARATHON




 AREA ORGANIZZATORE

 Partecipazione:
 
- tesserati FIDAL
- oppure in possesso della Run Card 
- è preclusa la partecipazione agli atleti con la sola tessera EPS e non tesserati.
 
E' possibile richiedere la Run Card al comitato organizzatore
- regolamento (con rimando anche al sito) http://athleticterni.it/terni-half-marathon-2019/
- ritiro pettorali (presso il village in viale Leopardi 1 e domenica mattina fino alle 9) dal sabato alle ore 12

Il percorso, omologato da classificatori ufficiali, si snoderà all’interno del centro storico di Terni, con passaggi particolarmente suggestivi e nelle sue vicinanze. La gara è inserita nel calendario della FIDAL (Federazione Italiana di Atletica Leggera) nazionale.

QUOTE DI PARTECIPAZIONE
La tassa di iscrizione è stabilita in:

- Euro 18,00 entro 31 ottobre 2018
- Euro 22,00 entro il 31 dicembre 2018
- Euro 25,00 entro mercoledì 9 gennaio 2019

La quota iscrizione potrà essere saldata:

tramite transazione paypal sul sito www.dreamrunners.it
con bonifico bancario intestato ad Athletic Terni IBAN: IT 45 L 02008 14411 000041079231  causale: ISCRIZIONE TERNI HALF MARATHON in questo caso inviare copia del pagamento a: ternihalfmarathon@dreamrunners.it/

Il tempo massimo di gara è di 2 ore e 40 minuti; sarà presente un cancello a metà percorso
per gli atleti che non effettueranno il passaggio entro 1 ora e 20 minuti.




