ELENCO ISCRITTI

   13-01-2019
TERNI HALF MARATHON




 AREA ORGANIZZATORE

 Partecipazione:
 
- tesserati FIDAL
- oppure in possesso della Run Card 
- è preclusa la partecipazione agli atleti con la sola tessera EPS e non tesserati.
 
E' possibile richiedere la Run Card al comitato organizzatore
- regolamento (con rimando anche al sito) http://athleticterni.it/terni-half-marathon-2019/
- ritiro pettorali (presso il village in viale Leopardi 1 e domenica mattina fino alle 9) dal sabato alle ore 12

Il percorso, omologato da classificatori ufficiali, si snoderà all’interno del centro storico di Terni, con passaggi particolarmente suggestivi e nelle sue vicinanze. La gara è inserita nel calendario della FIDAL (Federazione Italiana di Atletica Leggera) nazionale.

QUOTE DI PARTECIPAZIONE
La tassa di iscrizione è stabilita in:

- Euro 18,00 entro 31 ottobre 2018
- Euro 22,00 entro il 31 dicembre 2018
- Euro 25,00 entro mercoledì 9 gennaio 2019

La quota iscrizione potrà essere saldata:

tramite transazione paypal sul sito www.dreamrunners.it
con bonifico bancario intestato ad Athletic Terni IBAN: IT 45 L 02008 14411 000041079231  causale: ISCRIZIONE TERNI HALF MARATHON in questo caso inviare copia del pagamento a: ternihalfmarathon@dreamrunners.it/

Il tempo massimo di gara è di 2 ore e 40 minuti; sarà presente un cancello a metà percorso
per gli atleti che non effettueranno il passaggio entro 1 ora e 20 minuti.




