ELENCO ISCRITTI

   17-02-2019
TRAIL CITTA DI CORTONA




 AREA ORGANIZZATORE

L’ASD SPORT EVENTS CORTONA organizza il 5° TRAIL CITTA’ DI CORTONA

che si correrà Domenica 17 Febbraio 2019.

CAMPIONATO NAZIONALE ULTRATRAIL 45KM AICS

Non sei socio AICS e vuoi partecipare al campionato Nazionale?
con soli 10€ potrai ritirare il tesserino alla consegna pettorali!

 

DISTANZE

ULTRA TRAIL – Km 45 / D + 2015 m. (circa 90% single trackfuori strada – 10% asfalto).

TRAIL – Km 23 / D + 1103 m. (circa 90% single trackfuori strada – 10% asfalto).

SHORT TRAIL – Km 15 / D + 876m. (circa 80% single trackfuori strada – 20% asfalto).

CONDIZIONI PER LA PARTECIPAZIONE

Per partecipare alla gara è indispensabile:

  • aver compiuto 18 anni al momento dell’iscrizione, tesserati o liberi in possesso di certificato medico agonistico (VEDI ALLEGATO “CERTIFICAZIONE MEDICA”) in corso di validità per il giorno della gara (17/02/2019);
  • non stare scontando squalifiche per utilizzo di sostanze dopanti;
  • essere pienamente coscienti della distanza, delle difficoltà tecniche, della specificità della prova ed essere fisicamente pronti per affrontarla;
  • non soffrire di vertigini (sono presenti tratti di sentiero esposto sebbene minimi e affrontabili tranquillamente senza bisogno di corde di sicurezza);
  • aver acquisito, prima della corsa, una reale capacità di autonomia personale che permette di gestire i problemi creati da questo tipo di prova e particolarmente:
    • saper affrontare senza aiuto esterno condizioni climatiche che potrebbero diventare difficili (vento, freddo, pioggia o neve);
    • saper gestire problemi fisici o mentali derivanti dalla fatica, problemi digestivi, dolori muscolari o articolari, piccole ferite etc.
    • essere pienamente coscienti che il ruolo dell’organizzazione non è aiutare un corridore a gestite questi problemi;
    • essere pienamente cosciente che per questa attività in ambiente naturale la sicurezza dipende soprattutto dalla capacità del corridore di adattarsi ai problemi riscontrati o prevedibi

QUOTE D’ISCRIZIONE:

ULTRA TRAIL: 45Km – 2015 M. D+

  • fino al 31/12 35€;
  • dal 01/01 al 31/01 40€;
  • dal 01/02 al 14/02 45€;

Per i tesserati IUTA vi sarà uno sconto di 5€

TRAIL: 24Km – 1103M. D+

  • fino al 31/12: 20€;
  • dal 01/01 al 31/01: 25€;
  • dal 01/02 al 14/02: 30€;

SHORT TRAIL: 15Km – 876M. D+

  • fino al 31/12: 15;
  • dal 01/01 al 31/01: 20;
  • dal 01/02 al 14/02: 20

N.B. La quota dell’iscrizione sarà calcolata in base al giorno esatto dell’avvenuto accredito.

N.B. Tutte le iscrizioni prive di pagamento, dopo 7 giorni dalla registrazione, saranno cancellate.

 

Tesseramento Atleti Liberi
Obbligatorio solo per non tesserati in possesso di un certificato medico di idoneità sportiva agonistica per Atletica Leggera, in corso di validità alla data del 17/02/2019.

Fino al 16/02: 10€

Buono pasto SHORT TRAIL e accompagnatori

costo: 10

MODALITA’ DI PAGAMENTO

Con carta di cdredito o Pay Pall direttamente dl sito On Line

Chi non possiede carta di credito o paypal ha la possibilità di pagare tramite bonifico bancario.

IBAN CONTO CORRENTE : IT09A0848925401000000369749

INTESTATO A: A.S.D. SPORT EVENTS CORTONA – LOC. MONTECCHO 410/A – CORTONA (AR)

CAUSALE:  COGNOME + NOME + GARA SCELTA

Il caricamento della ricevuta di pagamento e dei certificati medici si effettua tramite finestra specifica nella piattaforma al termine dell’iscrizione.