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  PAYPAL   ATTIVO 


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  KIYAKA DENNIS BOSIRE    
  DI TILLO PAOLA   Codice chip: 14475 - CHIP DA RINNOVARE    
  RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO    
  BETTI STEFANO   
  RACHKOV PAOLO   
  DI CAMILLO PIERLUIGI    
  DI SERIO MASSIMILIANO    
  CENCI DANIELA   
  PICICCI FRANCESCO   
  RIBELLI STEFANO    
  KIPCHUMBA PHILEMON   
  MANIRAFASHA PRIMIEN   
  MARIUCCI ANDREA    
  ALTOBELLI DANIELE    
  AGNOLOTTI DANIELE    
  GRILLO GIANFILIPPO    
  D'ATANASIO FABIO    
  MARTELLINI PAOLO    
  PEDEMONTE MARCO   
  CONTI PIERGIORGIO    
  PERRONE STEFANO   
  FREDRO FRANCESCO   
  MICCIO GRAZIANO   
  LUCIDI RICCARDO    
  ERBETTI RICCARDO    
  ALBERTINI GIOVANNA ANTONIA    
  GRANIERI FIORINI FABRIZIO    
  DENTINI MARCO    
  CHELI LUIGI   
  MORONI TOMMASO   
  BARTOLUCCI MARCO   
  GUAITINI MICHELE   
  CIANTI MASSIMILIANO   
  MANCINELLI LAURA   
  PENNACCHIETTI LILIANA   
  LUZZI ALESSANDRO   
  CERQUAGLIA MARIO   
  GIANNONI CLAUDIO   
  COLANTONI GIANLUCA   
  FRONTONI MARCO   
  LAURI FRANCESCO    
  TOMASINO YLENIA   
  GRECI STEFANO   
  INEGITO GIMMI   
  LORI RAFFAELE   
  MOSCHINI MAURO   
  PETRUCCI VINCENZO   
  RAGGI DIEGO   
  CICCOLESSI ANDREA   
  LORI GABRIELE   
  CRUCIANI GIORGIO   
  MECOZZI MARCO   
  D'ANNIBALE MASSIMILIANO   
  FETTUCCIARI VANESSA   
  SPORTOLETTI CRISTIANO   
  DE SANTIS ANDREA   
  LANDI MANUELA   
  MARRICCHI ENRICO   
  NUTI MARCO   
  CHIAVARELLI MARCO   
  MONACCHINI ELISA    
  BALANI FRANCESCO   
  BEVILACQUA FRANCESCO   
  MINELLI FEDERICO   
  SALARI MICHELE   
  DOLCI PAOLO   
  RONDELLI DANTE RODOLFO    
  GATTI CINZIA   
  CRESCENZI SIMONE   
  LUCARELLI LUCA   
  CAPASSO DANIELE   
  PERUZZI NICOLA   
  FERRARO FABIO    
  TOPPETTI DAVID   
  METELLI GIANLUCA   
  PROIETTI MAURIZIO    
  DI BELLA GIANCARLO   
  PIERGENTILI MICHELE    
  SPERANDEI DANIELE    
  BOSCO SABINO   
  COLLETTI VINCENZO    
  CARDARELLI FABIOLA   
  SACCANI PAOLO    
  LEONARDI ROBERTO    
  DELLA BINA GIULIA    
  MARTELLUCCI ENRICO   
  PAGGI PATRIZIO   
  LULLI ALESSIO    
  BECCHETTI ENRICO   
  LUNGHI EMANUELE   
  MAGGIORI MICHELE   
  BURZACCA GIULIO    
  COSIMI ANGELO    
  LACCHI MASSIMILIANO    
  ZENI REICA    
  MARINUCCI SABINA    
  SMERA SERGIO   
  CORVI PATRIZIA   
  SILVERIO STEFANIA   
  FABRI CRISTINA   
  GRANDONI LUISIANA   
  LUNA EMANUELE   
  TURRINI ANDREA   
  STEFANO PERRONE    
  BUZZI DANIELE   
  MALATESTA UMBERTO   
  PENSABENE UGO   
  TRONCARELLI FABIO    
  ARRIVA SIMONE   
  BITETTI MARCO   
  CAPPELLARI FRANCESCO   
  LONGARINI SIMONE   
  PROIETTI EMANUELE    
  GAMBACORTA ANTONIO   
  NAPPI ENRICO   
  GRECI EMANUELE    
  MARINI ALBERTO   
  FORTUNATI DANILO   
  SIMONICCA LUCA   
  PATRIZI ANGELO    
  VINERBA GIAN MARCO   
  LUCARONI SIMONA   
  BENEDETTI PAOLO   
  DIAMANTI FEDERICA   
  BERTOLINI ADEMARO   
  PRODIUS ROMAN   
  MARIOLI STEFANO   
  DONATI FABRIZIO   
  PECORA LUCIANO   
  RINALDI TIZIANA   
  DE PALO FRANCESCO   
  SVIZZERETTO GEREMIA    