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  PAYPAL   ATTIVO 


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
2  MANIRAFASHA PRIMIEN
3  KIPCHUMBA PHILEMON
4  AICH YOUSSEF
5  HAJJY MOHAMED
6  CAVAGNA NADIR
7  GRILLO GIANFILIPPO
8  KIYAKA DENNIS BOSIRE
9  RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO
10  YAREMCHUK SOFIIA
11  BOCCALINI BEATRICE
12  SALVATORI PAOLA
13  ULIVIERI CASSANDRA
14  POESINI FEDERICA
15  CARDARELLI FABIOLA
16  PALOZZI TANIA
17  ERMINI AURORA
18  DI TILLO PAOLA   Codice chip: 14475 - CHIP DA RINNOVARE
19  ALTOBELLI DANIELE
20  BARAC TANJA
21  BARBAROSSA MORENO
22  BARBONARI MONICA
23  BARCAROLI RICCARDO
24  BASTIANELLI STEFANO
25  BERNARDINI EMILIANO
26  BOCCALI FILIPPO
27  BORDONI LEONARDO
28  BOTTEGAL ATTILIO
29  BRAGONI VITTORIO
30  BRIZZI GABRIELE
31  CAPOCCI MARCO
32  CHIAPPINI DANIELE
33  CHIARETTI FEDERICO
34  CICOLETTI MICHELA
35  CITTADINI GUIDO
36  CONSALVI ROMINA
37  CONTI LAURA
38  CONTI PIERGIORGIO
39  CRISOSTOMI GIOVANNI
40  CUCCHETTO STEFANO
41  D'AGOSTINO MONICA
42  D'ATANASIO FABIO
43  DANIELLI AMEDEO
44  DE MARCO IVO
45  DI GIOIA FABIO
46  DIOMANDE LOUATY JEAN MARC
47  FOSSATELLI FABRIZIO
48  FRANCESCHINI EMANUELE
49  GALLO PASQUALE
50  GERMANA' BATTUZZO SALVATORE
51  LIBERTI PAOLO
52  LORETI FABIO
53  MANCINI ALESSANDRO
54  MARTELLINI PAOLO
55  MATTEUCCI LUIGI
56  MONTESI FEDERICO
57  MONTORIO ALBERTO
58  MORONI FRANCESCO
59  NARDO' GIUSEPPE
60  NIRI FABRIZIO
61  PACETTI PIERO
62  PAOLEMILI DANIELE
63  PAOLUCCI MARCO
64  PASTORE FLAVIO
65  PETRINI DANIELE
66  POPONESI VANESSA
67  ROMAGNOLI LAURA
68  ROMENZI MIRIA
69  ROSSI ALESSANDRO
70  SANTINI FABRIZIO
71  SIBILIO SILVANO
72  TORTORETO ANDREA
73  VALERIANI MAURO
74  VIRILI DONATELLA
75  VIVARELLI GIOVANNI
76  APOSTOLI PROIETTI ANDREA
77  BARONI STEFANIA
78  BRIGUORI GIACOMO
79  BRUZZOLI DANILO
80  FORTUNATI DANILO
81  MELIS MASSIMILIANO
82  MONTIONI SIMONA
83  PERUGINI STEFANO
84  PINCANELLI DIEGO
85  RAPACCHIO ILARIA
86  DONNOLA CINZIA
87  PENSABENE UGO
88  BAGNATI ALESSANDRO
89  MENICHETTI SERGIO
90  SIMONICCA LUCA
91  BITETTI MARCO
92  ARRIVA SIMONE
93  LONGARINI SIMONE
94  PAGGI PATRIZIO
95  SPERANDEI DANIELE
96  BISONNI ROBERTO
97  CRISOSTOMI GIORGIO
98  PIROZZI GIOVANNI
99  SCOCCIONE ALESSIA
100  CARRARA TERESA
101  COLLETTI VINCENZO
102  MARTELLUCCI ENRICO
103  PALERMO FRANCESCO GIUSEPPE
104  CEORNEI ANA MARIA
105  CIANTI MASSIMILIANO
106  SERENI ROSSELLA
107  GIORGIONE PASQUALE
108  MONTANARI MARCO
109  SMERAGLIA GIANFRANCO   Codice chip: 06830
110  MORANI DAVIDE
111  BERTACCHI ROBERTO