Per eventuali integrazioni di certificati e pagamenti inviare tutto all’apposita email: trailcortona@dreamrunners.it




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
3  FERRI VERONICA
4  BRUSONI ENRICO
5  DE LISI VINCENZO
6  SOLIGON MONIA   
7  BOCCI GIOVANNI
8  CASARIN ALBINO
9  FRATOCCHI FRANCO
10  RINALDI DOMENICO
11  VASTOLA ALDO
12  CASTELLINI GIANNI
13  ANTELMI CINZIA
14  CHECCHIA SANDRO
15  RUZZI FRANCA
17  DEL PULITO ANDREA   
18  LUNGHINI GIANLUCA
19  MARCONI EMILIO   
20  MORETTI GIULIANA   
21  ZANGARELLI STEFANO
23  MALIZIA FABIO
24  MALIZIA LEONELLO
25  TESTA DAVIDE
26  MASTROFRANCESCO FRANCO
27  RIDONI MASSIMO
28  ESPOSITO GIOVANNI
29  GALLOTTI NICOLA
31  RONDINI STEFANO
32  BARTOLI MARTINA
33  MARIANELLO GABRIELE
34  PELAFIOCCHE ILARIA
35  SENSINI SARA
36  BONCOMPAGNI ROBERTO
37  PELLEGRINI LORENZO   
38  TARSI DAVIDE
39  COZZARI MANOLO
40  MARROCCO ILEANA
41  CAMPASSI EMILIO   
42  GALASSO LIANA   
43  ROCCHI MARCO   
44  FALTONI ANDREA
45  FOSCA LORENZO
46  CERCACI ELISA
47  BONVINI STEFANO   
48  BALDONCINI SERGIO
49  BELLUCCI ELEONORA
50  BISTONI JURI
51  CRUCIANI ANNA RITA
52  DI BACCO CORRADO
53  FABI ANDREA
54  FIORDI FABIO
55  LAZZARI SERGIO
56  MARTIRIGGIANO GIUSEPPE
57  NAPPI ENRICO
58  PASSAMONTI ALIDA
59  PIZZOFERRATO MARIO
60  RANCHELLA FABIO
61  TONAZZOLLI RICCARDO
62  TRIBBIOLI SILVIA
63  DI BLASIO RICCARDO
64  IADEMARCO ANGELO
65  PELLICCIOTTA JHIONNY   
66  PELLICCIOTTA RAFFAELLA
67  TOMEI VANESSA
68  BATELLI BATELLI
69  CASCIARRI FRANCESCA
70  AGNELLI MARIO
71  RENZONI FRANCESCO   
72  CAPRINI GIULIA   
73  MATTESINI MICHELE
74  PELAFIOCCHE MONIA   
75  ARCALENI CARLO
77  BISCARINI VALENTINA
78  EMANUELE ANTONUCCI   
79  FORMIGLI ANDREA
81  MONNI ALESSANDRO
82  PALAZZO ANTONIO
83  PAOLI LAURA   
84  PICCIONI ERIKA   
85  STANISCIA LUDOVICO   
86  TRAPELLA ENZO
87  GIACONE DAVIDE EDOARDO CARLO
88  FOIANESI ROSSANO   
89  BONDI ENRICO
90  SEBASTIANELLI DIEGO
91  STRONATI ALESSANDRO
92  CECCANIBBI FRANCO   
93  DUCHINI ROBERTO
94  GRAZI ALBO
95  SIENA ANDREA
96  ZANINO GIOVANNI ALESSIO
97  PAOLUCCI CARLO
98  CARASSAI GIORDANO
99  BOLDRINI SIMONE
100  MALANCONA GIANLUCA
101  PEPPICELLI MARCO
103  ROSADINI ANDREA   
104  CECILI PATRIZIO
105  ERCOLI CLAUDIO
106  GORI DANIELE
107  MAFFEI GIACOMO
108  SFODERA LEONARDO
109  CIABATTA SILVIA
110  SILVIO PACETTI
111  ULIVI ALESSANDRO
112  ROSSI VALERIA
113  MARINI ALESSANDRO   
114  FONTACCI STEFANO
115  GOBBINI SIMONE
116  LACRIMINI PATRIZIA
117  BRAUZI MARCO
118  GIUNTI PIERLUIGI
119  LILLOCCI PAOLO
120  FANFANO LUCA
121  CECCONI CLAUDIO
122  GUIDELLI FEDERICO
123  GEPPONI GEPPONI   
124  MONYA CIMINI
125  SBARAGLI VERONICA   
126  TARANTINO GIULIO   