  PELLI ALESSANDRA   
  ULIVIERI CASSANDRA   
  VALENTINI LUCA   
  SPOGNETTA FRANCESCO   
  SCALI FRANCESCO   
  MANCINI PAMELA   
  ALIMENTI ANDREA   
  DI NICCOLA FABIO   
  PIACENTI GABRIELE   
  BATTAGLIA LUCA   
  PAOLUCCI MARCO   
  CASALI PAOLO   
  DEL LUNGO SAMANTHA   
  MARINELLI MICHELE   
  GENOVESE GUIDO   
  CIFERRI LORENZO    
  SBARDELLA TONINO   
  GIORGETTI CLAUDIO   
  SALVATORI PAOLA   
  MINZERA DOMENICO   
  CAPOCCI MARCO    
  DANIELLI AMEDEO    
  GALANELLI STEFANO   
  AICH YOUSSEF    
  CODOVINI ALBERTO   
  TONAZZOLLI RICCARDO   
  BELLUCCI ELEONORA   
  CARDINALI TOMMASO   
  FABI ANDREA   
  FORNELLO CINZIA   
  GAMMELLI LAURA   
  LIBERTI RENZO   
  MEZZETTI ALESSANDRO   
  POGGIANTI FRANCESCO   
  POLTICCHIA ROBERTO   
  ROSSI FEDERICO   
  TOMASSOLI MASSIMILIANO   
  BALDONCINI SERGIO   
  TERRANOVA ALESSANDRO   
  SBERNA MICHELE   
  LUCIANI LUCA   
  LEONE ANTONIO   
  MINIGHINI ANNA RITA   
  BONI FEDERICO    
  GIOVANNINI DANIELE    
  SPERANZINI LORENZO    
  POESINI FEDERICA   
  MELONI SANDRO   
  BUCCIARELLI ANGELO ANTONIO    
  SALVINI PAOLA   
  SBORDONI MARCO    
  CAMPADELLI MICHELE   
  RICCI MAURO   
  DI CICCO ANDREA   
  LAS ERAS RYAN OLIVER   
  TRACANNA ANGELO   
  PROVARONI VALERIO   
  BARONI TIZIANO   
  GIGLIONI GIGLIONI   
  MENICHETTI SERGIO   
  BAGNATI ALESSANDRO   
  CATANZANI TIZIANA   
  VARASANO EMANUELA   
  TRIPPINI ORNELLA   
  AIELLO LUCA   
  VALENTINI DIEGO   
  BIZZARRI FABRIZIO    
  FILUGELLI GIANNETTO   
  PELLEGRINO PIETRO   Codice chip: 07164 - CHIP DA RINNOVARE    
  PELLEGRINO DOMENICO   Codice chip: 05381 - CHIP DA RINNOVARE    
  MARINOZZI JACOPO   
  PINO GIORGIO   
  RUBINI ALESSANDRO   
  VENTURI ALESSANDRO   
  TIZI ALESSIO   
  VETTURINI MARCO    
  CRIVELLI MATTEO   
  BARCAROLI RICCARDO    
  BASTIANELLI STEFANO    
  BORDONI LEONARDO    
  CHIAPPINI DANIELE    
  D'AGOSTINO MONICA    
  FRANCESCHINI EMANUELE    
  GERMANA' BATTUZZO SALVATORE    
  LIBERTI PAOLO    
  SIMONTE FABIO   
  ERMINI AURORA   
  CLAUDIANI DANIELE   
  CHECCACCI RICCARDO   
  GRILLO GIACOMO    
  OTTAVIANELLI ODDO    
  MICARELLI SERENA    
  PERNA VINCENZO   
  ALTAVILLA MARCELLO   
  PICCHIAMI BARBARA   
  COICA ROMAN   
  LABATE ANTONIO   
  AURELI CLAUDIO   
  DURASTANTI FEDERICO   
  SPERA PIERLUIGI   
  ANTONELLI LUCA   
  CERA LOREDANA    
  FELICI LORENZO   
  FELICI EDOARDO   
  FELICI CLAUDIO   
  ELVIRETTI GIUSEPPE    
  GENTILE NIKO   
  SANTINI FABRIZIO   
  GORI LORENZO   
  PORRAZZINI EMILIANO    
  DE STEFANIS ALESSANDRO    
  GIOMBETTI GABRIELE   
  CHIOINI MARCO   
  GIULIANI STEFANO   
  ARCANGELI MARCO   
  SERANTONI EGIDIO   
  GISMONDI ROSANGELA   
  LORI OMAR   
  VINCENZONI SIMONE   
  ASCIUTTI ANGELA   
  GRANELLA MASSIMO   
  CONTI RENATO   
  DEL GALLO DANIELE    
  PREZIOSI GIANLUCA    
  BITTI GIUSEPPE    
  BUCRA ANDREA   
  PALERMO FRANCESCO GIUSEPPE   
  MAZZONI ALESSANDRO   
  CRESTA TOMMASO   
  MARACA LUCA    
  CAPPELLAZZO GABRIELE    
  CAVALLARI MORENA   
  CEORNEI ANA MARIA   
  MONTEMURRO ROSA   
  PAOLETTI MARIANGELA   
  VOICA MARCELA OLIMPIA   