112  MIRABELLI PIETRO
113  VALERI LUCIANO
114  GRANELLA MASSIMO
115  SPERA PIERLUIGI
116  BARTOLLINI SARA
117  CAVALLUCCI ELIO
118  CAVALLUCCI MARCO
119  CIOMMEI FRANCESCO
120  COSTANZI ENRICO
121  DE STEFANIS ALESSANDRO
122  FERRARO FABIO
123  GIACOMELLI MATTEO
124  LUCIANETTI DAMIANO
125  MARACA LUCA
126  NAPOLI PASQUALINO
127  PARETTI CARLO
128  PELLEGRINI ANDREA
129  PETRUCCI MAURIZIO
130  PIERGENTILI MICHELE
131  PINOCA FABIO
132  PITARI ALESSIO
133  PROIETTI MAURIZIO
134  ROMITI ALESSANDRO
135  SACCANI PAOLO
136  SARTI ROBERTO
137  FRATTESI PAOLO
138  CHECCACCI RICCARDO
139  CHELI LUIGI
140  BONI FEDERICO
141  CATALANI DANIELE
142  CORNACCHIA MARCO
143  MEASSI GIAMPIERO
144  RICCI PAOLO
145  ROFENA ANDREA
146  CICCOLESSI ANDREA
147  GRECI STEFANO
148  INEGITO GIMMI
149  LORI RAFFAELE
150  MOSCHINI MAURO
151  PETRUCCI VINCENZO
152  PEVERIERI PAOLO
153  PIERANTONI EMANUELA
154  RAGGI DIEGO
155  PAPA FRANCESCO
156  SARTINI LUCA
157  CAPPELLAZZO GABRIELE
158  CONTI RENATO
159  GIOVANNINI DANIELE
160  MALATESTA UMBERTO
161  OTTAVIANELLI ODDO
162  PATRIZI ANGELO
163  TRONCARELLI FABIO
164  ALTAVILLA MARCELLO
165  ASTOLFI ALESSANDRO
166  BALZANO MICHELE
167  BOTONDI MATTEO
168  BOTTA GIOVANNI
169  CAMAIANI LUCIANO
170  CATANZANI TIZIANA
171  COCCHI FEDERICO FRANCESCO
172  COLANTONI GIANLUCA
173  DE SANTIS MICHELE
174  DI SCHINO ANDREA
175  FABBRI MAURO
176  FELICI CLAUDIO
177  FELICI EDOARDO
178  FELICI LORENZO
179  FOSSATELLI ELISABETTA
180  GIORDANO LORENZO
181  GIORGETTI CLAUDIO
182  LANDI MANUELA
183  LEONARDI ELSA
184  LUZZI ALESSANDRO
185  MARTONI CATERINA
186  MASCIOTTI VANIO
187  MELONI SANDRO
188  METELLI GIANLUCA
189  MINISTRO GIANCARLO
190  PAOLANTONI ELISA
191  PICCHIAMI BARBARA
192  PINELLI ENRICO
193  PONGOLI RICCARDO
194  RIBELLI STEFANO
195  ROSA ANDREA
196  SBARZELLA ROBERTO
197  SERANTONI EGIDIO
198  SPOGNETTA FRANCESCO
199  TRIPPINI ORNELLA
200  VALENTINI LUCA
201  VALERI ROBERTO
202  LANERA MARCELLO
203  SIMONTE FABIO
204  FOLCHERI SONNY
205  CIOCCHETTI SILVANA
206  ERCOLE ROBERTO
207  FEDERICI LUIGI
208  TROMBONI FABRIZIO
209  BURZACCA GIULIO
210  COSIMI ANGELO
211  LACCHI MASSIMILIANO
212  RONDELLI DANTE RODOLFO
213  ZENI REICA
214  BORINO FILIPPO ANTONIO
215  LOZZI GIANCARLO
216  PAOLETTI MARIANGELA
217  CANNONI MIRKO
218  PASSERI MARCO
219  VINERBA GIAN MARCO
220  DI MURO ROBERTO
221  MENNA MANUEL
222  ALIMENTI ANDREA
223  AVENOSO MASSIMO
224  BURRINI GUIDO
225  FALOMI SIMONE
226  MALFAGIA ALESSIO
227  RAPISARDA FRANCESCO
228  TERCHI FABRIZIO
229  VANDINI SAMUELE
230  DI GIAMBERARDINO DARIO
231  CRUCIANI GIORGIO