127  CIPRIANI CRISTINA
128  CICCONI DAVID
129  COSTANTINI CINZIA
130  MASCIARELLI GIANLUIGI
131  RONCONI ANNARITA
132  RONCONI ROMINA
133  TONELLI FRANCESCO
137  PROIA GIORGIO   
138  BRACONI DANIELA
139  GALLI LUDOVICA
141  LAPINI VALENTINA
142  NOCENTINI SARA
145  COLUMBARIA DANIELE
149  MEACCI ILARIA
150  FEDELI ALESSIO   
151  MEACCI GIAMPAOLO   
152  PALMERINI FRANCESCO   
153  VALDAMBRINI SIMONE   
154  GATTI ROBERTO
155  ZAPPIA GIUSEPPE
156  BRUGONI DANIELA
157  CAPPONI MARCO   
158  FERRETTI FRANCESCA
159  MUZI ELEONORA
160  PELLICCIONI MAURO
161  CARDINALI TOMMASO
162  PALLERI TIZIANA
163  GIANNI GIANNI
164  CAPORALE ANNA
165  DEGL'INNOCENTI GRAZIELLA
166  FABBRI ROBERTA
167  CALDERINI MAURO
168  PITOCCHI ROBERTO
169  CARRATURO GIANLUCA
170  DORILLO MAURIZIO
171  SALVUCCI ILARIA   
200  MARINI ROBERTO
201  CEORNEI ANA MARIA
202  ZANCHI PAOLA
203  DRAGHI RICCARDO
204  MASTRONARDI GIUSEPPE
205  CARNATI SARA
206  VILUCCHI WALTER
207  LACCHI MASSIMILIANO
208  MESCHINI ANDREA   
210  CALABRESE NICOLANDREA
211  MILLERI GILBERTO
213  DI CENSI RICCARDO
214  VAGHEGGI PAOLO
215  CICORIA MONICA
216  MERLI MARCO   
217  ANGIOLINI ALESSANDRO
218  GRAZZINI VINICIO
219  BRARDINONI ANTONIO
220  MARCANTONINI PAOLO
222  PAOLONI PIERO
223  CHIAPPARRONE MASSIMO
224  ALUNNI PINI MICHELE
226  LASAGNA FRANCESCO
227  TORZOLI VALTER
228  CAPORALETTI PATRIC
229  SCALI GIORGIO
230  BOLOGNESI FRANCESCO
231  BIAGGI REMO
232  CARDARELLI PAOLO
233  CESARONI FABRIZIO
234  GENTILI ALBERTO
235  MARIOTTI CHRISTIAN
236  MOGETTA MATTEO
237  SCIAMANNA LUCA
238  REGNO ALEX
239  TARGHINI ROBERTO
240  CAVICCHIA FABIO
241  FELIZIOLI FABRIZIO
242  VALCHERA VALERIA
243  CHIARALUCE MAURO
244  LEZZERINI AUGUSTO
245  DROGHINI SAURO
247  BUSCAGLIA LORENA   
248  MICHELI MARCO
249  QUATTRINI PAOLA
250  ALVISI PAOLA
251  VENDRAMIN ELEONORA
252  VENDRAMIN GIOVANNI GIUSEPPE
253  PALUZZI SANDRO   
254  LUPI ANTONIO
255  PENNACCHI MARCELLO
256  VERONI BARBARA
258  DURANTI GABRIELE
259  OROLOGIO NOEMI
260  PISANI EMILIO
261  PEPPE ROSARIO
262  BARBIERATO GIUSEPPE
263  DI PIETRO MIRELLA
264  SARDI GIORGIA
265  TOMEI DANILO
266  ANDREANI SIMONE
267  CAVALLINI SIMONLUCA
268  OLIVIERI CRISTIANO
269  EMILI GINO
270  TINTI PAOLO
272  CAPPELLO ALBERTO   
273  PISTOLESI PAOLO
274  RAGGI DAVIDE
275  SACCARDI MONIA
276  CONTINI MIRCO   
277  MESSERSI' FEDERICO   
278  MASTRANDREA ANGELA ANNA
279  MOGETTA FEDERICA
280  RAGAINI TIZIANA
281  TARTARI ANNA
282  FABRICE DAGUIN
283  SASSI MAURO
284  CHIOCCI ALESSANDRO
285  PARRETTA RAFFAELE
286  ALOISI MARCO
287  STEVANI MARCO
288  VASCIAVEO MARILU'
289  PAGIOTTI SIMONE
290  PALLINI ROBERTO
292  DOMENICHELLI ANDREA
293  BALLINI TAMARA
294  GALARDI PAOLA