  CANNONI MIRKO    
  CINTI GIANNI   
  COSTARELLI LEONARDO   
  RICCIERI ALDO   
  PASSERI MARCO    
  LOZZI GIANCARLO   
  GIACANELLI LEONARDO   
  TORTOIOLI ANDREA   
  MORETTI GIUSEPPE   
  FALOMI SIMONE   
  GARRASI SEBASTIANO    
  NIRI FABRIZIO   
  TREPICCIONE VINCENZO   
  OCCHINERI PAOLA   
  PEVERIERI PAOLO   
  PETRINI DANIELE    
  PIERANTONI EMANUELA   
  DIAMANTI SILVANO   
  MANDOLINI STEFANO   
  TROMBONI FABRIZIO   
  AIELLO MARCO   
  CELI LUCA   
  CINQUE MASSIMILIANO   
  MEASSI GIAMPIERO   
  DONATI EMANUELE   
  ROFENA ANDREA    
  MARTINI ROBERTO   
  MILLOZZA GIOVANNI BATTISTA   
  TERCHI FABRIZIO   
  CARUSO DARIO   
  PARISI GAETANO   
  BARTOLLINI SARA    
  FEDERICI LUIGI   
  GRITTI FABRIZIO   
  POLETTI MARIA PIERA   
  MELIS MASSIMILIANO   
  MAIELLO GIOVANNI   
  ARISTEI ROBERTO   
  BIRIBANTI MORENO   
  DI MURO ROBERTO   
  PALOZZI TANIA   
  BARTONI MANUELA   
  NEBIOLO ALFREDO   
  CONSALVI ROMINA   
  LORETI FABIO    
  MORONI FRANCESCO    
  SIBILIO SILVANO    
  VALERIANI MAURO    
  TIBURZI ELEONORA   
  MONTECCHIANI NIKO   
  PERICOLI ANDREA   
  LOMMI FEDERICO   
  APOSTOLI PROIETTI ANDREA   
  BRUZZOLI DANILO   
  RAPACCHIO ILARIA   
  PINCANELLI DIEGO   
  MONTIONI SIMONA   
  BARONI STEFANIA   
  KURYLEV DMITRY   
  DONNOLA CINZIA   
  BERTACCHI ROBERTO   
  FUMANTI MICHELE   
  ALUNNI PINI MARCO   
  BISTOCCHI LUCA   
  CAPORALETTI FRANCESCO   
  CASTELLANI ENRICO   
  FURIANI FEDERICO   
  GERBI ERIKA   
  GUERCINI BRUNO   
  SALVATORI DARIO   
  SANTUCCI MARCO   
  TACCUCCI MAURIZIO   
  TOMASSONI LUCA   
  RISCHIA SIMONE   
  SETTONCE STEFANO   
  ALUNNI DANIELE   
  BIFOLCHETTI ELENA   
  GIOVANNELLI SARA   
  MARCONI LUCA   
  COCCHI FEDERICO FRANCESCO   
  CURATOLO PINO   
  CRISOSTOMI GIORGIO   
  SCOCCIONE ALESSIA   
  GIANNICO RAFFAELLA   
  NANDESI TIZIANA   
  VITALI ANDREA    
  PANTALLA FABIO    
  PELAFIOCCHE ILARIA    
  CATALDI RAIMONDO   
  COCCIA MASSIMO   
  GAFFI ROBERTO   
  GIUDICI ROBERTO   
  LANZI RENATO   
  MANCINI RODOLFO   
  OTTAVIANI MARIO   
  VILLANI ALBERTO   
  RAPATTONI LIDO    
  VIVARELLI GIOVANNI   
  BERNARDINI EMILIANO    
  BOCCALI FILIPPO   
  MANCINI ALESSANDRO    
  FABBRONI LUCA   
  AVENOSO MASSIMO   
  MALFAGIA ALESSIO   
  VANDINI SAMUELE   
  ASTOLFI ALESSANDRO   
  CAVAGNA NADIR   
  BOCCALINI BEATRICE   
  TOPPI IGOR   
  BAZZONI ELEONORA   
  BERARDOCCO FEDERICO   
  LUCIDI LUCIA    
  LAROTONDA ATTILIO   
  LANGARELLI SELLANI DANIELE    
  SILVESTRI ALESSANDRO    
  BELLONI GIANLUCA    
  BORIOSI MASSIMO   
  ERCOLANI EDUARDO    
  TRAMPETTI ANDREA    
  ZANINI ANDREA   
  CAVALLINI SIMONE   
  CANCELLONI MARCELLO   
  SARTINI LUCA   
  CARROZZA GABRIELLA   
  MENCUCCINI PAOLO   
  TROVATI LUCA   
  DADDI RICCARDO   
  BARBERINI MICHELA   
  MARTINELLI MARTINELLI   
  MINNUCCI MARCO   
  LO SCHIAVO MAURIZIO   
  MORICONI DANIELE   
  CARRARA TERESA   
  BAGAZZOLI GIANCARLO   
  CONTI VINCENZO   
  BELLUCCI ANDREA   
  GIORGIONE PASQUALE   
  MONTANARI MARCO   
  FOLLETTI SANDRO   
  MUTI MASSIMILIANO   
  MARCELLINI MARCELLO   