232  FRONTONI MARCO
233  MECOZZI MARCO
234  PENNACCHIETTI LILIANA
235  DIAMANTI SILVANO
236  DONATI EMANUELE
237  MARTINI ROBERTO
238  DI CICCO ANDREA
239  MICCIO GRAZIANO
240  TRACANNA ANGELO
241  BIANCHINI ALFREDO
242  GALANELLI STEFANO
243  SALVINI PAOLA
244  SBERNA MICHELE
245  PERROTTA FABRIZIO
246  BARTONI MANUELA
247  BENEDETTI PAOLO
248  BOSCO SABINO
249  CRIVELLI MATTEO
250  DELLA BINA GIULIA
251  MARINI ALBERTO
252  NEBIOLO ALFREDO
253  PERNA VINCENZO
254  SALARI MICHELE
255  VETTURINI MARCO
256  CIONNA ANDREA
257  GRILLO GIACOMO
258  MONACCHINI ELISA
259  TERRANOVA ALESSANDRO
260  BELLUCCI ANDREA
261  PICICCI FRANCESCO
262  ANTONELLI LUCA
263  PECORA LUCIANO
264  MARTINELLI MARTINELLI
265  LABIANCA MARIO LUIGI
266  FILUGELLI GIANNETTO
267  GIACANELLI LEONARDO
268  TORTOIOLI ANDREA
269  VARASANO EMANUELA
270  BARONI TIZIANO
271  JOVINE ALESSANDRO
272  CAPASSO DANIELE
273  BARRASSO TOMMASO
274  CAPALBO FRANCESCO
275  FUMANTI MICHELE
276  GIANNICO RAFFAELLA
277  MENCUCCINI PAOLO
278  NANDESI TIZIANA
279  PERICOLI ANDREA
280  PERUZZI NICOLA
281  SALVATORI VANESSA
282  TINE' VIOLA
283  TROVATI LUCA
284  BARBERINI MICHELA
285  BRIGANTI BOTTA MICHELA
286  CANCELLONI MARCELLO
287  CAVALLINI SIMONE
288  CENERINI VALENTINA
289  DADDI RICCARDO
290  FETTUCCIARI VANESSA
291  GUAITINI MICHELE
292  LAROTONDA ATTILIO
293  SPORTOLETTI CRISTIANO
294  BORIOSI MASSIMO
295  BUCCIARELLI ANGELO ANTONIO
296  GRECI EMANUELE
297  ALUNNI PINI MARCO
298  BISTOCCHI LUCA
299  CAPORALETTI FRANCESCO
300  CASTELLANI ENRICO
301  CENCI DANIELA
302  FURIANI FEDERICO
303  GERBI ERIKA
304  GUERCINI BRUNO
305  SALVATORI DARIO
306  SANTUCCI MARCO
307  TACCUCCI MAURIZIO
308  TOMASSONI LUCA
309  MENCIO MARCO
310  SGUAZZINO GIUSEPPE
311  ALBERTINI GIOVANNA ANTONIA
312  CURATOLO PINO
313  LAURI FRANCESCO
314  LO SCHIAVO MAURIZIO
315  MINNUCCI MARCO
316  PELLEGRINO DOMENICO   Codice chip: 05381 - CHIP DA RINNOVARE
317  PELLEGRINO PIETRO   Codice chip: 07164 - CHIP DA RINNOVARE
318  BECCHETTI ENRICO
319  CIUCHI SILVIA
320  CORBUCCI LORENZO
321  RONDINI FABRIZIO
322  VALECCHI CARLO
323  BELLONI GIANLUCA
324  BITTI GIUSEPPE
325  BIZZARRI FABRIZIO
326  DEL GALLO DANIELE
327  LANGARELLI SELLANI DANIELE
328  LUCIDI LUCIA
329  MICARELLI SERENA
330  PANTALLA FABIO
331  PELAFIOCCHE ILARIA
332  PICCOLO COSIMO DAMIANO
333  PLACIDI ROBERTO
334  PREZIOSI GIANLUCA
335  PROIETTI EMANUELE
336  PUGNALI ALESSANDRO
337  SANTINI ROBERTO
338  SILVESTRI ALESSANDRO
339  SPERANZINI LORENZO
340  TRAMPETTI ANDREA
341  VITALI ANDREA
342  FALEO MASSIMO   Codice chip: 12082 - CHIP DA RINNOVARE