295  MARTINI MAURIZIO
296  FANTONI FANTONI
297  NARDONE DAVIDE
298  GARDONE LUCA
299  FRONTINI MARCO   
300  RATTO RAFFAELE
301  DEL PAPA RICCARDO
302  GRIBAUDI PAOLO
303  GROPPAZZI EDOARDO
304  MARILUNGO MARCO   
305  BERNARDI MONICA
306  CARLO GIUSTINIANI
307  DURANTI EMILIANO
308  ROMANO GIUSEPPE
309  SQUATRITO DANILO
310  BUSSOLOTTI MASSIMO
311  MICHELE CARNEVALINI
312  DOLAN ALAN
313  SIANI LUIGI   
314  SORRENTINO DANIELE   
316  BARELLAI PATRIZIA
317  CAMAIANI LUCA
318  D'ELIA VINCENZO
319  DE ROSA GENNARO
321  FUSAI DAVID
322  PANOZZI MASSIMO
325  PODOLAK PIETRO ANTONIO
326  ROGHI JACOPO
327  TAVANTI MARICA
328  CANESTRI GIANCARLO
329  DEGL'INNOCENTI MARCO
330  LAZZERINI GIANFRANCO
331  LAMBERTI CHIARA
332  PAGOTTO ADRIANO   
333  GIULIANO GIULIANO
334  FORNERO MARGIOTTA
335  PALANDRANI BERNARDO
336  PRESCIUTTI GABRIELE
337  DUO' WALTER
338  CICCOTTI MARIO   
339  MASCIOTTI SIMONE
340  LASI ALINDA
341  TESTINI DANIELE
342  MONACCHINI CARLO   
343  FAZIO CANDIANA
344  SCIFONI ADRIANO
345  SCARPONI JACOPO   
346  FRAPPI NICOLA
349  SIGHINOLFI GABRIELE
350  DE ROSA SILVIA
351  BITTARELLI NATALE
352  TAVINI ALESSANDRO
353  ROSI GIACOMO
356  BRECCIA FABIO   
357  DIONIGI ALBERTO
360  BIANCHI LORENZO   
361  RUSSO ANGELA   
362  GNESUTTA CRISTIANO
363  BECACCI ALESSIO
364  GRAZIANI LUCA
366  BACCI MANUELA
367  PAGLIAI DAVID
368  CAPPELLARI IVAN
369  CHITI ANNA LIA
400  PIETRO OLIARCA   
401  INCERTI MASSIMO
402  CECCARELLI MICHELE
403  COLUCCI ONOFRIO
405  DOTTO VALERIO   
406  VITTI MIRCO
407  BELARDINI GIANLUCA
408  FARRIS MASSIMO
409  CHILOSI MARIO
410  PERONI SAMUELE
411  POSSANZA ALESSANDRO
412  NOCENTINI GIULIO
414  ATZORI OMAR
415  VIRGILI MAURIZIO
416  RANZUGLIA GIULIA
417  ROSATI MICHELE
418  CECCOLI GIULIO
419  CELLAURO ANDREA
420  AGNOLETTI MAURIZIO   
421  MARIOTTI MASSIMO
422  ZANNERINI STEFANO
423  ZANNERINI TOMMASO
424  FERRARI MARIO
425  GALEAZZI ALESSANDRO
426  TEGGI MAURIZIO
427  CORRADI MARCO   
428  ERRICO DOMENICO   Codice chip: 06434 - CHIP DA RINNOVARE
429  LIBERATORE SIRO   Codice chip: 10409 - CHIP DA RINNOVARE
430  RAPALI MAURO
431  RE FERNANDO
432  ROLLI ANTONIO PAOLO
433  BURZACCA GIULIO
434  CALZUOLA LUCA
435  DI COSTANZO GIOVANNI
436  MASSARELLI ROBERTO   
437  LEON FUENTES RAFAEL
438  SAVINI GIOVANNI
439  GRAZIANO GUERRIERI
440  GUIDOBALDI MASSIMO
441  FABRIZIO GIANLUCA
442  PAGLIA MARCO
443  BUGIARDINI MARCO   
444  CAMILLONI LEONARDO
445  BAUSANI DAVID
446  ASSEMBRI SVEVA
448  MAGNESA GIULIA
449  CANESCHI LUCA
450  LUCA DASSIE'
451  GHERGO ALESSIO
452  LATTANZI MARIO
454  DOBORI NICHOLAS
455  SONAGLIA MASSIMO
456  BELLONI LUCA   
457  MENCHETTI DANIELA
458  BORELLA SANTO
459  MOCELLIN MARINA
