ELENCO ISCRITTI

   20-01-2019
CRITERIUM DI CORSA CAMPESTRE FOLIGNO




 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

ATTENZIONE LE PREISCRIZIONI SONO APERTE PER I PARTECITANTI AL CRITERIUM DI CORSA CAMPESTRE -CROSS LUNGO 8000 m e 5000 m SOLO EPS 

PER LE ISCRIZIONI AI TESSERATI FIDAL ,E AL SETTORE GIOVANI UTILIZZARE LA PROCEDURA ON-LINE DAL SITO DELLA FIDAL. 

NOTA BENE: La partecipazione al CROSS CORTO ASSOLUTI/E (3000m) NON PREVEDE L’ASSEGNAZIONE DEI PUNTEGGI per il Criterium Umbro di Corsa Campestre

1. REQUISITI DI PARTECIPAZIONE * ATLETI regolarmente tesserati con Enti di Promozione Sportiva (EPS); sui Tesserini dovrà essere riportata la dicitura: “Atletica Leggera”

NON SARANNO PERTANTO AMMESSI A PARTECIPARE ALLE GARE: -) gli atleti in possesso della sola Tessera FIDAL, ma senza la “velina del rinnovo”gli atleti in possesso del solo Certificato medico o della sola RUNCARD; -) gli atleti tesserati per ALTRE FEDERAZIONI (es. “Ciclismo”, “Nuoto”, “Triathlon”, “Calcio”, “Arbitri”, ecc . . . . . . .)

 




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  ALLEGATI
  


 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  10 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI

  BOCCALI FILIPPO
  BRAVETTI GIAMPIERO
  DIOMANDE JEAN MARC
  FOSSATELLI FABRIZIO
  MATTEUCCI LUIGI
  MERCANTINI FRANCO
  PACETTI PIERO
  PALOZZI TANIA
  PICARDI MARIO
  SANTINI FABRIZIO
  2 A QUELLI CHE LO SPORT

  BATINI ANDREA
  BIZZARRI IVANA
  1 A.S.D. CITTADUCALE RUNNERS CLUB
  2 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA
  6 A.S.P.A BASTIA UMBRA

  BAZZUCCHI MAURO
  CAPANNELLI ANTONELLO
  ROSSI PAOLO
  SERLUPINI ANTONIO
  VAGNARELLI REMA
  ZANINO GIOVANNI ALESSIO
  2 ABBADIA SAN SALVATORE

  AREZZINI GIANNI
  MUNICCHI MARCELLA
  13 AMAT. PODISTICA TERNI

  CAMAIANI LUCIANO
  CANNATA MATTEO
  CLAPIER DANIELE
  FELICI CLAUDIO
  FELICI EDOARDO
  GIORGETTI CLAUDIO
  LEONARDI ELSA
  MINISTRO GIANCARLO
  NINI SABINA
  PIEROTTI OMAR
  STAMIGNA ANDREA
  VALZANO ANTONIO
  VENA ANDREA
  2 ASA ASCOLI PICENO

  CLERICI CLAUDIO
  COSTANTINI MARIELE
  1 ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF
  1 ASD G.S. AMLETO MONTI
  2 ASSISI RUNNERS

  BARABANI GIULIA
  CASSETTA FABIO
  4 AT RUNNING

  CIOCCOLINI GIUSEPPE
  SCOSCIA FEDERICO
  TIRATTERRA ANTONIO
  TITOMANLIO ANDREA
  10 ATHLETIC LAB AMELIA

  ANGELUZZI MASSIMO
  BRAVINI SIMONE
  CHIERUZZI PAOLO
  GIANNINI PATRIZIA
  GIULIANI MAURIZIO
  LIBRANDI FRANCESCO
  MARCHESINI VERONICA
  MENICHETTI SERGIO
  MILIACCA FABIO
  SIMONICCA LUCA
  1 ATHLON BASTIA

  ANDREOLI CARLO ALBERTO
  1 ATL. ARCS CUS PERUGIA

  GIORGI GIULIA
  1 ATL. AMBROSIANA MI

  BROLO ETTORE
  1 ATL. AVIS MAGIONE

  BIAGINI ANDREA
  4 ATL. AVIS NARNI TR

  CALAMITA PAOLO
  LUNA EMANUELE
  PROIETTI PAOLO
  TROMBONI FABRIZIO
  7 ATL. AVIS PERUGIA

  BISCARINI LUCIANO
  COVARELLI MAURO
  MATTIOLI CLAUDIO
  MURASECCO PIERPAOLA
  PASQUALI SIMONA
  RIZZO ROBERTO
  VAGNOLI MAURIZIO
  2 ATL. AVIS SANSEPOLCRO AR