  PLACIDI ROBERTO    
  CATALANI DANIELE    
  PUGNALI ALESSANDRO   
  CORNACCHIA MARCO    
  RICCI PAOLO    
  PATELLI ANDREA   
  ROMITI ALESSANDRO    
  SARTI ROBERTO    
  CORBUCCI LORENZO   
  VALECCHI CARLO   
  BRIGUORI GIACOMO   
  DI GIAMBERARDINO DARIO   
  CALZETTA MAURIZIO   
  BURRINI GUIDO   
  BATTELLI DANIELA   
  CONTI FRANCESCO   
  GRILLI ALESSANDRO   
  PICCOLO COSIMO DAMIANO    
  COSTANZI ENRICO    
  CAMAIANI LUCIANO   
  MINISTRO GIANCARLO   
  CENERINI VALENTINA   
  SERENI ROSSELLA   
  RUOCCO GENNARO   
  PAGANI GUAZZUGLI BUONAIUTI JACOPO   
  BISONNI ROBERTO   
  RICCIARELLI RICCARDO   
  BRIGANTI BOTTA MICHELA   
  GALLO PASQUALE    
  PASTORE FLAVIO    
  VIECELI ANGELA   
  PACIOSI DANIELE    
  MARINI MARZIO   
  JOVINE ALESSANDRO   
  BIANCHINI ALFREDO   
  CIOMMEI FRANCESCO    
  GIACOMELLI MATTEO    
  LUCIANETTI DAMIANO    
  PINOCA FABIO    
  NIGRO GIUSTINO FORTUNATO   
  FRUCI GIANLUCA   
  DIAMANTI DANIELA   
  TOMEI LORENZO   
  MORETTI ANDREA   
  MORETTI MARIO    
  CAPALBO FRANCESCO   
  SALVATORI VANESSA   
  TINE' VIOLA   
  MATTEUCCI FLAVIO   
  BARBAROSSA MORENO   
  BARBONARI MONICA    
  BOTTEGAL ATTILIO    
  CIONNA ANDREA    
  CITTADINI GUIDO    
  CRISOSTOMI GIOVANNI    
  CUCCHETTO STEFANO    
  POPONESI VANESSA    
  YAREMCHUK SOFIIA   
  DE FEO PIERPAOLO   
  MARTONI CATERINA   
  MASCIOTTI VANIO   
  GIORDANO LORENZO   
  BALZANO MICHELE   
  MARTINELLI GIORGIO   
  HAJJY MOHAMED   
  ORTENZI ROBERTO   
  LORENZI VALDIMIRO   
  PONGOLI RICCARDO   
  SBARZELLA ROBERTO   
  BUCCI CLAUDIO    
  CIARLA MARCO   
  CIUCHI SILVIA   
  TUPPUTI SAVINO   
  MORANI DAVIDE    
  VALERI ROBERTO   
  PERUGINI STEFANO   
  TAMMA GAETANO   
  NARDO' GIUSEPPE    
  CONTI LAURA   
  PECA ALESSANDRO   
  DE SANTIS MICHELE   
  FOSSATELLI ELISABETTA   
  LEONARDI ELSA   
  ALLEGRETTI ANDREA   
  MANSUINO MARIO   
  SMERAGLIA GIANFRANCO   Codice chip: 06830   
  BUFFINI FAUSTO   
  CHIOMINTO TIZIANO   
  PINELLI ENRICO   
  LANERA MARCELLO   
  VALERI LUCIANO   
  REGATTIN ROBERTO   
  FRATTESI PAOLO   
  ROSA ANDREA   
  PAOLANTONI ELISA   
  DI SCHINO ANDREA   
  DI MICHELE FABRIZIO   
  FEDERICO CARLOS ALBERTO   
  PIROZZI GIOVANNI   
  BACCARELLI ANDREA   
  LUCARELLI STEFANO   
  PILIU ANGELA   
  SANTINI ROBERTO    
  ERCOLE ROBERTO   
  DE MARCO IVO    
  DI GIOIA FABIO    
  MATTEUCCI LUIGI    
  PAOLEMILI DANIELE   
  TORTORETO ANDREA    
  BRAGONI VITTORIO    
  BOTONDI MATTEO   
  GRIMALDI CRISTIANO    
  CASTAGNINI ROBERTO   
  CIOTTI DONATELLA   
  COCCIOLO ISMAELE   
  BOTTA GIOVANNI   
  FABBRI MAURO   
  FALCHETTI ANNA MARIA   
  MENCONI ANTONELLO   
  VINCI SILVIA   
  TROCCIA MARCO   
  MENNA MANUEL   
  CIOCCHETTI SILVANA   
  PELLEGRINI ANDREA    
  PETRUCCI MAURIZIO    
  CAVALLUCCI ELIO    
  CAVALLUCCI MARCO    
  PARETTI CARLO    
  PITARI ALESSIO    
  FOIS CRISTIAN   
  CHIARETTI FEDERICO    
  PACETTI PIERO   
  ROMENZI MIRIA    
  VIRILI DONATELLA    
  MIRABELLI PIETRO    
  LINTERN ANDREW   
  PERROTTA FABRIZIO   
  NAPOLI PASQUALINO    
  ORAZI LUCIANO    
  SABHA YASSIN    
  PIASTRA LORENA