460  PACI STEFANO
461  TESTONI GIAMPIERO
462  SEVERINI DANIELE
463  CASTELLUCCI DANIELE   
464  MINUTO ANGELO
465  PANUCCI FRANCESCO   Codice chip: 10440 - CHIP DA RINNOVARE
466  BIAGIOTTI DANILO   
467  ANDREINI CRISTIAN
468  LILIANA MARIANI   
470  ZANARDI ANGIOLINO
471  ROTARAS ION   
472  CIARLA ALBERTA
473  GIONGIANI FABIO
474  LONIGRO ENRICO
475  ROSSINI GIANFRANCO
476  POGGESI FARIDA   
477  SBORZACCHI ANDREA
478  BIZZI DANIELE
479  DI MICHELE JACOPO
480  CHIAVAROLI FABIO
481  D'AGOSTINO MAURIZIO   
482  PAGLIARELLA GIUSEPPE
483  PIERLUIGI GIANNI   
484  TUCCI STEFANO
485  MONACI FRANCESCA
486  MOKRZYCKA PATRYCJA
487  PAPALINI ANDREA
488  BENIN MANUEL
489  PIANESI GIUSEPPE
491  CICCARELLA GIANLUCA
492  GIOSI DOMENICO
493  VIOTTI ANNARITA
494  GAMBAIANI MAURO
495  MISELLI LORENZO
496  NOBILI RICCARDO
497  MASSIMO BENVENUTI   
498  TORELLI GIOVANNI BATTISTA
499  FORNI RAFFAELE
500  LAPPONI CARLO ALBERTO   
501  BOTTAZZI RAUL
502  GARULLI MIRCO
503  ANDESE DIEGO
504  FRIGERIO MARCO ERNESTO
505  LUGOBONI MATTEO GIOVANNI
506  PIOLI ALESSANDRO GIOVANNI
507  SCALA STEFANO
508  MACCHERINI PAMELA
509  GRILLI JONATHAN
510  DI PRENDA LUCA
511  MARCHI PIERGIORGIO
512  MORELLI MASSIMILIANO
513  NOBEL LIBERTUS
514  NOBEL - VAN INGEN YVONNE
515  PIERANDREA GIOVANNI
516  POZZOLO ALESSANDRO
517  RUFFINI LUCA
518  MANONI MATTEO
519  MORETTI VITTORIO   
520  SABBATINI MASSIMO
521  MARZIONI MANUEL
522  D'EMIDIO MASSIMO
524  VIVIANI GRAZIANO
525  TOLDO ALBERTO
527  BOILINI ERMANNA
528  RAMBALDI GIANLUCA
529  BANELLI SERGIO
531  DEL BRENNA FRANCESCO
532  BERTELLI MAURO
533  MATTESINI CLAUDIO
534  SAMUELE PASSIGLI
535  ZULLO TOMMASO
536  CORTI CATERINA
538  GUGLIELMETTI LUCA
539  PIZZATTI CHRISTIAN
540  RUOCCO GIOVANNI
541  PARONITTI LUCIO
542  BIGGIO GIANLUIGI   
543  MALE JOHN DAVID
544  BONANNO CARMELO
545  SBARAGLI MORENO
546  BARONI SILVIA
548  BOFFA ADOLFO   Codice chip: 06405 - CHIP DA RINNOVARE
549  PECKA TERESA   Codice chip: 10729 - CHIP DA RINNOVARE
550  VITALI FRANCESCO
551  PIERALISI ANDREA
552  TRUCCHIA LUCA   
553  QUADRELLI MARTINA
554  QUADRELLI MAURIZIO
555  CORRADETTI DOMENICO
556  SAIA FRANCISCO
557  CECCHINI MARA
558  GAVAZZI LAURA
559  FEDI GIUSEPPE
560  BIANCONI PAOLO   
561  MENEGHELLI ANDREA
562  MARTINI ROBERTO
563  FINIGUERRA FAUSTO   
564  DONNINI EDIMARO
565  MENCI MASSIMO
567  CAROBELLI GIULIO   
568  NEDROTTI GLAUCO
569  BACINELLI SABINA
570  FABBRI GAIA
571  AMICI GIORGIO
572  POLCI CECILIA
573  BEVILACQUA ANDREA
575  PIERI CLARISSA
576  BETTI CHIARA
577  BAZZI GIACOMO
578  ANSELMI SIMONE   
579  ALESSANDRO CRIVELLI   
581  TRAVAGLINI GIANLUCA
582  VICCARI DANIELA
583  POPA OANA ALINA
585  ANTINORI SIMONE   
586  BERARDI DOMENICO