  BOLOGNESI FRANCESCO
  FALASCHI PATRIZIO
  7 ATL. CAPANNE PG

  ALBERATI NICOLA
  CROTTI LUCA
  ENRIQUEZ IRENE
  GRAZIESCHI GIANLUCA
  SACCOCCINI MARCO
  VARASANO EMANUELA
  ZOCCOLINI MICHELE
  1 ATL. COSTA D'ARGENTO

  FIGARA GABRIELE
  1 ATL. CSAIN PERUGIA

  BARONI TIZIANO
  3 ATL. FABRIANO AN

  BALLELLI SANDRO
  BURATTINI ROMUALDO
  CRISTALLINI PATRIZIA
  8 ATL. IL COLLE PG

  CARDAIOLI DANILO
  CENCI DANIELA
  GABRIONI LUIGI
  GUERCINI BRUNO
  MARIANI ANTONIO
  MORETTI SAMUELE
  PEDINI DAMIANO
  RICCI PIETRO
  2 ATL. LA SBARRA RM

  DE VITO DOMENICO
  STROJNY GRZEGORZ
  13 ATL. LIBERTAS ORVIETO

  BELLINI FABRIZIO
  BIANCHINI ALFREDO
  BURACCIONI ALESSIO
  ERMINI DONATELLA
  FRESCUCCI GABRIELE
  GENTILI DANIELE
  LUPI PAOLO LUIGI
  PELLICCIA ALBERTO
  SALVINI PAOLA
  SBERNA FABIO
  SBERNA MICHELE
  URBANI LUCA
  VIOLA SERGIO
  15 ATL. MONTEFIASCONE

  CICCOTTI MARIO
  COLA GIAMPAOLO
  DI MARCO GIANLUCA
  GIANLORENZO MASSIMO
  KRUSZYNSKA BOZENA ANNA
  LORETI MAURO
  MENCIO MARCO
  MICHELETTI PAOLO
  MONANNI FEDERICO
  PAGLIACCIA MAURIZIO
  PASQUINELLI ALESSANDRO
  PIFFERI MARCO
  RASTELLO ANDREA
  RUOCCO GIUSEPPE
  SGUAZZINO GIUSEPPE
  1 ATL. MONTEROTONDO

  PERSI UMBERTO
  1 ATL. RECANATI

  LUZI ALESSANDRA
  1 ATL. ROMA 83

  PESSAH SUSANNA
  1 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR
  3 ATL. SPOLETO 2010

  APOSTOLI PROIETTI ANDREA
  SIROTI G. LUCA
  TINELLI FABRIZIO
  9 ATL. TAINO

  ANASTASI LJDIE
  BELLUCCI ANDREA
  COSIMI ANGELO
  LACCHI MASSIMILIANO
  PANFILI MARCO
  PIERELLI VINICIO
  PIERSANTELLI ALESSANDRO
  RONDELLI ONELIO
  SPIGARELLI SIMONA
  4 ATL. TREVI PG

  CAPONI MANUEL
  NAPOLINI FRANCO
  RAGGI SERGIO
  TABARRINI GIAN LUIGI
  2 ATL. UMBERTIDE

  GRILLI LEONARDO
  VALECCHI CARLO
  6 ATL. WINNER FOLIGNO

  MELCHIORRI MARCO
  PICCIAFUOCO GIUSEPPE
  PICCOLO COSIMO
  ROSI GIANLUCA
  SANTINI ROBERTO
  SILVESTRI ALESSANDRO
  1 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO
  1 ATLETICA UMBERTIDE
  5 ATLETICA WINNER FOLIGNO
  1 BANCARI ROMANI

  CARDELLINI CLAUDIO
  13 BOLSENA FORUM SPORT

  BURLA FERNANDO
  CARLETTI GIANPAOLO
  FIORAVANTI CARLO
  FRIGGI RAFFAELE
  MAZZIERI MIRIA
  MUZIO AMALIA
  PROPANA LAURA
  RANUCCI DANIELA
  SASSARA ENRICO
  SAVERI MASSIMILIANO
  SAVERI RAFFAELE
  SBARRINI MARCO
  SEVERO NETO IONE
  2 C.U.S. CAMERINO MC

  BROGLIA GIOVANNI
  FEDELI GIACOMO
  1 CAMERINO IN CORSA

  FERRETTI ANDREA
  1 CITT? DUCALE RUNNERS

  DANTE DANIELE
  4 DI MARCO SPORT VITERBO

  DE DOMINICIS LUCA
  DI MARCO ROLANDO
  MONTINI ADRIANO
  SOFIA FEDERICA
  1 DREAM RUNNERS PERUGIA
  1 FILIRUN TEAM ASD
  6 G.S. A. MONTI TR