343  PARISI GAETANO
344  LABATE ANTONIO
345  ARISTEI ROBERTO
346  BERARDOCCO FEDERICO
347  TAMMA GAETANO
348  DI MICHELE FABRIZIO
349  FEDERICO CARLOS ALBERTO
350  MANCINELLI LAURA
351  REGATTIN ROBERTO
352  TROCCIA MARCO
353  VINCI SILVIA
354  GARRASI SEBASTIANO
355  CAMPRINCOLI FEDERICO
356  AIELLO MARCO
357  CELI LUCA
358  CINQUE MASSIMILIANO
359  PULVIRENTI ROSARIA
360  TOMASINO YLENIA
361  DONATI FABRIZIO
362  BAZZONI ELEONORA
363  DIAMANTI DANIELA
364  TOMEI LORENZO
365  BALDONCINI SERGIO
366  BELLUCCI ELEONORA
367  BERTOLINI ADEMARO
368  CARDINALI TOMMASO
369  CERQUAGLIA MARIO
370  FABI ANDREA
371  FORNELLO CINZIA
372  GAMBACORTA ANTONIO
373  GAMMELLI LAURA
374  GIANNONI CLAUDIO
375  LIBERTI RENZO
376  MARIOLI STEFANO
377  MEZZETTI ALESSANDRO
378  NAPPI ENRICO
379  POGGIANTI FRANCESCO
380  POLTICCHIA ROBERTO
381  ROSSI FEDERICO
382  TOMASSOLI MASSIMILIANO
383  TONAZZOLLI RICCARDO
384  MINELLI FEDERICO
385  RINALDI TIZIANA
386  AIELLO LUCA
387  FALCHETTI ANNA MARIA
388  GENOVESE GUIDO
389  MENCONI ANTONELLO
390  BUFFINI FAUSTO
391  TREPICCIONE VINCENZO
392  PRODIUS ROMAN
393  TOPPI IGOR
394  VOICA MARCELA OLIMPIA
395  LEONARDI ROBERTO
396  OCCHINERI PAOLA
397  RICCIARELLI RICCARDO
398  VILLANI ALBERTO
399  CATALDI RAIMONDO
400  COCCIA MASSIMO
401  GAFFI ROBERTO
402  GIUDICI ROBERTO
403  LANZI RENATO
404  MANCINI RODOLFO
405  OTTAVIANI MARIO
406  CONTI VINCENZO
407  BAGAZZOLI GIANCARLO
408  GRITTI FABRIZIO
409  POLETTI MARIA PIERA
410  VALENTINI DIEGO
411  FREDRO FRANCESCO
412  MARINUCCI SABINA
413  MARRICCHI ENRICO
414  NUTI MARCO
415  CALZETTA MAURIZIO
416  CODOVINI ALBERTO
417  GIOMBETTI GABRIELE
418  GORI LORENZO
419  MARTINELLI GIORGIO
420  MAZZONI ALESSANDRO
421  AURELI CLAUDIO
422  BATTELLI DANIELA
423  CIFERRI LORENZO
424  CONTI FRANCESCO
425  DURASTANTI FEDERICO
426  GRILLI ALESSANDRO
427  PORRAZZINI EMILIANO
428  CHIOINI MARCO
429  GIULIANI STEFANO
430  VICHI KATIUSCIA
431  CINTI GIANNI
432  COSTARELLI LEONARDO
433  LUCARONI SIMONA
434  MANDOLINI STEFANO
435  PELLI ALESSANDRA
436  PIRILLI NICOLA
437  RICCIERI ALDO
438  ROSSI EDOARDO
439  LORENZI VALDIMIRO
440  MARINI MARZIO
441  MORETTI ANDREA
442  MORETTI MARIO
443  ORTENZI ROBERTO
444  DOLCI PAOLO
445  MONTECCHIANI NIKO
446  TIBURZI ELEONORA
447  D'ANNIBALE MASSIMILIANO
448  DI BELLA GIANCARLO
449  LOMMI FEDERICO
450  LUCIANI LUCA
451  MONTEMURRO ROSA
452  PILIU ANGELA
453  PECA ALESSANDRO
454  DI SERIO MASSIMILIANO
455  CERA LOREDANA
456  ELVIRETTI GIUSEPPE
457  ARCANGELI MARCO
458  CAMPADELLI MICHELE
459  CAVALLARI MORENA
460  CHIAVARELLI MARCO