  CHAFIQI AHMED
  EL BARTALI ABDELAZIZ
  FAUSTINI SUSANNA
  MONTI LEARCO
  PIA ROBERTA
  VOLZONE FABIO
  1 G.T.A. CREMA

  GEMMA FEDERICO
  2 GIOVANNI SCAVO 2000

  CINQUE SEFANO
  VAN KAMPEN CARLA
  15 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD
  5 GUBBIO RUNNERS PG

  ALLEGRUCCI FABIO
  BRUGNONI LUCIANO
  FONDACCI MARCO
  MARINETTI ROBERTO
  ORLANDI MARCO
  2 L'UNATICI ELLERA CORCIANO

  CORICELLO ANTONIO
  MENCONI ANTONELLO
  1 LA BADDAGLIA

  GIAMBI MIRCO
  1 LIBERATLETICA ROMA

  RAGNETTI FRANCESCA
  1 LIBERI PODISTI VITERBO

  ZACCARO BIAGIO
  2 MARATHON C. CASTELLO

  BRODI VERARDO
  MANFUCCI SAURO
  1 OLD STARS OSTIA RM

  CAROSI STEFANO
  1 OLYMPIC RUNNERS LAMA

  PASQUELLI FEDERICA
  1 ORVIETO RUNNERS

  BURLA DEVIS
  1 PIETRALUNGA RUNNERS

  GORI LORENZO
  4 POD. AVIS DERUTA

  MALFAGIA MATTIA
  MANCINI ENRICO
  REGNI MIRCO
  RICCIERI ALDO
  2 POD. AVIS TERNI

  PIROZZI GIOVANNI
  SCOCCIONE ALESSIA
  12 POD. CARSULAE TR

  CIFERRI LORENZO
  COCCIOLO ISMAELE
  DE ANGELIS LEONARDO
  DE NICOLA LAURA
  FOLLETTI SANDRO
  GRAZIETTI FRANCESCO
  ISOLA ANTONIO
  NULLO FEDERICA
  PIANTONI LEONARDO
  SEBASTIANI RICCARDO
  TROVATO TAMARA
  ZERINI ELISABETTA
  2 POD. ERETUM RM

  NONNI GIOVANNI
  VARI GIANFRANCO
  14 POD. MYRICAE TERNI

  BIRIBANTI MORENO
  CECERA GIORGIO
  CIPICCIA ANDREA
  CRESTA TOMMASO
  DECANDIA STEFANO
  FERRONI LAURA
  GIRONI PAOLO
  GRASSI TOMMASO
  MONTECCHIANI NIKO
  PORCHETTI FABRIZIO
  SABATINI CRISTINA
  SCOTTEGNA TIZIANO
  SIROTTI MARCO
  TIBURZI ELEONORA
  2 POD. VOLUMNIA PG

  GORACCI MARCO
  VARRELLA STEFANO
  6 PODISTICA IL CAMPINO

  CASI ALESSIO
  DELL'ARTINO PIETRO
  FELICI FABIO
  GHEZZI MORENO
  MENCHETTI ADRIANO
  SANARELLI NICOLETTA
  1 POL. CHIANCIANO TERME

  RADICCHI MANUEL
  1 POL. CIOCERIA ANTONIO FAVA

  ROSI PATRIZIO
  3 POL. MONTALTO

  MARCONI SIMONE
  RENZI LUCIANO
  ZAPPONI DOMENICO
  6 RUN CARD

  BAGNATI ALESSANDRO
  DE ROSA VERUSCA
  GARGANO ROMOLO
  NAGY LUCIA CECILIA
  TIBURZI EMANUELA
  VANNI MONICA
  1 RUNNERS RIETI

  FUSCO GIAMMARIO
  9 RUNNERS SANGEMINI

  BARTOLLINI SANDRO
  CAVALLUCCI ELIO
  CAVALLUCCI MARCO
  COSTANZI ENRICO
  DESTEFANIS ALESSANDRO
  FINESTAURI LUCA
  FIORI SIMONE
  MARINI OLIVIERO
  NAPOZI PASQUALINO
  2 S.S. LAZIO ATLETICA

  MASSARO ELISABETTA
  SARDO FABRIZIO
  1 SMACLIBERTY ROMA

  FANELLI GIANLUCA
  1 SUBBIANO MARATHON AR

  MAZZARELLI GIACOMO
  2 TERNANA MARATHON CLUB

  DELLA VOLPE BRUNO
  LUCHETTI ALESSANDRO
  1 TERNI TRIATHLON

  PIACENTI GABRIELE
  1 TRACK FIELD GROSSETO

  NOTTOLINI CLAUDIO
  4 U.P. POLICIANO AREZZO

  MANNUCCINI DAVIDE
  MARIOTTINI SILVIA
  RAGAZZINI GIACOMO
  SERBOLI MARCO
  1 UISP FOLIGNO

  IAIANI GIUSEPPE
  6 VOLUMNIA SERICAP PG