461  CHIOMINTO TIZIANO
462  COICA ROMAN
463  DE SANTIS ANDREA
464  FRUCI GIANLUCA
465  KURYLEV DMITRY
466  LEONE ANTONIO
467  LINTERN ANDREW
468  LORI GABRIELE
469  LUNGHI EMANUELE
470  MARCONI LUCA
471  MARIUCCI ANDREA
472  MINIGHINI ANNA RITA
473  MORICONI DANIELE
474  NIGRO GIUSTINO FORTUNATO
475  SABHA YASSIN
476  SBARDELLA TONINO
477  SMERA SERGIO
478  STEFANO PERRONE
479  DE PALO FRANCESCO
480  BATTAGLIA LUCA
481  BIRIBANTI MORENO
482  BUZZI DANIELE
483  CAPPELLARI FRANCESCO
484  CARROZZA GABRIELLA
485  CARUSO DARIO
486  CASTAGNINI ROBERTO
487  CLAUDIANI DANIELE
488  CRESTA TOMMASO
489  DE FEO PIERPAOLO
490  DI CAMILLO PIERLUIGI
491  DIAMANTI FEDERICA
492  FABBRONI LUCA
493  FOLLETTI SANDRO
494  GENTILE NIKO
495  MAGGIORI MICHELE
496  MAIELLO GIOVANNI
497  MATTEUCCI FLAVIO
498  MILLOZZA GIOVANNI BATTISTA
499  MUTI MASSIMILIANO
500  PACIOSI DANIELE
501  PEDEMONTE MARCO
502  PERRONE STEFANO
503  SBORDONI MARCO
504  TIZI ALESSIO
505  RAPATTONI LIDO
506  VIECELI ANGELA
507  BUCCI CLAUDIO
508  RUOCCO GENNARO
509  ORAZI LUCIANO
510  MARCELLINI MARCELLO
511  MINZERA DOMENICO
512  CIARLA MARCO
513  PATELLI ANDREA
514  ALUNNI DANIELE
515  ASCIUTTI ANGELA
516  BACCARELLI ANDREA
517  BALANI FRANCESCO
518  BARTOLUCCI MARCO
519  BEVILACQUA FRANCESCO
520  BIANCONI FRANCESCO
521  BIFOLCHETTI ELENA
522  CASALI PAOLO
523  CIOTTI DONATELLA
524  COCCIOLO ISMAELE
525  CORVI PATRIZIA
526  CRESCENZI SIMONE
527  DEL LUNGO SAMANTHA
528  FABI SIMONE
529  FABRI CRISTINA
530  GATTI CINZIA
531  GIOVANNELLI SARA
532  GISMONDI ROSANGELA
533  GRANDONI LUISIANA
534  LORI OMAR
535  LUCARELLI LUCA
536  LUCARELLI STEFANO
537  LUNA EMANUELE
538  MARINELLI MICHELE
539  MORONI TOMMASO
540  PINO GIORGIO
541  RISCHIA SIMONE
542  RUBINI ALESSANDRO
543  SETTONCE STEFANO
544  SILVERIO STEFANIA
545  TUPPUTI SAVINO
546  TURRINI ANDREA
547  VENTURI ALESSANDRO
548  VINCENZONI SIMONE
549  DI NICCOLA FABIO
550  ERBETTI RICCARDO
551  LUCIDI RICCARDO
552  LULLI ALESSIO
553  MANCINI PAMELA
554  MARINOZZI JACOPO
555  MORETTI GIUSEPPE
556  PIACENTI GABRIELE
557  PROVARONI VALERIO
558  SCALI FRANCESCO
559  SCIRI MICHELE
560  SVIZZERETTO GEREMIA
561  ZANINI ANDREA
562  FOIS CRISTIAN
563  PIASTRA LORENA
564  SFONDALMONDO MASSIMILIANO
565  RICCI MAURO
566  DENTINI MARCO
567  GIGLIONI GIGLIONI
568  GRANIERI FIORINI FABRIZIO
569  TOPPETTI DAVID
570  MANSUINO MARIO
571  GRIMALDI CRISTIANO
572  BUCRA ANDREA
573  LAS ERAS RYAN OLIVER
574  PAGANI GUAZZUGLI BUONAIUTI JACOPO
575  ERCOLANI EDUARDO
576  BETTI STEFANO
577  RACHKOV PAOLO
578  AGNOLOTTI DANIELE
579  ALLEGRETTI ANDREA